Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обработка checkbox, radiobutton в PHP

382
05 декабря 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Здравствуйте.
Никак не могу понять как обработать сабж. Допустим у нас в форме 4 чекбокса и 5 радиобаттонов. Мы выбрали 1 и 4 чекбокс и 3 радиобаттон. Как на PHP определить какие из них выбраны, а какие нет?
Заранее спасибо.
250
05 декабря 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by dodger
Здравствуйте.
Никак не могу понять как обработать сабж. Допустим у нас в форме 4 чекбокса и 5 радиобаттонов. Мы выбрали 1 и 4 чекбокс и 3 радиобаттон. Как на PHP определить какие из них выбраны, а какие нет?
Заранее спасибо.


Обработай массив с чек боксом, а радио бокс, по значению переменной переданной с него

382
05 декабря 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by Joker

Обработай массив с чек боксом, а радио бокс, по значению переменной переданной с него


Т.е. чекбоусы записать в массив и потом его просмотреть.
А что значит про радио баттон - по значению с нее. Там значение либо check либо нет..?

250
05 декабря 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by dodger

Т.е. чекбоусы записать в массив и потом его просмотреть.
А что значит про радио баттон - по значению с нее. Там значение либо check либо нет..?


про чек боксы пример с коде нета, из штмль, выдрана, страницы которую ты сейчас видишь:

 
Код:
<input type="checkbox" name="email" value="yes" > Отправлять уведомления по почте.
   
<input type="checkbox" name="disablesmilies" value="yes" >

Если переменная email передана , со значением "on", то чек бокс выбрали, если не передано, то не выбрали
Так же можно указать массив, email[] в штмль форме, а потом смотреть какие по щету переменные переданы те чеки и выбраны.
 
Код:
<input type="radio" name="iconid" value="0"  CHECKED>Нет иконки</font>
 <input type="radio" name="iconid" value="1" >

тут я вообще не вижу проблем, если передано,0 значит один радио бокс, если 1 то другой.. и.т.д
382
05 декабря 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by Joker

 
Код:
<input type="radio" name="iconid" value="0"  CHECKED>Нет иконки</font>
 <input type="radio" name="iconid" value="1" >

тут я вообще не вижу проблем, если передано,0 значит один радио бокс, если 1 то другой.. и.т.д


Ага, понял...Я просто думал, что value - это либо выбран, либо нет по умолчанию. А так, все просто. Спасибо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог