Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Все на выборы!

298
05 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Не знаю захотите отвечать, но моё дело спросить.

Простите за политику на код.нет но уж очень ситуация горячая.

Вообше интерсно, будет ли разница на оффициальных выборах и у кодеров =)
4
05 декабря 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Конечно будет. Это, наверное, то единственное что отдложилось в моей голове на лекциях по социологии :)
298
05 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Я тоже думаю что будет.
Ешё когда спрашивали кто какую музыку слушает, я подумал что если б вся страна такой была, попса бы здохла.
А вот теперь поглядим какя дума бы была...
239
07 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by zatch
Я тоже думаю что будет.
Ешё когда спрашивали кто какую музыку слушает, я подумал что если б вся страна такой была, попса бы здохла.
А вот теперь поглядим какя дума бы была...



%)
Мы - отдельный ломоть общества, где своя микрокультура, микроклимат. Тут все чуток иначе! А если бы попса не то что умерла, а маленько подзагнулась и охрипла, было бы вообще шикарно.

По поводу выборов - я вообше не считаю себя патриотом страны, а скорее мне довольно все-рано, что происходит. Не вижу смысла тратить полтора часа жизни на бесполезное дело. Все говорят, что те кто не голосует - изгои и все такое, а мне кажется, что не голосуют не из боязни повлиять, а из ненадобности делать ни на что не влияющее дело :)

Это была моя исключительно субъективная оценка происходящего, не принимайте близко к сердцу %)

298
07 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Dolnet, ты считаешь любые демократические выборы бесполезными или только в нашей стране в наше время?

Вообше ты стороник какогото друго строя? Ну там монархии.

Я не ходяших на выборы изгоями не считаю, но сам убеждён что на выборы ходить надо, а нето мы так и останемся "страной рабов, страной господ".

Вообше на ум приходит ещё одна цитата, из Жванецкого, "Люди всегда гордятся достижениями меньшинства, а поступают так как хочет большинство"

вообше явно доменируют ответы "на выборы не хожу" и "против всех", вот тут мне кажется надо пренять закон что когда щитают сколько людей пришло на выборы (больше или меньше минимума) тех кто против всех щитать не нужно!
5.9K
07 декабря 2003 года
missnat
2 / / 07.12.2003
Я считаю, что голосовать надо и дума обязательно изменит свой состав! Молодежь не любит ходить на выборы. Многие говорят: "Мой голос ничего не даст". А я не согласна. Нам жить, нам и выбирать.
Жаль только, что выбирать приходится "лучшее из худшего", но хоть так. Подумайте. Еще есть время проголосовать. Нас много и мы победим!
239
07 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by zatch
Dolnet, ты считаешь любые демократические выборы бесполезными или только в нашей стране в наше время?

Вообше ты стороник какогото друго строя? Ну там монархии.



Не отгадал :) Я ничей не сторонник, и не голосую я не потому что не хочу давать голоса, а потому что лень %)

Она предобладает надо мной!

4
07 декабря 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Не отгадал :) Я ничей не сторонник, и не голосую я не потому что не хочу давать голоса, а потому что лень %)

Она предобладает надо мной!



Вот всякой фигней в инете страдать, так не лениво. А как на выборы так лениво. Давай, дуй пока не поздно. Тебе вообще полезно прогуляться. А то с утра до вечера тут торчишь.

239
07 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by mike


Вот всякой фигней в инете страдать, так не лениво. А как на выборы так лениво. Давай, дуй пока не поздно. Тебе вообще полезно прогуляться. А то с утра до вечера тут торчишь.



Я стараюсь "фигней" не стардать, а на выборы не пошел, так как я просто несовершеннолетний еще! Как же мне голосовать-то? %))

Если чем-то досадил, то извиняюсь. Я лишь хочу помочь, как и ты...

3
07 декабря 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
А если помечтать на тему парти программеров?
1. Голосование - "0" или "1", воздержавшихся нет.
2. Законы выходят с опозданием, как минимум в два раза. Выходят по версиям и билдам, номера которых непонятны обычным смертным, например "Закон о милиции v.2.1.100-6.12.03"
3. Все документы с ремарками, все абзацы в операторных скобках. Словосочетание "пошел на" использовать не солидно.
4. На рабочем месте разрешается пить чай/кофе, есть плюшки, слушать музыку (только в наушниках).
5. По оканчании дебатов "мясозаготовки" в дуум, CS, квак или т.п.
6. Если закон получился глючным и не работает на местах, валить все на дяду Била или на дядю Вову.
7. Дебаты только по Аське. Увидите, их станет значительно меньше.
8. .... можете продолжить ....
239
07 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
http://vybory.lenta.ru/facts/2003/11/19/clickduma/ - это результаты интернет-голосования по стране.
298
08 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Dolonet
http://vybory.lenta.ru/facts/2003/11/19/clickduma/ - это результаты интернет-голосования по стране.



Вообще, я видел, это голосование на сайте СПС, и если чесно я бы хотел что б таковыми были реальные результаты.

На счет "не совершенно летних", в данном опросе я хотел бы проигнорировать этот факт. те. как бы вы проголосовали, если бы могли!

А вообше я согласен что б в России ввели закон как в нидерландах, все обязанны идти на выборы или большой штраф платить.

А то что это за дума если проголосовало около 45% из них около 5% и около 5% за партии которые не попадают в думу, те всего дума представляет около 35% изберателей...

250
08 декабря 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Я вот за зеленых свой голос отдал, а они чего то подкачали :)
314
10 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Выборы, демократия, ха! Вы так упёрлись во внешнее проявление демократии и настолько поверили ,что демократия это единственно возможный вариант, что даже не хотите понять, что есть демокатия....
В вашем понимании демократия это когда все идут на честные выборы и выбирают кого хотят... А кого вы хотите? Не поверю, если вы мне будете говорить, что вы изучили программы всех партий... Подавляющее кол-во из вас --ЛАМАКИ в политике. И демократия позволяет набирать правительство из людей ,выбранных ЛАМАКАМИ? И это правильно?!
А кого могут выбрать ламаки? Вы в своей массе оцениваете второстепенные факторы, часто внешние... Большинство партий и политиков обещают одно и то же! Как сделать правильный выбор?
То то и оно. Несколько предриимчивых людей имеют нас по самое нехочу...
Грустно... Но мне почему-то кажется, что со сменой правительства, изменятся только фамилии... Или ещё может будут чуть больше прыгать перед США, типа украинского придурка...Кучмой звать...
298
13 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
Подавляющее кол-во из вас --ЛАМАКИ в политике. И демократия позволяет набирать правительство из людей ,выбранных ЛАМАКАМИ? И это правильно?!



Правильно!

Конечно спорить трудно с тем что программы партий никто не читает. Но зачем это делать? Всё одно это не страхует от того что тебя кинут.

А выборы скорей показывают мораль обшиства и его мышление. Конечно большинство людей нечего не знают о законо-творчистве и макро-экономики. Но зато я когда смотрю и слушаю что и как говорят Зюганов, Грызлов, Кириенко, Явлинский и Чубайс.
То я вижу кто мне нравится, и каму я больше верю а кто помойму просто дурачит дураков.

Потом не все партии обещают одно и тоже: многие говорят, "мы запростой народ, мы за то что б всем хорошо, мы всем дадим Хлеба и Зрелишь", вот таким я не верю. Другие говорят "Мы сами без идеи, но вовсем слушаем умного Вову, что б он не ляпнул мы подхватим" это тоже не для меня.

А третьи говорят, "Реформируем это, переделаем то, изменим так то налоги, землю будем продовать, собственность не прекасаймя, армия контрактная, и тд" Вот эти мне больше симпатизируют.

Кто то голосует за партии которые опираются на бедников, кто то за тех кто на богатых и самостаятельных надеется, кто то вообше за лидеров, а кто то и программы читает!

Далее, демократии (такая какая она есть) не единственно возможный строй, но я пока нечего лучше не вижу, он делает всё справедливым, и никто не распрежается нашей судьбой, если мы мудаки то так нам и надо, а ругатс тут не наково.

А теперь вопрос к Фанто: "по вашему не зависимо от того как проголосует народ история сложется одинаково?"

239
13 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
Выборы, демократия, ха! Вы так упёрлись во внешнее проявление демократии и настолько поверили ,что демократия это единственно возможный вариант, что даже не хотите понять, что есть демокатия....



Ребята, расслабьтесь :) Живете, и живите... только старайтесь как можно меньше зависить от других. И какая разница, кто за штурвалом правления, ведь океан один, а Земля круглая.

298
13 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
][орошо Сказано!

Да нет я нето что б сна лишаюсь изза этого. Но вообше меня интересует что происходит в мире.

Да и потом в этом океане коекого могут раздавить айсберги!
239
13 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by zatch
][орошо Сказано!

Да нет я нето что б сна лишаюсь изза этого. Но вообше меня интересует что происходит в мире.

Да и потом в этом океане коекого могут раздавить айсберги!



Никакой айсберг не раздавит того, кто летает в небе, а когда устает, приземляется отдохнуть именно на айсберг!

298
13 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Не примите за обиду, но такое летание напоминает тактику страуса "голову в песок и нет проблем".

А если я хочу жить на коробле и не бойтся что скоро рулевой круто повернёт руль и в мажется в айсберг??

вспомнил где то была такая картинка, там мужик восле руля стоит а у него руки из задници ростут, и он говорит нельзяли штурвал пониже? прикольно нарисовано!
239
13 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
:))))

Спасибо за разумный совет %))
314
14 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
А теперь вопрос к Фанто: "по вашему не зависимо от того как проголосует народ история сложется одинаково?"
;=============================================
В принципе да... Ведь депутаты выбираются из случайных партий практически случайным способом, поэтому скорей всего соотношение идиотов\козлов\грамотных людей приблизительно постоянное. На мой взгляд не партии ответственны за состояние страны, а именно это соотношение. Чем больше в Думе\Раде\Сейме грамотных людей вне зависимости от партийной принадлежности, тем лучше жизнь... Хотя, наверно, есть партии наполненные сплошь идиотами....
И вообще демократия себя изжила. Любым делом должен заниматься профессионал, не зависящий от случайных факторов (т.е выборов). Более того демократия лишает народ права ВОЗМЕЗДИЯ! Кому мстить за такую жизнь? Что грозит парламенту? Какую ответственность берёт на себя парламент?
В самом худшем случае его могут распутить...
И вообще когда собирается много людей прийти к нормальному решению очень сложно.Это по ТВ один депутат сказал про принятие Укр бюджета на следующий год -- "да,бюджет содержит много ляп, но мы его приняли"...Знаете почему?!--"чтобы не допустить постатейного голосования".Ещё бы ,да ведь для этого придётся отсидеть в Раде часов до пяти вечера!..Какой ужас...
Они делают себе неприкосновенность...Да наоборот ответсвенность должна возрастать пропорционально посту...Если работник жека взял взятку --оштрафовать, а если депутат --высшая мера...
283
14 декабря 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Я лично тоже не хожу на выборы по тем же причинам что и fanto
Вот мы много раз говорили что собеседование при приеме на работу должны проводить как минимум 2 человека: менеджер отдела кадров(помоему это так завется... вобщем человек должен оценить сработается ли этот человек в колективе и его мотивации) и технический специалист(а лучь несколько что они делять понятно)
Я как человек всетаки технического склада ума привык строить выбор либо на советах специалистов либо на личных знаниях...
я ничего не понимаю ни в макро ни в микро экономике в политике я понимаю еще меньше и вообще полный ноль в методиках управления страной... я не могу коректно выбрать более правильную и эфективную программу той или иной партии. Более того например какая-то партия говорит что нужно поднять ценны на комунальные услуги снизить кол-во льгот и прочее естественно её не выберут хотя это возможно это единственный способ чтобы спасти городской авто-парк и всю комунальную систему, все вы бирают другую(естественно) проходит год и все ходят пешком удобства на улице вода в колонке...
А выбирать когонибуть только по его рекламме(вы вдумайтесь глупость какая! Выбирайте Васую Пупкина! Посмотрите какой унего волевой подбородок! А какие глаза честные!!!! НЕТ!!! Выбирайте Павла Лаврентьевича эффект тотже за меньшие деньги!!!) тфу. бред полный
267
15 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Но ведь предвыборная программа - не более, чем обещания. Её ведь вовсе не обязательно выполнять.
Бисмарк лет этак 150 назад сказал: "Нигде люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты." Блин, я подпишусь под каждым словом. А программы можно даже не читать. В нашей стране они у всех одинаковые.
5.7K
18 декабря 2003 года
Ворчун
8 / / 16.12.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
А вообше я согласен что б в России ввели закон как в нидерландах, все обязанны идти на выборы или большой штраф платить.


Согласен. Я давно такого мнения. В конце концов, на осуществление этого нашего права государство затрачивает не малые суммы денег, а мы к нему вот так просто задним местом поворачиваемся. У нас не так много прав, чтобы некоторыми пренебрегать.
А вероятность объявления выборов несостоявшимися - чем не причина проголосовать. Ведь если такое случится, то будут новые выборы, а значит и новые затраты.
Даешь переименование права в обязанность!!!

Цитата:
Originally posted by fanto
ответсвенность должна возрастать пропорционально посту...Если работник жека взял взятку --оштрафовать, а если депутат --высшая мера...


Это мнение я тоже разделяю. Чем большее доверие тебе оказывают, тем больше должна быть и ответственность.

265
19 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Ворчун

.....
Это мнение я тоже разделяю. Чем большее доверие тебе оказывают, тем больше должна быть и ответственность.

эту проблему депутаты решат очень просто, они просто узаконят получение вознаграждений, и только тебе от этого станет хуже, поскольку нормальные люди окончательно перестанут попадать в депутаты, ну итд итп

267
19 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Gauss
эту проблему депутаты решат очень просто, они просто узаконят получение вознаграждений, и только тебе от этого станет хуже, поскольку нормальные люди окончательно перестанут попадать в депутаты, ну итд итп




Да и вообще, поскольку законы у нас принимают как раз депутаты, то они "почему-то" движутся в другую сторону - депутатская неприкосновенность и т.п. Так что не надейтесь! X)-

4
19 декабря 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:

Ауу, модераторы!!!


Путин на онлайн-пресс-конференции: - Только что через интернет мне пришел хороший вопрос: "А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по интернету?" Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.58.60.15, хост mtu-net.ru, провайдет МТУ-Информ, Иванову Сергею Владимировичу, проживающему на улице Картошкина 13/2, квартира 112. Не западло!

298
19 декабря 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Давно я тут нечего не писал.

Вообшем отвечать на каждое сообшение мне не кажется разумным, потому слегка резюмирую:

Прежде всего соглашусь что идеального правительства большинством не сформеруешь, потому и вся система демократии не идеальна. Однако что вы видете лучше? Какая система пренесла больше ползы (меньше вреда)?

Да и потом если когдато придумают что то более удачное то именно демократия позволит перестроится на эту новую систему в то время как толетаризм всегда будет держаться за власть!

И потом, моё мнение такое что будушее за интеграций разных стран в одну большую конференцию, и тогда именно демократия (или какая то её форма) поможет зделать это раньше.

А если на выборы не ходить то отнимут это право, скажут мол "не доросли ещё, надо их на чёрную работу" и загонят куда подальше в крепосные!
239
20 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by fanto
А теперь вопрос к Фанто: "по вашему не зависимо от того как проголосует народ история сложется одинаково?"



... Как сказал один мой хороший друг, история - понятие растяжимое! :) Я лично придерживаюсь такого мнения: государство само по себе предприяте-банкрот, если следуетс своим правилам. Кстати, проверено опытом (мировым, конечно)! :!!!:

314
21 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by Ворчун

Даешь переименование права в обязанность!!!


Ну, хорошо... И за кого же голосовать? И давайте без фанатизма...Возьми отдельную партию и объективно докажи, что она лучше остальных...

314
21 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Демократия не существует...Нет ни одной страны в которой власть можно принципиально поменять мирными методами. Если вдруг захочется восстановить монархию? Мне так кажется ,что референдума будет недостаточно... Да и референдум проводится по инициативе правительства, которое НИКОГДА не даст добро на проведение такого референдума.
Да разве тоталитаризм хуже такой псевдо-демократии? Наоборот к власти придёт человек который возьмёт на себя ответственность. И вообще Историю всегда делали ЛИЧНОСТИ. Будь то Наполеон , Сталин или Гитлер , но никогда историю не делала группа людей.
Народ в большинсте своём не в состоянии охватить цель нового закона, народ смотрит поверхностно и сиюминутно.Во главе гос-ва должен стоять 1 человек с ОГРОМНЫМИ правами и возможностями и который искренне желает процветания своей страны...
239
21 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by fanto

Ну, хорошо... И за кого же голосовать? И давайте без фанатизма...Возьми отдельную партию и объективно докажи, что она лучше остальных...



А зачем вообще голосовать? Мы уже выяснили, что государство - предприятие-банкрот. Так зачем же тогда вкладывать в это предприятие свои голоса, так называемый взнос. Это как финансовая пирамида. Некоторое время получают все наличные верхи, а через некоторое время пирамида рушится. Но по кольку деньгам деваться некуда, возникает новая, другая пирамида, в которую народ с надеждой в будущее вкладывает еще и еще... Тока эта горе-пирамида чуток ниже :))

267
22 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by fanto
Демократия не существует...Нет ни одной страны в которой власть можно принципиально поменять мирными методами. Если вдруг захочется восстановить монархию? Мне так кажется ,что референдума будет недостаточно... Да и референдум проводится по инициативе правительства, которое НИКОГДА не даст добро на проведение такого референдума.
Да разве тоталитаризм хуже такой псевдо-демократии? Наоборот к власти придёт человек который возьмёт на себя ответственность. И вообще Историю всегда делали ЛИЧНОСТИ. Будь то Наполеон , Сталин или Гитлер , но никогда историю не делала группа людей.
Народ в большинсте своём не в состоянии охватить цель нового закона, народ смотрит поверхностно и сиюминутно.Во главе гос-ва должен стоять 1 человек с ОГРОМНЫМИ правами и возможностями и который искренне желает процветания своей страны...



fanto, с двумя вещами не могу вот так вот сразу согласиться.

1. "Историю всегда делали ЛИЧНОСТИ". А не наоборот? Извини, что я привожу спортивный пример, но на мой взгляд он наглядней. Возьмём финал Лиги Чемпионов этого года - Милан - Ювентус. С одной стороны, личность (Шевченко) делает историю (забивает решающий гол в серии послематчевых пенальти). Но с другой стороны, после того, как история дошла до серии пенальти, стало очевидно, что обязательно найдётся в одной из команд такая личность. Так сложилось, что этой личностью стал Шева (с чем его и поздравляем), но мне думается, что в этом случае история сделала личность, не менее, чем наоборот. В истории бывает то же самое - бомбу в Александра Второго бросал некто Гриневицкий. Если бы его не было - был бы кто-то другой. История создада личность.

2. "Во главе гос-ва должен стоять 1 человек с ОГРОМНЫМИ правами и возможностями и который искренне желает процветания своей страны..."
К сожалению, одно лишь искреннее желание не страхует от ошибок (хотя очень хотелось бы, чтобы лидеры наших стран это искреннее желание испытывали). Вообще, в истории очень много ужасных вещей совершалось людьми, фанатично уверенными в своей правоте. Думаю, какая-то коллегиальность должна обязательно присутствовать.

291
10 января 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
гм..
я скажу зачем (не) ходить на выборы.
я тут в Германии неделю тусовался. не первый раз впроче:) ну, жил в семье, со многими людьми из европы общался.
прилетаю домой, захлжу в подъезд, а в лифте нассано, извиняюсь за подробности. и газетка сверху лежит, дабы ботинки не пачкать. и вонь. и бутылка пива. вся в пене. липкая наверно. говно одним словом.
и захотелось свалить. а кому мы ТАМ нужны? ну, не как работники, а как личности? они же вырождаются. сами об этом мне говорили, и продолжают с умным видом вырождаться.
а у нас пока другой менталитет. у меня пока знакомый подполковник(!) милиции имеет коттедж за городом в $1 000 000. и это не предел, как я понял. пока у нас ДРУГОЙ менталитет, в смысле, пока у нас поссать можно не только во дворе в снежок (я ведь только что ящик пива выжрал), но и в лифт, но чем богаче мы будем, тем ближе мы будем к НИМ. сыто отрыгивая, принимать на работу талантливых индийских программистов. китайских. без стеба! а потом - не знаю, гитлер, революция, коллапс, хер знает что еще.
что лучше? голосовать или нет?

p.s. я проголосовал бы я за Немцова и Хакамаду - они самые худые, и Чубайса - он такой рыжий, прикольный. :) шучу. просто они ГОВОРЯТ красиво...
298
11 января 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Помойму ты слегка загнул.
Точнее, все в одну кучу свалил.

Хотя согласен что вовсем с европы брать пример (даже хороший) нельзя, потому как у нас другой менталитет.

Что касается засанных лифтов, то это вопрос культуры и само уважения!

Вот мой пример: Я жил в давольно крутой и дорогой квартире (точнее моя семья) в обычном районе в одном и том же подезде жили и алконафты и богатые люди и учёные и баньдюки.

Потом мои родители решили продать квартиру и купить менее помпезную примерно за теже деньги но в другом районе того же города.

Главная разница между этими квартирами в том что второй дом поменьше и внем все люди купили квартиры за свои (не маленькие) деньги. И там все чесно сбрасываются на уборщицу и консержку. И не кто не ссыт по лифтам, потому как этим больше всех себя унизит.

Тут психология другая. Если алконафт ссыт в лифте он думает что это он ИМ, (Буржуям-Ворюгам) ссыт!

И вообше не какого равенства тут быть не может, каждый должен жить в своём кругу и не чувствовать в рожденной врождебности к соседям. Это не моё желания а закон природы.

Вообше то говоря это часный случай, но как видети вопрос с грязным лифтом решается вполне успешно и у нас!

ЗЫ:
-вопрос лифта это культура (культура быта)
-Полковники-миллионеры это неправильность законнов, не адыкватность статуса их правам
-А уж хаос и это вообше
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог