Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с Release

2.7K
04 декабря 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Проблема в том, что в Дебаг версии, все отрабатывает отлично, на этапе компиляции никаких ошибок да и на этапе выполнения тоже (предупреждений тоже нет)… Но как только компилирую в Релиз, то на этапе выполнения появляется куча ошибок… (Программа выполнила недопустимую операцию...) Плюс, сообщения которые я вывожу в catch. С чем это может быть связано и как избавиться?
Заранее спасибо.
P. S. В настройках установлена оптимизация – максимальная скорость.
2.0K
04 декабря 2003 года
D. Lex
45 / / 09.10.2002
Недостатчно информации. Конкретней, код давай, расскажи о нем, напр. исползуются ли потоки и т.п.
2.7K
05 декабря 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by D. Lex
Недостатчно информации. Конкретней, код давай, расскажи о нем, напр. исползуются ли потоки и т.п.


Это обыкновенная СУБД, достаточно простенькая, под MS Access базу… Потоки не использую. Все SQL запросы отрабатывают нормально…
Исключительные ситуации генерятся почти в каждой функции… (Все это в Release).
Да, при компилирование в Release выдает такое предупреждение…
(LINK : warning LNK4089: all references to "SHELL32.dll" discarded by /OPT:REF)

2.0K
05 декабря 2003 года
D. Lex
45 / / 09.10.2002
Цитата:
Originally posted by Test_System

Исключительные ситуации генерятся почти в каждой функции… (Все это в Release).


Ну дык если в дебаге и в релизе отличается логика, тогда извиняйте... отладка все раскажет.

Цитата:

Да, при компилирование в Release выдает такое предупреждение…
(LINK : warning LNK4089: all references to "SHELL32.dll" discarded by /OPT:REF)


Это не должно быть причиной такого поведения.

2.7K
05 декабря 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by D. Lex

Ну дык если в дебаге и в релизе отличается логика, тогда извиняйте... отладка все раскажет.

Это не должно быть причиной такого поведения.


В том то и дело, что при отладке, все отлично... функции отрабатывают шикарно, без каких либо проблем... Но в Debug. Переключаюсь на релиз и приехали... Может я чего то недопонимаю?

319
05 декабря 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Test_System

В том то и дело, что при отладке, все отлично... функции отрабатывают шикарно, без каких либо проблем... Но в Debug. Переключаюсь на релиз и приехали... Может я чего то недопонимаю?


Не думаю, что в этом проблема, но для информации, может натолкнет на какую идею. У меня был такой же трабл, в дебаге все работало, а в релизе нет. Оказалось, что у меня была неинициализирована одна булевская переменная (ну забыл в конструкторе ей значение присвоить). Так вот, в дебаге значение по умолчанию было не таким же как в релизе. Т.е. в дебаге прога сразу уходила в другую ветвь, и так как потом переменной присваивалось значение, то все работало без ошибок.
Для отлавливания этого бага мне помог дебаггер. Такие вот дела.

2.0K
05 декабря 2003 года
D. Lex
45 / / 09.10.2002
Цитата:
Originally posted by Test_System

В том то и дело, что при отладке, все отлично... функции отрабатывают шикарно, без каких либо проблем... Но в Debug. Переключаюсь на релиз и приехали... Может я чего то недопонимаю?


Так и отлаживай релизную версию! xelos привел очччень характерный пример, а по описанным тобой симптомам ничего более конкретного сказать невозможно.

2.7K
05 декабря 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by D. Lex

Так и отлаживай релизную версию! xelos привел очччень характерный пример, а по описанным тобой симптомам ничего более конкретного сказать невозможно.


Спасибо, буду пробовать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог