Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Такая тема серьезная меня посетила

2.0K
10 ноября 2003 года
Ranger
15 / / 07.03.2003
Народ, подскажите плиз в таком случае
(SQL2000)
Одна "тетя" удалила операцию и отпирается, что это сделала она, мне нужно доказать что это сделал именно она. Как можно и где просмотреть кто и что сделал в базе по юзерам?
266
08 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Ranger
Народ, подскажите плиз в таком случае
(SQL2000)
Одна "тетя" удалила операцию и отпирается, что это сделала она, мне нужно доказать что это сделал именно она. Как можно и где просмотреть кто и что сделал в базе по юзерам?


Для таких целей я обычно делаю триггеры на действия с таблицами, кторорые ведут соответствующий лог-файл. А вот если триггеров нет, то я, к сожалению, не знаю, как поднять историю:{

1.9K
30 декабря 2003 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Цитата:
Originally posted by Ranger
Народ, подскажите плиз в таком случае
(SQL2000)
Одна "тетя" удалила операцию и отпирается, что это сделала она, мне нужно доказать что это сделал именно она. Как можно и где просмотреть кто и что сделал в базе по юзерам?



Да никак! Кроме как тебе уже написал mhaturov. Кстати, лог - это не наворот из области фантастики, а вполне раельная и часто юзаемая весчь.

А что за операция? В SQL2000 нет никаких "операций".

Ну а если тетку все-таки закопать хочеца - дык фигли тебе. Создай таблицу лога в нужном тебе формате (вроде [<Объект>, <ДатаВремя>, <Действие>, <Юзер>]). Напиши триггера на нужные таблицы, которые будут в этот лог нужную инфу добалять. Сгенери в этот лог "правильные" данные, которые и покажешь кому нужно с умным видом - дескать, у меня все ходы записаны!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог