Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Баг с регистрацией ActiveX dll

348
24 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Я написал ActiveX Dll. На машинах с английским win2k sp4 всё регится без проблем(на машине с такой же ОСью она и разрабатывалась). А на машинах с русским win2k sp4 выдаётся ошибка типа DllRegisterServer failed с номером 0x8000... Может есть какие-то хитрости с билдом dll'ки? Или это так мастдай глючит.
239
24 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Чтобы ответить на этот вопрос сперва надо узнать мне:

1. На чем написана и откомпилирована DLL-ка?
2. Что в ней - функции, ресурсы?
3. Когда возникает ошибка - при компиляции, при загрузке программы, юзающей библиотеку и т.д.?
4. На сольких разных машинах ты тестил библиотеку?
348
25 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Чтобы ответить на этот вопрос сперва надо узнать мне:

1. На чем написана и откомпилирована DLL-ка?
2. Что в ней - функции, ресурсы?
3. Когда возникает ошибка - при компиляции, при загрузке программы, юзающей библиотеку и т.д.?
4. На сольких разных машинах ты тестил библиотеку?



1. На VB.
2. В ней класс для доступа к функциям одной проги.
3. При выполнении регистрации с помощью RegSvr32.
4. Штуках на восьми. На половине стоял английский Win2k, на другой половине русский.

266
25 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris


1. На VB.
2. В ней класс для доступа к функциям одной проги.
3. При выполнении регистрации с помощью RegSvr32.
4. Штуках на восьми. На половине стоял английский Win2k, на другой половине русский.



a *.dep - файл есть?

348
25 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov


a *.dep - файл есть?


Какой именно?
Кстати код ошибки 0x80004005
В MSDN написано что для Regsvr32 это некая UnSpecified Error. :)

266
25 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris

Какой именно?
Кстати код ошибки 0x80004005
В MSDN написано что для Regsvr32 это некая UnSpecified Error. :)



Я имею в виду, для самой Dll Вы создавали *.dep - файл? Его рекомендуется делать, хотя и не обязательно. Если его нет, то при помощи любой программы для сборки SetUp создайте его и инсталлите библиотеку с ним. Часто это помогает при возникноаении подобных ошибок. По крайней мере, вполне вероятно, при регистрации библиотеки будет выдан другой код ошибки, по которому Вы сможете узнать, какая из библиотек русских "Виндов" глюкует.

348
25 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov


Я имею в виду, для самой Dll Вы создавали *.dep - файл? Его рекомендуется делать, хотя и не обязательно. Если его нет, то при помощи любой программы для сборки SetUp создайте его и инсталлите библиотеку с ним. Часто это помогает при возникноаении подобных ошибок. По крайней мере, вполне вероятно, при регистрации библиотеки будет выдан другой код ошибки, по которому Вы сможете узнать, какая из библиотек русских "Виндов" глюкует.


Нет dep'а для DLL нету. Ладно попробую создать, авось чего и заработает. Всем спасибо.

266
25 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris

Нет dep'а для DLL нету. Ладно попробую создать, авось чего и заработает. Всем спасибо.



Ну как, заработало?

348
25 ноября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov


Ну как, заработало?



Нет. Правда я так и не понял как по dep'у найти ошибку. Там глючит функция регистрации DLLRegisterServer. А она генится VB'ом. Видать всётаки кривая версия Win2k.

266
25 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris


Нет. Правда я так и не понял как по dep'у найти ошибку. Там глючит функция регистрации DLLRegisterServer. А она генится VB'ом. Видать всётаки кривая версия Win2k.



Ну, если известна причина ошибки, замените эту библиотеку на машине, с которой собираете dll. Только смотри, по опыту знаю. что RegSvr32 -u и последующей замены может не хватить. Прошустрите после RegSvr32 реестр на предмет наличия этой лайброри. Кроме того, у меня, вспомнил, подобная трабла была, когда я пытался заменить библиотеку, которая в этот момент использовалась какой-либо прогой (правда, это SetUp выдавал - и библиотеки из SetUp'а ставил).
P.S. Dep-файл всё же рекомендуется создавать. Точно не скажу, но, насколько помню, в нём хранится информация о библиотеках, используемых dll-кой, поэтому, когда он есть, если лайброра вызывает ошибку, выдаётся более-менее осмысленное сообщение об ошибке.

239
26 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Saris


Нет. Правда я так и не понял как по dep'у найти ошибку. Там глючит функция регистрации DLLRegisterServer. А она генится VB'ом. Видать всётаки кривая версия Win2k.



Если можешь, кинь на мыло - гляну... у меня как-раз ВИН2000 енг... так сразу сказать не могу...

У меня такая примерно проблема была на VC++, но потом оказалось, что просто в нем не поддерживаются включения классов в DLL.... странно, не правда? Самое забавное было, что в симпл прожекте класс включен был %//

266
27 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Если можешь, кинь на мыло - гляну... у меня как-раз ВИН2000 енг... так сразу сказать не могу...

У меня такая примерно проблема была на VC++, но потом оказалось, что просто в нем не поддерживаются включения классов в DLL.... странно, не правда? Самое забавное было, что в симпл прожекте класс включен был %//



Эй-эй-эй!!! Народ! Насколько я знаю, в VB поддерживаются включения классов в Dll, но если трабла из-за этого, пожалуста, напишите тут - у меня скоро тоже может подобная беда возникнуть - сейас гоняю проект с некомпилированной Dll, а сегодня хочу её компильнуть. А она включает массу классов, потому боюсь беды - напишите, чтобы мне знать, к чему готовиться:)

239
27 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

.... потому боюсь беды - напишите, чтобы мне знать, к чему готовиться:)



Хех %) Попробуем, тока тут решим....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог