Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтоя делаю не так при установке Линукс?

5.8K
03 декабря 2003 года
frei
3 / / 03.12.2003
Приобрел недавно ASPLinux-9 (Ural).
Поставилось все нормально, однако после перезагрузки система никак не хочет загружаться, а выдает сообщение: Unable to handlee kernel paging request at virtual address d0000000 printing eip: c0109b40
*pde=00000000
Если перегружаешь комп, то по экрану вместо загрузки бешено бегут строчки с какими-то данными и все…
Знающие люди, подскажите пожалуйста новичку, что это значит и как справиться с проблемой… Буду очень признателен….. ;)
3.7K
04 декабря 2003 года
freeze
29 / / 02.11.2003
Попробуй переустановить, наверное установка прошла не так гладко, как хотелось бы... Я лично устанавливал ASPLinux 9, у меня всё нормально было. Наверное что-то не так во время инсталла.
5.8K
04 декабря 2003 года
frei
3 / / 03.12.2003
Цитата:
Originally posted by freeze
Попробуй переустановить, наверное установка прошла не так гладко, как хотелось бы... Я лично устанавливал ASPLinux 9, у меня всё нормально было. Наверное что-то не так во время инсталла.



Я переставлял, все остается прежним...
Я думаю, может быть это связано с тем, что мало выделил места для swap-раздела... Для этой новой версии рекомендуют сделать swap-раздел в 2 раза больше, чем имеющаяяся у тебя оперативная память....

5.8K
04 декабря 2003 года
frei
3 / / 03.12.2003
Сделал все нормально, как сказано в руководстве и все равно такая же беда...Не идет и все....
И почему-то в загрузчике 2 варианта загрузки Линукса. Загружаю по 1-му, система останавливается на том сообщении о котором я писал, загружаю по второму - бегущие строки , в которых фигурирует слово kernel и какие-то цифры в скобках.........
Млин, задолбался я с этим Линуксом...
265
05 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by frei
Сделал все нормально, как сказано в руководстве и все равно такая же беда...Не идет и все....
И почему-то в загрузчике 2 варианта загрузки Линукса. Загружаю по 1-му, система останавливается на том сообщении о котором я писал, загружаю по второму - бегущие строки , в которых фигурирует слово kernel и какие-то цифры в скобках.........
Млин, задолбался я с этим Линуксом...

Это называется kernel panick, у меня такая фигня была когда не цеплялись дрова от скази, и соответственно невозможно было работать с диском, для того чтобы установить Linux нам пришлось заново собирать установщик с нашими дровами, очень опытный человек провозился целый день (скази был от Tekram)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог