Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Размер Стэка...

433
11 ноября 2003 года
AlexII
86 / / 13.10.2003
Как поменять размер стэка выделяемый программе в Visual C ?
509
11 ноября 2003 года
Moroz
52 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by AlexII
Как поменять размер стэка выделяемый программе в Visual C ?




"...Всякий раз, когда в процессе создается поток, система резервирует регион адрес ного пространства для стека потока (у каждого потока свой стек) и передает этому региону какой-то объем физической памяти По умолчанию система резервирует 1 Мб адресного пространства и передает ему всего две страницы памяти. Но стандартные значения можно изменить, указав при сборке программы параметр компоновщика /STACK

/STACK. reserve [, commit]

Тогда при создании стека потока система зарезервирует регион адресного про странства, размер которого указан в параметре /STACK компоновщика Кроме того, объем изначально передаваемой памяти можно переопределить вызовом CreateThread . У функци есть параметр, который позволяет изменять объем памяти, изначально передаваемой региону стска Если в нем передать 0, систе ма будет использовать значение, указанное в параметре /STACK ..."(c)Рихтер

Это не подойдёт...?

433
13 ноября 2003 года
AlexII
86 / / 13.10.2003
Дело в том что я написал рекурсивную функцию которая рисовала фрактал и если глубина равнялась где-то 20-ти то вылезала конкретная ошибка. Я думаю что нехватает стэка. Вот я и ищу способ увеличить размер стэка.
401
14 ноября 2003 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by AlexII
Как поменять размер стэка выделяемый программе в Visual C ?



если "конкретная ошибка" - Stack overflow, то действительно, нехватает стека.
Если пишешь в IDE, то настройки размера стека находятся в Settings/Link/Stack allocations (VC6).
Если в коммандной строке, то смотри описание параметров link.exe

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог