Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подтверждение подписки на PHP

382
15 ноября 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Доброе время суток!

Столкнулся с такой проблемой. Наверняка все проходили такую операцию как регистрация на каком-нибудь сайте. Допустим, вы зарегились. Потом к вам на мыло приходит письмо, в котором ссылка на подтверждение регистрации.
Вопрос: как лучше реализовать эту схему? Т.е. мне в голову никак не приходит вот что, допустим по этой ссылке человек заходит на страницу где надо ввести код. Он его вводит - и все окей. Как проверить, что если человек ввел код, то он теперь полноценный пользователь? Т.е. этот код хранился в базе, человек ввел этот код, произошла проверка, код удалился из базы, и каждый раз, когда человек заходит под логином и паролем проверяется, если ячейка пустая с кодом в базе, значит человек зареген. Я прав? Или как-то можно и по другому?

Заранее спаибо.
239
15 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
В подобных случаях я просто добавляю в таблицу юзеров поле "статус", которое может принимать разные значения (enum, конечно). Вы просто после первого логона юзера меняете ему статус, а в следующий раз проверяете статус.

Все просто!
382
15 ноября 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet
В подобных случаях я просто добавляю в таблицу юзеров поле "статус", которое может принимать разные значения (enum, конечно). Вы просто после первого логона юзера меняете ему статус, а в следующий раз проверяете статус.

Все просто!


Ага, т.е. это то, что и я написал, но короче и понятнее. :) Но все равно спасибо.
И еще вопросик, как генерируются временные ссылки на уровне PHP? На уровне Apache - это mod_rewrite, а на уровне PHP?

239
15 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by dodger

Ага, т.е. это то, что и я написал, но короче и понятнее. :) Но все равно спасибо.
И еще вопросик, как генерируются временные ссылки на уровне PHP? На уровне Apache - это mod_rewrite, а на уровне PHP?



По всей видимости тебе поможет это:

 
Код:
=========================================

mysql_connect

mysql_connect -- открывает соединение с MySQL сервером
Описание

int mysql_connect(string [hostname] [:port] , string [username] , string [password] );

Возвращает: Правильный идентификатор связи MySQL при успешном выполнении, или false при ошибке.

mysql_connect() устанавливает соединение с MySQL сервером. Все аргументы дополнительны(опциональны), и если они пропущены, то устанавливаются по умолчанию -('localhost', имя пользователя, который владеет процессом, пустой пароль). Строка "имя сервера"("hostname") также может содержать номер порта( подобно "hostname:port").

В случае, если будет сделан второй вызов mysql_connect() с теми же аргументами, никакая новая связь не установится - вместо этого, будет возвращен идентификатор связи уже открытой связи.

Как только выполнение сценария закончится, связь с сервером закроется, если оно не было явно закрыто более ранний вызовом mysql_close().
 
Код:
=========================================


Заметьте - Во второй раз новая связь не установится, а будет использоваться старая. Это очень удобно. И быстро!
250
17 ноября 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
>И еще вопросик, как генерируются временные >ссылки на уровне PHP?
А как это может быть на уровне пхп ? (только если свитч какой нибудь)
За это полюбой отвечает сервер, можно через (.htaccess) (Если я правильно вопрос понял, про псевдо пути :))
382
18 ноября 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by Joker
>И еще вопросик, как генерируются временные >ссылки на уровне PHP?
А как это может быть на уровне пхп ? (только если свитч какой нибудь)
За это полюбой отвечает сервер, можно через (.htaccess) (Если я правильно вопрос понял, про псевдо пути :))


Да, вопрос ты правильно понял. Жаль, что только на уровне серевера :(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог