Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Объединение объектов TXMLDocument

413
04 декабря 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Приветик!

Подскажиет как правильно следать следующее!
Есть два объекта TXMLDocument *X1,*X2

стурктура первого <doc><terms></terms></doc>
Стурктура второго
<term>
<t>1</t>
<d>2</d>
<c>3</c>
</term>
Как добавить внутрь <terms> </terms> весь узел term.

Есть ли для этого какая то конкретная функция у боъекта TXMLDocument или _di_IXMLNode????
348
06 декабря 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
В классе _di_IXMLNodeList есть фуекции ADD и Insert, которые добавляют новую ветвь. Нужно выбрать ChildNodes в terms и добавить туда term например методом add. Вроде так должно работать.
413
06 декабря 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris
В классе _di_IXMLNodeList есть фуекции ADD и Insert, которые добавляют новую ветвь. Нужно выбрать ChildNodes в terms и добавить туда term например методом add. Вроде так должно работать.



Приветик!
Спасибо. Именно так все и заработало.

Но возникла интересная проблема, которую я решила карявым методом, потому что нужно было что бы все прямо сейчас заработало,но вопрос отсался. КОгда TXMLDocument создаешь через
new TXMLDocument(strokaXML), то при попытки разпарсить xml, то есть обратиться к узлам билдер вылетает, причем по серьехзном, так что приходиться машину перегружать. Все те же самые дейсвие с объектом, созданным через компомненты на этапе конструирование работают на ура. (xmlobj=>DocumentElemet->ChildNodes - речь идет вот о таких командах)
Почему это происходит и что можно сделать. Я создала на этапе компоновки XMLtmp объект и работаю с ним.
ПОдскажите, может быть просто нельзя cоздавать его через New, а может быть это по задумке запрещено. Может где об этом написано подробнее.

348
06 декабря 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Ну здравствуй.
Попробуй сделать:
TXMLDocument *zzz=new TXMLDocument(this);
Потом загрузить документ и сделать его активным.
1
11 января 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Saris
Ну здравствуй.
Попробуй сделать:
TXMLDocument *zzz=new TXMLDocument(this);
Потом загрузить документ и сделать его активным.


Вот здесь я запутался...:) Указатель this при конструировании на что указывает? У меня при этой форме записи выдает ошибку на этапе выполнения...
И вообще любая попытка создать новый объект(читай документ), кроме как из потока - выдает диковинную ошибку (-25345 - я о такой и не слышал никогда...:)). причем пишет что ошибка системная - жуть...:))). правда в потоке нормально создает и не ругаеться. Хотя вроде как метод CreateElement собственно для того и нужен что бы создавать рутовый элемент. Или я что то не так понял?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог