Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Для программеров VBA

305
02 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Недавно я делал прайс для одной комп. фирмы.
Он содержит очень много разных возможностей, которые на мой взгляд будет полезно узнать новичкам и не только им. Также огромное спасибо тем, кто помог мне в начале:
SergeySV
Cutty Sark
Если кого забыл, прошу извенить.

Вот сдесь лежит конечный вариант:

http://sources.codenet.ru/download.php?id=346&cid=16&o=2&my=0
258
02 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
gacol'а еще забыл ;)
305
02 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by SergeySV
gacol'а еще забыл ;)


Думаю он извенит... :)

459
03 декабря 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk

Думаю он извенит... :)




Что подразумевается?

Думаю он и звенит
или
Думаю он извинит
:roll:


SergeySV - спасибо за внимание

3.0K
03 декабря 2003 года
Leviathan
29 / / 26.11.2003
Цитата:
Originally posted by gacol



Что подразумевается?

Думаю он и звенит
или
Думаю он извинит
:roll:

ну я чет не понял и как это чудо скачать??? не хочет..((

SergeySV - спасибо за внимание

3.0K
03 декабря 2003 года
Leviathan
29 / / 26.11.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Недавно я делал прайс для одной комп. фирмы.
Он содержит очень много разных возможностей, которые на мой взгляд будет полезно узнать новичкам и не только им. Также огромное спасибо тем, кто помог мне в начале:
SergeySV
Cutty Sark
Если кого забыл, прошу извенить.

Вот сдесь лежит конечный вариант:

http://sources.codenet.ru/download.php?id=346&cid=16&o=2&my=0



ню как тебе сказать... качать и уж тем более смотреть не хочет...((*а хотелось бы посмотреть на работу профи*...(

258
03 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Раз уж зашел разговор, то хотелось бы отметить, что сама идея хранилища кода очень плодотворна. На страницах этого форума очень часто приходится обмениваться кусками кода (ну с кусками ладно) и целыми интересными функциями, которые могут пригодится каждому. Так что предлагаю обратить на хранилище внимание и выкладывать туда свои интересные функции собранные в модули, которые можно легко скачать и подключить к проекту.
Тем более по себе знаю, что пример написанного кода гораздо нагляднее и познавательнее чем несколько листов убористого текста общих нравоучений...
267
03 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Думаю, надо попросить Майка сделать какой-нибудь отдельный раздельчик "Офисное программирование". А то макросы в ВБА не очень вписываются в имеющиеся там категории.
269
03 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Думаю, надо попросить Майка сделать какой-нибудь отдельный раздельчик "Офисное программирование". А то макросы в ВБА не очень вписываются в имеющиеся там категории.


А модером поставить Cutty Sark'а :)
А идея баксовая, если будет грамотная классификация

305
03 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by SergeySV
Раз уж зашел разговор, то хотелось бы отметить, что сама идея хранилища кода очень плодотворна. На страницах этого форума очень часто приходится обмениваться кусками кода (ну с кусками ладно) и целыми интересными функциями, которые могут пригодится каждому. Так что предлагаю обратить на хранилище внимание и выкладывать туда свои интересные функции собранные в модули, которые можно легко скачать и подключить к проекту.
Тем более по себе знаю, что пример написанного кода гораздо нагляднее и познавательнее чем несколько листов убористого текста общих нравоучений...



Я с тобой согласен. Отдельные модули это хорошо, темболее легче отлавливать баги.
При разработке кода, я всегда стараюсь разбивать всё на куски, но....
Когда поджимает время и начальство говорит:
Хватит проверять надо уже работать и не только работать, а и еще туда чегото добавлять, то тут и начинается....

258
03 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Я с тобой согласен. Отдельные модули это хорошо, темболее легче отлавливать баги.
При разработке кода, я всегда стараюсь разбивать всё на куски, но....
Когда поджимает время и начальство говорит:
Хватит проверять надо уже работать и не только работать, а и еще туда чегото добавлять, то тут и начинается....



Ну, как говорится, самые главные ценнности в жизни - это ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ. При наличие их, все проблемы решаемы...

305
03 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Думаю, надо попросить Майка сделать какой-нибудь отдельный раздельчик "Офисное программирование". А то макросы в ВБА не очень вписываются в имеющиеся там категории.



Да, отдельный раздел нужный.
Я очень долго думал куда записать этот файл...

258
04 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Думаю, надо попросить Майка сделать какой-нибудь отдельный раздельчик "Офисное программирование". А то макросы в ВБА не очень вписываются в имеющиеся там категории.



Тоже поддерживаю, нам некуда выкладывать файлы. Придет новичок, захочет посмотреть какие-нибудь примеры по VBA для Excel, Word, Outlook и куда ему лезть???, неудобно.
Назвать можно хоть VBA (даже если там будут лежать примеры из VB6, ничего страшного). Я понимаю, что Майк хотел разбить не на языки программирования, а по тематике, но как правильно заметил Cutty Sark, макросы VBA это отдельная очень восстребованнная тематика.

Все, я закончил, где подписаться...

239
04 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Абсолютно согласен разделить VB и VBA! Идея гуд! И Cutty Sark-у бут проще :)) и юзерам!
305
06 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Абсолютно согласен разделить VB и VBA! Идея гуд! И Cutty Sark-у бут проще :)) и юзерам!



Да, начинаю пресовать модератора, может чего и получится.

258
09 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Да, начинаю пресовать модератора, может чего и получится.



Робята, помойму нас очастливили!!! :)

В Исходниках появился новый раздел - "Офисные приложения"

Начинайте выкладывать свои творения... ;-)

267
09 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Робята, помойму нас очастливили!!! :)

В Исходниках появился новый раздел - "Офисные приложения"

Начинайте выкладывать свои творения... ;-)





Прекрасно, попросим переложить вышеупомянтутый проект, ну и кое-какие полезные ЗАКОНЧЕННЫЕ штуки тоже положим. Думаю, Сереж, тебе стоит задвинуть туда краткий курс по теме "Взаимодействие с Outlook" (возможно, после завершения проекта с ВасилиемБ). Я напишу методичку по созданию и использованию своего контекстного меню в Экселе. Может ещё чего-нибудь вспомним. После этого повесим на видное место привет новеньким с предложением читать и пользоваться.

258
09 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark



Прекрасно, попросим переложить вышеупомянтутый проект, ну и кое-какие полезные ЗАКОНЧЕННЫЕ штуки тоже положим. Думаю, Сереж, тебе стоит задвинуть туда краткий курс по теме "Взаимодействие с Outlook" (возможно, после завершения проекта с ВасилиемБ). Я напишу методичку по созданию и использованию своего контекстного меню в Экселе. Может ещё чего-нибудь вспомним. После этого повесим на видное место привет новеньким с предложением читать и пользоваться.



Да, это стимул привести свои архивы в порядок и выложить свои наработки...

Ну с Outlook я думаю мы что-нибудь спец. напишем, а то, в том коде без поллитра не разберешься, уж слишком он узкоспециализирован, я и сам по нему осторожно передвигаюсь

305
11 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark



Прекрасно, попросим переложить вышеупомянтутый проект, ну и кое-какие полезные ЗАКОНЧЕННЫЕ штуки тоже положим. Думаю, Сереж, тебе стоит задвинуть туда краткий курс по теме "Взаимодействие с Outlook" (возможно, после завершения проекта с ВасилиемБ). Я напишу методичку по созданию и использованию своего контекстного меню в Экселе. Может ещё чего-нибудь вспомним. После этого повесим на видное место привет новеньким с предложением читать и пользоваться.



У меня будет большая просьба:
Переместите мой исходник в нужный роздел, так как у меня очень слабый инет, я с седмого раза смог записать это туда :-(

267
11 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Kashuk


У меня будет большая просьба:
Переместите мой исходник в нужный роздел, так как у меня очень слабый инет, я с седмого раза смог записать это туда :-(



Да, конечно. Беру это на себя.

305
12 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Да, конечно. Беру это на себя.



Спасибо.
Теперь каждый новичек найдет нужный хелп.

258
15 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk

Спасибо.
Теперь каждый новичек найдет нужный хелп.



Ну, думаю, радость будет не только у новичков, иногда просто приятно посмотреть на оригинальные решения, до которых сам не додумался или просто позаимствовать хорошую рабочую функцию, которую конечно можно и самому написать, но потратив на нее дня два

258
16 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Cutty Sark, небольшая просьба: скорректируй, пожалуйста, язык программ. в двух моих сообщениях в "Исходниках", а то что-то мой Opera глючит, выбирал VBA, а запостил Си/С++
267
17 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by SergeySV
P.S. Cutty Sark, а ты мою просьбу не пропустил на счет исправления Си/С++ на VBA.... а то не хочется пугать народ :roll:



Нет, не пропустил. Обязательно сделаю.

305
17 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Нет, не пропустил. Обязательно сделаю.



Слушай очень интересно что означает "З-Л-22", ато не как не могу разшифровать :(

269
17 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Слушай очень интересно что означает "З-Л-22", ато не как не могу разшифровать :(


Хе-хе, а ведь поучительная история :):)
Сергей, скажи весткое слово :):)

267
17 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Greenering

Хе-хе, а ведь поучительная история :):)
Сергей, скажи весткое слово :):)



Да вот, Таня стрельнула глазками, и волшебник Майк меня заколдовал. Подробности вот здесь (где-то к середине второй страницы):
http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=12736

438
18 декабря 2003 года
nice
103 / / 13.10.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Да, конечно. Беру это на себя.


"У меня будет большая просьба:
Переместите мой исходник в нужный роздел, так как у меня очень слабый инет"
Лежит он в "СЕРЬЕЗНЫХ ПРОГРАММАХ" называется СКЛАД.ZIP

305
18 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by nice

"У меня будет большая просьба:
Переместите мой исходник в нужный роздел, так как у меня очень слабый инет"
Лежит он в "СЕРЬЕЗНЫХ ПРОГРАММАХ" называется СКЛАД.ZIP



Мне кажется, если мы все будем такие наглые, то Cutty Sark и говорить с нами больше не захочет :D

267
18 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Мне кажется, если мы все будем такие наглые, то Cutty Sark и говорить с нами больше не захочет :D



А что, разве кто-то наглый? Это ж моя прямая модераторская обязанность - за порядком следить, людям помогать. :roll:

305
18 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


А что, разве кто-то наглый? Это ж моя прямая модераторская обязанность - за порядком следить, людям помогать. :roll:



Да, ты не зря "избранный" и я говорю это с гордостью :}

267
18 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Да, ты не зря "избранный" и я говорю это с гордостью :}



Ну, до Киану Ривза в роли Нео мне ещё далеко... 8)

305
18 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Ну, до Киану Ривза в роли Нео мне ещё далеко... 8)



А ему далеко до тебя :!!!:

239
20 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk


А ему далеко до тебя :!!!:



Ребята, вы мне чем-то напомнили анекдот про трех нариков, двое из которых спорили кто тут избранный богом, один или другой. Через некоторое время их прервал третий и сказал, что никого он не избирал %))

269
20 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Ребята, вы мне чем-то напомнили анекдот про трех нариков, двое из которых спорили кто тут избранный богом, один или другой. Через некоторое время их прервал третий и сказал, что никого он не избирал %))


:D

305
20 декабря 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Ребята, вы мне чем-то напомнили анекдот про трех нариков, двое из которых спорили кто тут избранный богом, один или другой. Через некоторое время их прервал третий и сказал, что никого он не избирал %))



А мы вроди и не спорили....:P

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог