Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Xml в билдере!

413
11 ноября 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Для работы с хml в билдере я вижу две возможности.
1. Использовать стандартный компонент, который есть в начальной палитре. Но я не знаю на данный момент как и пользоваться и по какому принципу он работает
2. Есть ком-объект msxml в винде. Подкулючить его из билдера непроблема.

3. Возможно существет еще какие то компонеты или способы?

Внимание вопрос!

Как быть в ситуации, Если нужно быстро и красиво написать программку, которая из блоб-поля базы данных будет брать xml изменять его и сохранять.
Что использовать? Может быть у кого то есть хорошие примеры или возможность поделиться по этому поводу опытом!
348
11 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus


Когда я писал свою бакалаврскую я использовал TXMLDocument. Он правда довольно запутанный, но работать можно. Поскольку XML документ это по сути дерево, то соответственно работа с TXMLDocument похожа на работу с TTreeView.
У меня дома где-то валялись какие-то коды, правда на дельфях. Если надо могу поискать. Я TXMLDocument в принципе по Хелпу выучил. Там правда примеров вроде нет, но если знаешь структуру XML докумета, то ни так уж и сложно. Если надо срочно, сформулируй поконкретнее что надо, авось поможем.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог