Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вниманию постоянных посетителей

267
25 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Зайдя вчера на форум, я неожиданно обнаружил себя модератором раздела "Visual Basic".
В принципе, мы тут всегда жили без модератора, и вроде как не страдали. Тем не менее, раз уж "партия и правительство" оказали мне столь высокую честь, готов провести некоторую модераторскую "уборку подшефной территории".

В это понятие я включаю следующие мероприятия:
1. Изменение названий тем на более "адекватные"
(например, на моей памяти было штук шесть тем с названием "VBA, Excel")
2. Если в процессе обсуждения одной темы беседа плавно перетекала на другую - вынесение нового обсуждения в отдельную тему.
3. (возможно) Присвоение темам, в которых содержатся полезные факты/коды/описания,
рейтинга, чтобы было возможно осуществлять по нему поиск.
Дело в том, что тот поиск, которым раньше можно было пользоваться - ссылка "[ Поиск ]" наверху экрана - больше не будет работать. Это не удобно -например, лично я часто им пользовался при отсылке спрашивающих на более ранние обсуждения.
Возможно, в качестве некоторой замены этому поиску удастся использовать параметр "рейтинг".

Так вот. Я не хочу ни в малейшей степени осуществлять какое бы то ни было самоуправство, поэтому предлагаю постоянным посетителям данного
раздела высказаться на тему того, что они думают об этом предложении.
Либо голосованием, либо более развернутым сообщением.

Cutty Sark,
в миру Сергей.
266
25 ноября 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Зайдя вчера на форум, я неожиданно обнаружил себя модератором раздела "Visual Basic".
В принципе, мы тут всегда жили без модератора, и вроде как не страдали. Тем не менее, раз уж "партия и правительство" оказали мне столь высокую честь, готов провести некоторую модераторскую "уборку подшефной территории".

В это понятие я включаю следующие мероприятия:
1. Изменение названий тем на более "адекватные"
(например, на моей памяти было штук шесть тем с названием "VBA, Excel")
2. Если в процессе обсуждения одной темы беседа плавно перетекала на другую - вынесение нового обсуждения в отдельную тему.
3. (возможно) Присвоение темам, в которых содержатся полезные факты/коды/описания,
рейтинга, чтобы было возможно осуществлять по нему поиск.
Дело в том, что тот поиск, которым раньше можно было пользоваться - ссылка "[ Поиск ]" наверху экрана - больше не будет работать. Это не удобно -например, лично я часто им пользовался при отсылке спрашивающих на более ранние обсуждения.
Возможно, в качестве некоторой замены этому поиску удастся использовать параметр "рейтинг".

Так вот. Я не хочу ни в малейшей степени осуществлять какое бы то ни было самоуправство, поэтому предлагаю постоянным посетителям данного
раздела высказаться на тему того, что они думают об этом предложении.
Либо голосованием, либо более развернутым сообщением.

Cutty Sark,
в миру Сергей.



Я за, только не совсем понятно по поводу 3 пункта.

267
25 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by mhaturov


Я за, только не совсем понятно по поводу 3 пункта.



Для каждой темы заведен некоторый параметр, под названием "рейтинг". Каждый читатель имеет право поставить каждой теме оценку (это делается в правом нижнем углу странички). Это существует уже давно, но до сих пор никто этим ни разу не воспользовался. Может быть, это и хорошо - ведь большое видится на расстоянии. ;)
Я бы поставил содержательным темам какой-нибудь рейтинг (не исходя из важности, а просто отличный от нуля), и тогда можно было бы выполнять поиск по рейтингу. (этот поиск и сейчас уже существует, просто он не выдаст ничего содержательного).

269
25 ноября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Для каждой темы заведен некоторый параметр, под названием "рейтинг". Каждый читатель имеет право поставить каждой теме оценку (это делается в правом нижнем углу странички). Это существует уже давно, но до сих пор никто этим ни разу не воспользовался. Может быть, это и хорошо - ведь большое видится на расстоянии. ;)
Я бы поставил содержательным темам какой-нибудь рейтинг (не исходя из важности, а просто отличный от нуля), и тогда можно было бы выполнять поиск по рейтингу. (этот поиск и сейчас уже существует, просто он не выдаст ничего содержательного).


есть сортировка по рейтингу, зачем поиск?
И как рейтинг проставлять?

478
25 ноября 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
я за...
...всегда должны быть перемены к лучшему:roll:
...кстати, мои поздравления...;)
267
25 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Greenering

есть сортировка по рейтингу, зачем поиск?
И как рейтинг проставлять?



Ага! К нам заглянули модераторы соседних разделов... :D

Рассказываю по пунктам.
При просмотре любой темы любой участник может поставить ей оценку (в левом нижнем углу - "оцените эту тему"). По замыслу авторов форума каждый проставлял бы рейтинг и в итоге сформировался бы "хит-парад" тем. Но конкретно в разделе "Visual Basic" никто никогда не поставил ни одной оценки. Этим фактом я и планирую воспользоваться. Содержательным темам я бы поставил какую-нибудь фиксированную оценку - например, "1". После этого, сделав сортировку по рейтингу, каждый желающий смог бы получить список содержательных тем. С учетом запланированного переименования, это, я надеюсь, облегчило бы навигацию по нашему разделу (которая в связи с поломкой поиска стала весьма и весьма затруднительной). Вот.

269
25 ноября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Ага! К нам заглянули модераторы соседних разделов... :D


Ты под контролем, с этого форума я начинала :)

Помоему Майка надо теребить чтобы поиск работал.

4
25 ноября 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Greenering

Ты под контролем, с этого форума я начинала :)

Помоему Майка надо теребить чтобы поиск работал.



Поиск будет !!!

267
25 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by mike


Поиск будет !!!



Во! Сам Mike к нам пожаловал... Круто!

Тот "Поиск", который в левом верхнем углу страницы меня не очень устраивает - это поиск по всему сайту, а мне бы (нам бы!) надо по конкретному разделу.
Вот из этого:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=13705
я понял, что придется искать своими силами.
(предложенный тобой способ чем-то мне не понравился. Кажется, он давал что-то не то.)
Если, Mike, ты сделаешь какой-нибудь приличный поиск по форуму, это будет суперкруто.

Но ладно! Вопрос ведь не о поиске. Попрошу по теме высказываться!!!

269
26 ноября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark

Попрошу по теме высказываться!!!


У-у-х какой модер строгий :)

1.2K
26 ноября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Зайдя вчера на форум, я неожиданно обнаружил себя модератором раздела "Visual Basic".



Прям так и неожиданно?Но в любом случае поздравлям.С модераторами обычно лучше.Главное не уподоблятся модерам с VBStreets.Там гонения бывают иногда жестокие:то не так спросил,то не так ответил.Хотя за этим надо тоже следить.Просто все должно быть в меру.
Так что давай,облегчай нам жизнь.А участников призываю:
1.Корректно и толково задавать вопросы
2.Правильно писать названия тем,отражая суть вопроса,а не типа-"Знатокам",знатоки и так найдутся,если вопрос интересный.
3.Корректно и толково отвечать на вопросы.

А вообще то страшновато,когда у тебя модер имеет звание З-Л-22
Greenering ,милая,может простишь его,и попросишь Майка вернуть старое звание?
:D

269
26 ноября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Штурман

А вообще то страшновато,когда у тебя модер имеет звание З-Л-22
Greenering ,милая,может простишь его,и попросишь Майка вернуть старое звание?
:D


Так это меняется самостоятельно, ему самому нравится :)
А вот три твоих пункта - в кассу.
Модер за дело!!!!!

1.2K
26 ноября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Так это меняется самостоятельно, ему самому


Мда?А я всегда считал ,что это прерогатива модеров и админов.Так я б тоже поменял свою бы.А то-гость.Хоть и частый.Не хочу быть гостем,хочу быть своим.
Ну и тут же кстати вспомнил.На не очень любимом мною VBStreets,модераторы все топики,где вода ради галочки,отсекают от рейтингования.В результате прекращается дешевая гонка за званиями.
А то открываешь топик,а там ответы,типа:Ну сам я с таким не сталкивался,но решение какое то должно быть.
В результате кто то получает дешевое,не заслуженное звание,а форум заполняется мусором.Хочешь постов побольше,а сказать нечего,иди в отдохнем.
Но все это ИМХО.Ты модер,тебе и решать

267
26 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Да что у нас, за звания зарплату повышают, что ли? Мне, например, все равно, собеседник "новичок" или "частый гость". Как говорится, "главное, чтобы человек был хороший". А если кому-то не в лом напостить 500 сообщений какой-нибудь туфты, чтобы ему написали, что он мега-флудер - флаг в руки. Мы же тут не в сообщения играем, а помогаем друг другу бороться с произведениями Билла Гейтса и его конторы.
1.2K
26 ноября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Да что у нас, за звания зарплату повышают, что ли? Мне, например, все равно, собеседник "новичок" или "частый гость".


Чесслово,мине тоже.Просто раздражает мусор в топиках.Иной раз в истоках форума найдешь интересующую тему,и ответов там груда.Ну думаешь,счас выужу кучу полезностей.Открываешь,а там... .Есть,есть любители лишний бал заработать.

4
26 ноября 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by mike
Поиск будет !!!



Поиск работает !!!

267
26 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by mike


Поиск работает !!!



Супер!!! Майк, ты просто :angel:

239
26 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:

...куча всяких полезных предложений...



Уважаю! и ценю... идеи хорошие, а темболее у нас теперь еше и поиск есть! Все, с форума не слезаю на ночь %) Первы и второй пункт - безоговорочно! Третий - почти полностью, но с незначительными поправками... такчто писать их здесь не буду... да и упомянатьо них тогда тоже %)).

Cutty Sark! Поздравляю! Замечательному месту замечательного модера и все такое, дальше сами типа придумывайте...%)

Помогу тебе чем смогу, да и уже давно пытаюсь помогать... ;)

2.1K
27 ноября 2003 года
AlexanderK
17 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Зайдя вчера на форум, я неожиданно обнаружил себя модератором раздела "Visual Basic"... etc.



Хоть я себя и не могу отнести к постоянным посетителям (в силу несоответсвия рода работы), все равно поздравляю. На самом деле как бы ни легко жилось без модератора, идея эта не без основания признана на большинстве форумов и я ее приветствую (хотя это и добавляет обязанностей обладателю титула).
По поводу первого и второго пункта "послевыборной кампании" совершенно согласен - информативность всегда облегчает поиск и опять же раскрытие подтем делает тоже самое.
Третий пункт не совсем понятен с той точки зрения, что неопределена градация важности (полезности) темы - на форуме присутствуют как професиионалы, так и начинающие, разумеется важность для каждого разная. Хотя в целом идея дополнительной фильтрации не помешает.
Ну, вроде все.
Удачного плавания по просторам управляемой территории!
AleKo.

2.1K
27 ноября 2003 года
AlexanderK
17 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by mike


Поиск работает !!!



Прими благодарность от любителя "friendly" search engines.
По моему раньше поиском не пользовался, теперь все оч. круто. Спасибо!
AleKo.

239
27 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by AlexanderK


Прими благодарность от любителя "friendly" search engines.
По моему раньше поиском не пользовался, теперь все оч. круто. Спасибо!
AleKo.



Да-да-да!!!! Я разве не сказал?... ой, забыл... Поиск рулезный! Пасиба Майку и компании, если такая есть %) Теперь буду активно юзать и все такое!

267
28 ноября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Ну что ж. Можно считать - единогласно. Тогда потихонечку начну осуществлять задуманное...

И всем спасибо за поздравления. Будем стараться.
239
29 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Упс... извините, я 2 раза написал...
239
29 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Ну что ж. Можно считать - единогласно. Тогда потихонечку начну осуществлять задуманное...

И всем спасибо за поздравления. Будем стараться.



Может, помочь как-нибудь? Я ведь тож могу полезть оценивать темы... и время у меня на этих выходных есть.

Если да, то все оценивать надо или только те что хорошие (на 5 и 4), а остальные оставить?

Да! и типа простите меня за моего ангелочка %) Просто у меня современной фотки своей нету, а подражать не хочется.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог