Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сглаживание текстур

5.6K
29 ноября 2003 года
king_wolf
2 / / 25.11.2003
Вопрос: как натягивается структура в зависимости от glShadeModel(GL_FLAT) и glShadeModel(GL_SMOOTH)
при glTexEnvf(GL_TEXTURE_ENV,GL_TEXTURE_ENV_MODE, GL_MODULATE) ...Меня интересует как это считается внутри..Насколько я понимаю цвет текстуры умножается на соответствующие коефициенты, которые завият от свойства материала и освещения((это в вершинах)..Я не понимию, что задает при этом GL_FLAT и GL_SMOOTH..что там интерполируется, т.е что происходит с уже интерполированным цветом, полученным из текстуры?
239
30 ноября 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by king_wolf
Вопрос: как натягивается структура в зависимости от glShadeModel(GL_FLAT) и glShadeModel(GL_SMOOTH)
при glTexEnvf(GL_TEXTURE_ENV,GL_TEXTURE_ENV_MODE, GL_MODULATE) ...Меня интересует как это считается внутри..Насколько я понимаю цвет текстуры умножается на соответствующие коефициенты, которые завият от свойства материала и освещения((это в вершинах)..Я не понимию, что задает при этом GL_FLAT и GL_SMOOTH..что там интерполируется, т.е что происходит с уже интерполированным цветом, полученным из текстуры?



Дык это зависит еще и от того, откуда смотришь, к примеру блик на гладком предмете. Вот и возникает что-то вроде 2-го рендринга.

5.0K
16 декабря 2003 года
Andreev
14 / / 15.12.2003
Не знаю как там у вас в gl, а у нас в dx это модель освещения:)

flat - это когда у каждого вертекса одна нормаль.
smooth - это когда нормаль каждого вертекса зависит от остальных вертексов полигона, более гладкое освещение.


Цитата:
Originally posted by Dolonet


Дык это зависит еще и от того, откуда смотришь, к примеру блик на гладком предмете. Вот и возникает что-то вроде 2-го рендринга.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог