Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как выпотрашить каркас MDI-приложения до нужной кондиции?

4.6K
24 ноября 2003 года
insane
7 / / 24.11.2003
Хочу написать с помощью MFC интерфейс, похожий на Visual Studio .NET: слева оконце и справа тоже, а между ними окошко-slider. В ходе опытов было установлено, что справа расположено окошко класса MDIClient, в котором открываются окошки документов, а также существуют элементы управления, смахивающие на блокноты диалоговых панелей. Из документации на MFC я узнал, что похожим образом, используя MDIClient, организованы MDI-приложения. Что нужно сделать, чтобы реорганизовать исходный MDI-каркас для реализации вышеупомянутой функциональности?
380
26 ноября 2003 года
Arestov
285 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by insane
Хочу написать с помощью MFC интерфейс, похожий на Visual Studio .NET: слева оконце и справа тоже, а между ними окошко-slider. В ходе опытов было установлено, что справа расположено окошко класса MDIClient, в котором открываются окошки документов, а также существуют элементы управления, смахивающие на блокноты диалоговых панелей. Из документации на MFC я узнал, что похожим образом, используя MDIClient, организованы MDI-приложения. Что нужно сделать, чтобы реорганизовать исходный MDI-каркас для реализации вышеупомянутой функциональности?



имхо, там все так: есть главный фрейм, он управляет своими тулбарами, и панелями, они могут отлепляться, прилипать к краям, менять размеры, в сободное от них место "вписывается" ещё одно окно которое уже управляет окошками документов. если хочешь взять за основу MDI, то надо его за субклассить (подменить WndProc своим), либо написать это же самому, что нравится.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог