Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопросы по БД и MaskEdit

2.0K
14 ноября 2003 года
Magistr(ru)
27 / / 27.06.2003
1) Допустим маска в MaskEdit1 задана Date(например 01.01.03) , а у меня введено только “01.01”. И далее при любом событии выскакивает EDBEditError. Как мне отловить это?
try …catch(EDBEditError &)
ShowMessage(“FFF”); не катит.

2) По поводу Aliases. Если я в Table1->DatabaseName
введу не Alias указанный в BDEAdminestrator, а укажу путь к таблицам (например C:\Tables) не будет ли это ошибкой при переносе БД на другой комп?

3)Знаю что при использовании BDE база данных обращается к BDE, а не на прямую к таблицам. Не будет ли ошибок при переносе БД на другой комп если в Table1->DatabaseName не Alias, а путь?(при учёте что BDE будет установлена).

4)Как программно добавить в win.ini [FontSubstitutes] Arial,0=Arial,204(для русификации таблиц). А перед этим проверить на существование такой строки. И обязательно ли устанавливать BDE в каталог по умолчанию?

(BCB5; WIN98;PARADOX)
315
14 ноября 2003 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by Magistr(ru)
2) По поводу Aliases. Если я в Table1->DatabaseName
введу не Alias указанный в BDEAdminestrator, а укажу путь к таблицам (например C:\Tables) не будет ли это ошибкой при переносе БД на другой комп?
3)Знаю что при использовании BDE база данных обращается к BDE, а не на прямую к таблицам. Не будет ли ошибок при переносе БД на другой комп если в Table1->DatabaseName не Alias, а путь?(при учёте что BDE будет установлена).


Нет. Ошибкой это не будет. Абсолютно все-равно: будет задан прямой путь или псевдоним. В любом случае программа будет работать через BDE. Установка BDE обязательна. При этом надо следить, чтобы путь к базе оставался одним и тем-же.

2.0K
15 ноября 2003 года
Magistr(ru)
27 / / 27.06.2003
Цитата:
Originally posted by Nick_M

Нет. Ошибкой это не будет. Абсолютно все-равно: будет задан прямой путь или псевдоним. В любом случае программа будет работать через BDE. Установка BDE обязательна. При этом надо следить, чтобы путь к базе оставался одним и тем-же.



А если я установлю BDE в произвольный каталог(C:\GAMES) как БД найдёт BDE?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог