Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Непонятки с установкой BDE

2.0K
19 ноября 2003 года
Magistr(ru)
27 / / 27.06.2003
1)У меня сейчас сделанотак:
void __fastcall TMainForm::FormCreate(TObject *Sender)
//путь ктаблицам: директория откуда запущен *.exe + папка с таблицами Tales
Query1->DatabaseName=GetCurrentDir()+"\\Tables";
Query2->DatabaseName=GetCurrentDir()+"\\Tables";

Причём BDE установлена в C:\Games и никакой дополнительный Alias в BDEAdminestrator я не делал. Программа работает нормально, но как она нашла путь к BDE (C:\Games)? Я так понимаю что при установке BDE кидаются файлы ещё и в папку Windows. Я правильно понял?

2)А если к примеру я установлю BDE более старой версии в каталог по умолчанию (C:\ProgramFiles\CommonFiles\BorlandShares\BDE) будут ли ошибки?
Ещё на одном из форумов мне сказали что при такой ситуации как у меня(BDE в C:\Games , а путь к таблицам GetCurrentDir()+"\\Tables") SQL будет доступен частично. Правда ли это?

3)И ещё вопросик: для чего нужен DataModule если таблицы можно кидать прямо на форму?
293
19 ноября 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
BDE прописываеться в систему - кидает ИНИ в которов все и определено - че где и как. Когда ты задаешь путь к таблям этот путь передаеться БДЕ и он уже работает. Исходя из личного опыта могу сказать что место установки не зависит от возможностей.
DataModule нужен для структуризации проекта. Ведь гораздо удобней держать объекты одно типа в одном месте. Ну на самом деле тут как привыкнешь
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог