Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создания сетевой БД

305
15 ноября 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Добрый день всем.

Прошу мне немного помочь.
Мне необходимо создать сетевую БД. Но я особо не знаю как. Может кто знает адресок книги, связанной с сетевыми БД.

Спасибо.
348
15 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Добрый день всем.

Прошу мне немного помочь.
Мне необходимо создать сетевую БД. Но я особо не знаю как. Может кто знает адресок книги, связанной с сетевыми БД.

Спасибо.


Ставишь какую-либо СУБД: Oracle, SqlServer, MySql, Interbase... И на сервере СУБД создаёшь новую БД, а дальше пишешь клиентов. А макулатуру тебе надо будет смотреть уже по конкретной СУБД.

305
15 ноября 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Saris

Ставишь какую-либо СУБД: Oracle, SqlServer, MySql, Interbase... И на сервере СУБД создаёшь новую БД, а дальше пишешь клиентов. А макулатуру тебе надо будет смотреть уже по конкретной СУБД.


Ну допустим буду писать под MySQL, и что дальше?

348
17 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk

Ну допустим буду писать под MySQL, и что дальше?


Дальше создаёшь БД, про работу с MySQL можно прочитать здесь: http://en.mysql.ru/doc/en/index.html
Я где-то в инете видел тоже самое только переведённое, но не помню где.

Когда будет готова собственно БД. Приступаешь к написанию клиентов. Берёшь например билдер и пишешь. Конект к серверу БД удобней осуществлять через спец компоненты типа MyDAC, но можно использовать и ADO и DBExpress. Можно также использовать MySQL-евское API, вобщем кому как нравится.

357
17 ноября 2003 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Добрый день всем.

Прошу мне немного помочь.
Мне необходимо создать сетевую БД. Но я особо не знаю как. Может кто знает адресок книги, связанной с сетевыми БД.

Спасибо.



Я бы посоветовал InterBase. Есть хорошая книга "Мир InterBase", всё подробно написано. Сам только начал изучать, но пока нравится, оч. много возможностей

305
17 ноября 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Тимофей


Я бы посоветовал InterBase. Есть хорошая книга "Мир InterBase", всё подробно написано. Сам только начал изучать, но пока нравится, оч. много возможностей



Как я понял что все, кто давал советы с СУБД, не работали, так как у всех всё очень просто: Установи то, зделай то, а там уже и всё готово.

Кто-то может конкретно сказать или ссылку подкинуть, с чего стоит начинать?

357
18 ноября 2003 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk

Кто-то может конкретно сказать или ссылку подкинуть, с чего стоит начинать?



Ссылок или статей я в инете не нашел, только описание SQL запросов и тд. Так что я думаю инет тебе не поможет.
Наверное с книг надо начать.
И вроде никто не говорил что все просто :)

348
18 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Как я понял что все, кто давал советы с СУБД, не работали, так как у всех всё очень просто: Установи то, зделай то, а там уже и всё готово.

Кто-то может конкретно сказать или ссылку подкинуть, с чего стоит начинать?


Какой вопрос такой и ответ. Создание распределённых БД это немерянный разде IT индустрии. Шаблоны и то довольно условные, тут есть только по организации структуры БД. Я последнее время пишу под Oracle, а с MySQL уже года 2 не работал. Поэтому что-бы не соврать я тебе дал ссылку на мануал по MySQL по которому я в своё время его учил. Там написано всё и как ставить сервер и как создавать БД.

293
18 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Сначало необходимо разработать структуру БД. То есть проработать все связи и бизнес логику. Инструментов для этого предостаточно, но я использую или бумажку с ручкой или RWin. RWin кстати позваляет физически потом строить базу.
Сломя голову создавать БД нестоит - позже будет гемороя больше. Похорошему на средню БД (на ее структуру и бизнес логику) я трачу около месяца.
Для среднего и малого размера БД я посоветовал бы тебе использовать FireBird\InterBase. Для доступа из программы есть как свой функционал, так и fibi - довольно неплохой (конечно есть и еще, но этого хватает по самое нехочу). Разворот на клиенте этих СУБД состоит из копирования 2 файлов в системную папку, устоновка сервера так же не занимает проблем.
Но выбор все равно за тобой. Если нужно что то простое и без явной бизнес логики, то и mySQL сгодиться(хотя последняЯ моя работа с mySQL была 3 года назад, какой сейчас там инструментария я не знаю).
293
18 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Да и сходи почитай ibase.ru, mysql.ru
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог