Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

SoundBlaster сам радио ловит %]

298
26 ноября 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Даже не знаю, куда с такое писать надо...

а дело в следующем: из моих колонок иногда начинает вешать радио %)

я когда первый раз услышал, то осел на заднии лапы.
но потом и друзья подтвердили что мол, нет, не свихнулся ты ещё. Причем играет или нет уменя музыка на компе или нет для него не выжно, обычно играет очень тихо, ели слышно, но что премечательно изменение громкости на регуляторе (такая висючка от блока из которого все провада выходят - крутишь и то тише то громче) не как на него не влияют.
Играет или нет в линуксе или скажем досе я не знаю, вроде не замечал, а спецально не могу поставить эксперемент потому как играет редко и не подолгу.
Вот когда я начал писать пело: "it's raining? hey alliluya" ну или что то вроде этого, а теперь молчит.


У меня: soundblaster live! 4.1

у кого какие идеи?
314
26 ноября 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Живёшь в большом городе? И из окна видно ретранслирующую вышку? И корпус открыт? В общем обмотай карту аллюминиевой фольгой...Шучу конечно, но придумай что-то в этом роде.Например обклей корпус этой самой фольгой, а там глядишь и пятно с монитора исчезнет, которое ты всегда считал за дефект монитора...Экран ещё никогда не мешал!
Попытайся узнать какую частоту ловит карта...
269
26 ноября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by fanto
Живёшь в большом городе? И из окна видно ретранслирующую вышку?


История из той же оперы:
Комп навороченный до жути,
Но... звука нет. А звуковая на месте. Ставлю дрова. Нет звука. Текс... Везем в магазин. Звук есть... !?!? Привозим обратно... Нет звука... Что за на... Время вечернее, а машину завтра в строй, магазин закрыт. Вытаскиваю платку... Верчу в руках... Говорю заклинание... Ставлю. Есть звук. Чудеса. Но с утра опять звука нет. Блин... Снимаю корпус. вытаскиваю мать... и без корпуса прямо на столе, запускаю. Есть звук. Полтергейст. Ставлю на место. Звука нет. Опять процедура на столе. Звук есть. В сборе - нет. Короче закручиваю по одному шурупчику-крепежу и запускаю. И на одном из шурупов, звук пропал. Так вот.

298
26 ноября 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Живу я скорей на высилках, правда рядом с домом высоковольтка (метрах в 50), но это ведь не радио!
А ближайшая башня ретранслятор в двух трёх километрах, впрочем мне кажется что она для мобильников а не радио. На мониторе пятен не бывало. А нащет экранирования я подумаю. Впрочем ловит давольно редко и меня это мало интересует.

А был ещё такой случай. У меня из четырёх колонок тока 2 играли, я уж и так и этак, всё одно. И главное плату тока что чистил и дрова стоят.

Ну вытаскиваю плату и вижу что вообшето она чистая но между двумя контактами какаято соринка, смахиваю её и ба заработало, впрочем чудес здесь нет.

А вот ешё глюк, правда называется он "кревые руки".
Ставил я давича товарищу второй хард-драйв, ну вставил а комп при запуске пищит и не грузится, ну я отключаю драйв подключаю обратно, ещё кучу махинаций с обоими драйвами провожу, а оказывается (мин через 10) что у другана моего видео карта не прекручина к корпусу была и я своими кревыми ручками её задел и она частично стоит в слоте а частично вылезла. =)
4
26 ноября 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Дело скорее всего не в мониторе а в колонках. Обыкновенный наводки. Я думаю что дело в ретрансляторе и не в высковольке. Что-то стоит рядом, может у соседей приемник/телевизор/муз.центр и т.п.

Все наверное слышали наводки от мобильных телефонов. Там тоже, ничеге не зависит от громкости :)
269
26 ноября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
у кого какие идеи?


Кстати, может даже быть так. Напряжение не выходит на заданный уровень и усилитель, грохается в режим мультивибратора :) , а это приводит...
Все что угодно может быть: от радио, до шумов и мобильных разговоров.

265
26 ноября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
а я тут наблюдал прикол, ставлю комп, подключаю к сети, идикаторы на сетевой и на хабе горят, типа сеть есть, пытаюсь настроится, ничего не выходит, часа 2 промучался, со злости перерезал патчкорд, сморю на хаб - сеть есть, начинаю тихо сходить с ума, смотрю на сетевую, индикатор горит, все думаю пора в психушку, потом оказалось что порт на хабе сгоре из-за неисправной сетевой, выкинул ее, воткнул другую, воткнул новый патчкорд в другой порт, сразу все заработало :)
298
26 ноября 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Отсюда вывод: хард может довести человека до дурдома не хуже чем софт =)
239
26 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by mike
Дело скорее всего не в мониторе а в колонках. Обыкновенный наводки. Я думаю что дело в ретрансляторе и не в высковольке. Что-то стоит рядом, может у соседей приемник/телевизор/муз.центр и т.п.

Все наверное слышали наводки от мобильных телефонов. Там тоже, ничеге не зависит от громкости :)



Можете поэксперементировать - сунуть разъем от колонок не в саунд, а в... себя, можно в рот %))) Я не шучу! Эффект тот же! Вы сами будете как радио... можете порасспрашивать об этом феномене у наших схемотехников-низкоуровнивщиков... они-то должны знать %)

Ваще у меня некоторое время машина сама загружалась (включалась), хорошо хоть не выключалась :) Главное, все время в разное время, иногда 5 раз в день, иногда месяц не включалась...

Так что на саунд и колонки сетовать нестраведливо! Это или вы или ваша "земля"...

265
27 ноября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Dolonet
....Ваще у меня некоторое время машина сама загружалась (включалась), хорошо хоть не выключалась :) Главное, все время в разное время, иногда 5 раз в день, иногда месяц не включалась...

ну это вполне понятная ситуация, есть такая фича: wake on lan, а еще: wake on ext modem итд, все отключается в BIOS

239
27 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss
ну это вполне понятная ситуация, есть такая фича: wake on lan, а еще: wake on ext modem итд, все отключается в BIOS



Нет-нет! Это не то %) Я знаю, что есть такие поции... Там это было наверное из-за не совсем ровной мамки и перепадов напряжения в сети.

314
28 ноября 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Во-во-во...Я до сих пор ностальгирую по АТ питанию.Как там было проще!Питание либо есть, либо нет...
А то мне в руки попалась АТХ мать, которая после жёсткого отключения, кнопкой заводится не хотела. В общем путём многих страданий --и физических и душевных-- я чисто эмпирическим путём нашёл конденсатор, лапки которого надо замкнуть, чтоб всё это заработало...
Другого метода включить питание небыло.Сие произведение исскусства создали в GigaByte.
6WMM-7 называется. Может кто знает...
239
29 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
Во-во-во...Я до сих пор ностальгирую по АТ питанию.Как там было проще!Питание либо есть, либо нет...

....Сие произведение исскусства создали в GigaByte. 6WMM-7 называется. Может кто знает...



У АТ Свои проблемы - там нет такого чтобы машина то грузилась то нет, зато там местами машина всегда не грузится и хоть тресни! Кстати, я от нечего делать наспор сломал кнопку питания на таком корпусе, нажав на нее 406 плюс-минус 20 раз... Я выиграл, т.к. сказал, что она сломается за n<500 раз %))

З.Ы. Машина-то была не только не моя, но и не того, с кем спорили, но это отдельная тема :D

314
30 ноября 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Подобная проблема...
Поменял на днях мать с древней на старую...
И звуковая карта начала греться!На ощупь очень даже не очень:(
Полазил по маме в биосе, нмчего про напряжение на PCI нет. Что могло случиться?
239
30 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
Подобная проблема...
Поменял на днях мать с древней на старую...
И звуковая карта начала греться!На ощупь очень даже не очень:(
Полазил по маме в биосе, нмчего про напряжение на PCI нет. Что могло случиться?



Какая мать и какой звук?
И проверь - не криво ли вставлена звуковуха. Вывенит ее, оботри котакты спиртом, но только АККУРАТНО!. Потом проверь, не съезжают ли контакты вбок.

И что именно греется?

314
01 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Мать Shuttle(Spacewalker) MV17 VIA чипсет
А звук Yamaha 724YMF PCI
Из интересных особенностей матери --встроенный звук/видео.Звук благополучно отключается в БИОСе, а джамперов никаких нет.
Греется основная микросхема карты.Рядомстоящие кондёры греются, видимо, уже от микросхемы, так как имеют температуру на порядок ниже.
239
01 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
Мать Shuttle(Spacewalker) MV17 VIA чипсет
А звук Yamaha 724YMF PCI
Из интересных особенностей матери --встроенный звук/видео.Звук благополучно отключается в БИОСе, а джамперов никаких нет.
Греется основная микросхема карты.Рядомстоящие кондёры греются, видимо, уже от микросхемы, так как имеют температуру на порядок ниже.



.... Мда... Это очень плохо, я про кандеры говорю. Они у тебя высохнут, потом в один прекрасный день либо демонстративно ломнут, либо просто ты нажмешь на кнопку Power и поймешь, что машина тешила отдохнуть в ремонте на перемайке всех сдохших кондеров... То что звуковуха сама по себе греется, это довольно нормально, во только не помню за этой можелью такого недостатка (у меня такая была, потом перешел на бортовую).

А звук в основном либо вообще не отключается на низком уровне, либо через БИОС (по своему опыту сужу, так что могу ошибаться), так что в этом ничего странного нет %))

Советую поставить (прилепить, приклеить) дополнительный радиатор к греющемуся чипу, или переставить карту так, чтобы она не контактировала с кандерами (если я все правильно понял)

3.8K
15 декабря 2003 года
ILSOR
25 / / 03.12.2003
у кого какие идеи?

У меня та же самая проблема

(интегрированный чип C-Media 8330 на материнке
VIA )

Я думаю, что дело, разумеется не в карте,
а в зв. кабеле, колонках...
239
16 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by ILSOR
у кого какие идеи?

У меня та же самая проблема

(интегрированный чип C-Media 8330 на материнке
VIA )

Я думаю, что дело, разумеется не в карте,
а в зв. кабеле, колонках...



С землей у тебя проблемы... не знаю, мне однажды помогло, к батарее проводок от системника протянул %)) лагов стало чуток меньше :roll:

298
17 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Да насчёт земли, у меня разетка на которую всё подключино не заземлена, давно собираюсь перетенуть, да всё лень.

Кстати, что то сигналы прекратились. А может это были сигналы от других миров.... =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог