Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передача другому окну.

1.9K
19 ноября 2003 года
Libarus
49 / / 30.10.2003
В общем фишка вот в чем. Есть программа в которой присутсвуют 10 полей для ввода и кнопка. Надо вводить ручками значения и нажимать на кнопку для расчета значений. Далее... Есть программа написанная мной, которая генерирует значения по определенному алгоритму. И каждый раз приходится перебивать все значения из одной программы в другую.
Можно, и если можно то как сделать так, чтобы моя программа сгенерировав числовые значения перекинула их в другую программу, нажала в ней на кнопку и потом забрала полученные значения для продолжения работы?
401
20 ноября 2003 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by Libarus
В общем фишка вот в чем. Есть программа в которой присутсвуют 10 полей для ввода и кнопка. Надо вводить ручками значения и нажимать на кнопку для расчета значений. Далее... Есть программа написанная мной, которая генерирует значения по определенному алгоритму. И каждый раз приходится перебивать все значения из одной программы в другую.
Можно, и если можно то как сделать так, чтобы моя программа сгенерировав числовые значения перекинула их в другую программу, нажала в ней на кнопку и потом забрала полученные значения для продолжения работы?



Если программа в Win32, то задать значение поля ввода можно функцией SetDlgItemText. Идентификаторы контролов можно узнать с помощью какой нибудь проги (WinSight, Spy++, сам я пользуюсь WinDowse). Соответственно получить значение - GetDlgItemText. Для нажатия кнопки нужно послать родительскому окну сообщение WM_COMMAND, где wParam это идентификатор кнопки, а lParam ее дескриптор. Получить дескриптор можно с помощью GetDlgItem

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог