Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Про функцию WinMain (объясните пож-та)

1.5K
25 ноября 2003 года
Zuko
55 / / 22.11.2002
Умные люди объясните пожалуйста следующую вещь:
формат описания функции в VC++
тип_возвр имя функциии(аргументы ...)
а что означает WINAPI в описании функции WinMain -
int [COLOR=red]WINAPI[/COLOR] WinMain (HINSTANCE hInstance, .....
Спасибо!
1.8K
25 ноября 2003 года
neutrino4
94 / / 05.09.2003
WINAPI - это _stdcall, модификатор, говорящий о том, что в эту функцию параметры должны передаваться так, как принято в С.
3
26 ноября 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by neutrino4
WINAPI - это _stdcall, модификатор, говорящий о том, что в эту функцию параметры должны передаваться так, как принято в С.



WINAPI - это макрос, который обычно (Win32 App)раскрывается в __stdcall, но в зависимости от платформ и назначения может раскрываться и в _far _pascal, __cdecl и т.д.

1.8K
28 ноября 2003 года
Jeff
94 / / 22.04.2003
А говоря простым языком WINAPI ( как и все остальные модификаторы ) это просто метод вызова функции ( на сколько я знаю указывает в каком порядке заносить параметры в регистры при вызове ). IMHO в большинстве случаев на это можно не обращать внимания.
3
28 ноября 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Jeff
А говоря простым языком WINAPI ( как и все остальные модификаторы ) это просто метод вызова функции ( на сколько я знаю указывает в каком порядке заносить параметры в регистры при вызове ). IMHO в большинстве случаев на это можно не обращать внимания.



1. WINAPI - всего лишь макрос.
2. Не модификаторы, а спецификаторы.
3. Указывают они как передавать параметры, кто очищает стек и т.п.
4. На это стоит обращать внимание.

1.8K
28 ноября 2003 года
neutrino4
94 / / 05.09.2003
Я столкнулся с этим, когда вызывал в программе на Делфи функции из DLL, написанной в Visual C++. В Делфи в прототипах этих функций нужно было указать stdcall, иначе они работали неправильно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог