Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Иконка приложения не совпдает с иконкой файла

310
25 ноября 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Что за чудеса в решете!!! В опциях проекта указан файл с иконкой, запущенное приложение показывает эту иконку везде, где положено. А вот проводник для файла на диске показывает одну из стандартных билдеровских иконок, ту, где факел нарисован. С чего бы это? И как побороть?
415
25 ноября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by fellow
Что за чудеса в решете!!! В опциях проекта указан файл с иконкой, запущенное приложение показывает эту иконку везде, где положено. А вот проводник для файла на диске показывает одну из стандартных билдеровских иконок, ту, где факел нарисован. С чего бы это? И как побороть?



Думаю, не обновился кэш иконок Виндовс. Перезагрузка Виндовс здесь обычно НЕ помогает. Найди в Display Properties закладку где настраиваются цвета и размеры всяких элементов окон, найди там icon, измени размер на 33x33, [Apply], потом обратно 32x32, [OK]. И кэш обновится.

Если не поможет, загляни в EXE-шник Resource Hacker'ом или Restorator'ом. Может быть это поможет разобраться в чем тут дело.

310
25 ноября 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Вот что заметил: если компоновать со статической RTL, то вот такая байда и лезет, а вот если с динамической RTL, то иконка правильная. Но раньше то и со статической компоновкой было всё пучком!!! Да, уж.
415
25 ноября 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Возможно, Билдер заглючил и забыл убрать старую иконку из RES-файла, и теперь их там две.
Такой глюк может случиться если ты сам добавлял что-то в этот RES, или если ты редактировал руками файл пректа. Если это так, то попробуй взять весь свой код и ресурсы (в виде ICO,BMP,... а не RES) из всего этого проекта и запихнуть их в свеже-созданный проект. Там уже не должно глючить.
310
26 ноября 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Создание "свежего" проекта и запихивание туда прежних файлов уже стало для меня практически еженедельной забавой. Наверное, билдер у меня траченый. Кстати, в этот раз эта процедура улучшения не принесла. Часть исходников моего проекта используется другим моим проектом и лежит в отдельной папке. При компиляции объектный код этих исходников располагался рядом с ними. После того, как в опциях проекта был установлен путь к промежуточным файлам в ту же папку, что и основной набор исходников, иконка файлу стала присваиваться правильная. Пожалуйста, дайте какие-либо комментарии.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог