Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запись и чтение в файл

374
04 декабря 2003 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Требуеться засунуть содержимое Edit’ов в массив, где каждый Edit.Text=один элемент массива. (Edit1.Text=array[0], Edit2.Text=array[1], и т.д). Далее нужно записать весь массив в текстовый файл. И записать так чтобы потом можно было бы прочитать файл и засунуть элементы массива в нужные TextBox’ы. (то есть обратная операция) Всю кухню нужно делать через Open и Save диалоги.........

Буду благодарен за нужные советы.
5.7K
05 декабря 2003 года
dm_WOLF
8 / / 10.11.2003
А чем не устраивает старый добрый WriteLn()?
Файл, наколько я понимаю, текстовый? То же самое с ReadLn.
Хотя я бы рекомендовал делать не массив, а record (число эдитов у тебя ведь фиксировано?), и затем одним действием считал (или записал) - ну это уж хозяин-барин
374
05 декабря 2003 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Я понимаю что-так проще...но нужно именно в текстовые файлы...так как иногда возникают проблемы на некоторых машинах, когда используеться база данных..(record)...и нужен....именно..SaveDialog, что бы упростить возможность называть файл по своему...(так как их(файлов) потом может быть очень много).....Можно конечно вытаскивать название файла из Едита, но зачем, если уже есть готовые компоненты......
6.2K
07 декабря 2003 года
Borand
1 / / 07.12.2003
Пробуем делать динамический массив записей по к-ву Edit'ов(заполненных) пихаем его в файл. При чтении считываем по-одному. И пихаем куда надо. Вопросы есть? Могу помочь с кодом, если надо.
[email]bzlotterov@yandex.ru[/email]
374
07 декабря 2003 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Borand
Могу помочь с кодом, если надо.
[email]bzlotterov@yandex.ru[/email]


Было бы неплохо...:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог