Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Web shop

Аноним
Дайте совет!

Что лучше испольвзовать для создания Web Shop - а:

Web Server: IIS, Apache, etc
DB: MsSQL, Oracle, MySql, etc.
372
04 января 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-01-04 1318, Anonymous wrote
Дайте совет!

Что лучше испольвзовать для создания Web Shop - а

Web Server IIS, Apache, etc
DB MsSQL, Oracle, MySql, etc.



Имея прямые руки можно написать web shop, используя практически любую комбинацию web и sql серверов.

На самом деле вопрос поставен абсолютно неверно и обращать внимание на выбор конкретного софта для реализации проекта нужно в зависимости от кучи параметров. Попробую перечислить основные

- предполагаемый объем web shop'а. Согласись, есть разница между "витриной" на пару сотен продуктов и чем-нибудь типа amazon.com
- предполагаемая посещаемость ресурса. Если она высока, то лучше сначала посмотреть в сторону замены скриптовых языков на C/C++. Ну и sql сервер должен уметь справляться с подобной нагрузкой.
- предполагаемый набор функций. Чем их больше и чем они сложнее - теб более сложным должен быть и sql сервер (чтобы иметь поддержку advanced фкнкциональности, которая в этом случае безусловно понадобится)
- опыт команды разработчиков, задействованных для этого проекта в работе с теми или иными технологиями.
- имеющиеся наработки подобного плана - их использование может облегчить разработку, особоенно в условиях ограниченных сроков и/или финансирования.
- возможности сервера, на который будет установлен готовый продукт (понятно, что нельзя использовать IIS или MS SQL, если web сервер будет работать под Unix'ом). Вариант с хостингом "где-то" здесь не рассматривается, потому как не оставляет выбора - придется использовать тот софт, который установлен на том сервере.
- политика компании, для которой разрабатывается проект (понятно, что компания, являющаяся партнером m$ не позволит разработку ни на чем кроме IIS+MSSQL, и наоборот)
- наличие у заказчика лицензионного ПО. Думаю понятно, что если заказчик имеет лицензионный Oracle, то он будет недоволен, если ты будешь использовать MS SQL (который тоже стоит неслабых денег). Здесь же необходимо рассматривать и случай, когда разработка ведется "для себя". Потому что если ты возьмешь тот же Oracle или MS SQL (стоимость которых составляет десятки тысяч $) и будешь использовать их нелегально - то ты потенциально очень сильно рискуешь (может быть не сейчас, а позднее, но все равно).

Подводя итог, можно сказать, что для случая разработки проекта "на заказ" необходимо подобные вопросы в первую очередь согласовать с заказчиком. Если разработка - для себя, то здесь лучше исходить из требований проекта (об этом я уже говорил выше).

Если хочешь конкретики, то лично я, для web shop'а средней величины порекомендовал бы связку Apache+PHP+InterBase. IMO это оптимальный вариант по соотношению "скорость/возможности". Плюс к этому все это ПО доступно для бесплатного использования в коммерческих целяхи имеет большую поддержку.

300
10 января 2002 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Вообще опыт показывает, что пишуться подобные штуки долго ну и конечно с глюками аля дырками.
Могу посоветовать посмотреть опен сорс по сабжу на
interchange.redhat.com
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог