Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как изменить System font

1.8K
08 ноября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Как изменить системный шрифт? По умолчанию Windows для отображения Main menu использует шрифт Tahoma. Мне необходимо програмно изменять его на мой собственный шрифт во время запуска программы и возвращать обратно при закрытии программы. Как я понимаю это делается через функцию Win API, но какую функцию исползовать и вообще так ли это делается я не знаю. Кто знает отзовитесь. Заранее спасибо.
401
10 ноября 2003 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
Как изменить системный шрифт? По умолчанию Windows для отображения Main menu использует шрифт Tahoma. Мне необходимо програмно изменять его на мой собственный шрифт во время запуска программы и возвращать обратно при закрытии программы. Как я понимаю это делается через функцию Win API, но какую функцию исползовать и вообще так ли это делается я не знаю. Кто знает отзовитесь. Заранее спасибо.



нужно менять шрифт глобально или только в твоей программе? Ести только в твоей, то попробуй сообщение WM_SETFONT

1.8K
11 ноября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by Br@in RIPper


нужно менять шрифт глобально или только в твоей программе? Ести только в твоей, то попробуй сообщение WM_SETFONT



Да нужно менять шрифт глобально, так как изменение шрифта только в программе не отразиться на отображении шрифтов в Main Menu по причине того, что Main Menu использует именно тот шрифт, который по умолчанию задан в настройках Windows. Если я програмно смогу изменить этот шрифт во время запуска программы, то Main Menu в моей программе отобразит всё корректно.

831
13 ноября 2003 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
Как изменить системный шрифт? По умолчанию Windows для отображения Main menu использует шрифт Tahoma. Мне необходимо програмно изменять его на мой собственный шрифт во время запуска программы и возвращать обратно при закрытии программы. Как я понимаю это делается через функцию Win API, но какую функцию исползовать и вообще так ли это делается я не знаю. Кто знает отзовитесь. Заранее спасибо.



Посмотри в MSDN
BOOL SystemParametersInfo(
UINT uiAction, // system parameter to query or set
UINT uiParam, // depends on action to be taken
PVOID pvParam, // depends on action to be taken
UINT fWinIni // user profile update flag
);

где uiAction = SPI_SETNONCLIENTMETRICS.
Должно помочь.

293
13 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
А что бы не трогать систему поищи в инете пример - как отвязать штрифты програмыы от систмы
831
14 ноября 2003 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
А что бы не трогать систему поищи в инете пример - как отвязать штрифты програмыы от систмы


Очень интересно, как это сделать? У меня тоже стоял подобный вопрос - шрифты смогли сделать только в полях ввода, на диаложках, кнопках, таких объектах как List, Tree, PropertySheet итп... Вобщем все все в программе передалали на нужный нам фонт. А вот с менюшками и с заголовками окон - проблемы, так и оставили системный.

1.8K
14 ноября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by S_T

Очень интересно, как это сделать? У меня тоже стоял подобный вопрос - шрифты смогли сделать только в полях ввода, на диаложках, кнопках, таких объектах как List, Tree, PropertySheet итп... Вобщем все все в программе передалали на нужный нам фонт. А вот с менюшками и с заголовками окон - проблемы, так и оставили системный.




Вот вот ... и у меня такая же проблема. А еще добавлю к сведению, в TPageControl сврй шрифт срабатывает, ксли не изменять расположение закладок на нестандартные (например, вертикально слево или справо). Как только изменяеш это расположение то шрифт перестает отбражаться корректно.
так никто и не ответил мне как можно решить эту проблему :(

293
15 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Я посмотрю но ничего не обещаю - сейчас у меня завал. А так пробоволи играться с ParentFont у компонентов
1.8K
15 ноября 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Я посмотрю но ничего не обещаю - сейчас у меня завал. А так пробоволи играться с ParentFont у компонентов



Так ведь нет у компонента TMainMenu свойство Font ну сответственно свойства ParentFont.

293
15 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Это свойство общее для всего компонента
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог