Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Компилятор GCC

723
09 декабря 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Кто-нибудь подскажите где бы достать подробную документацию по компилятору GCC. Желательно на русском. Или может книжку какую подскажите: что-нибуб типа "руководство разработчика".
1.3K
09 декабря 2003 года
view
148 / / 14.10.2003
Цитата:
Originally posted by Tommy
Кто-нибудь подскажите где бы достать подробную документацию по компилятору GCC. Желательно на русском. Или может книжку какую подскажите: что-нибуб типа "руководство разработчика".


man gcc
info gcc
Больше ничего не надо :)

4
09 декабря 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by view

man gcc
info gcc
Больше ничего не надо :)



Не совсем по gcc, но я пользуюсь:

"The GNU C Library"
http://doc.novsu.ac.ru/c_unix/

723
10 декабря 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Как раз таки надо. Во-первых там все на английском. Ну это ничего стршного а вот даже у меня написано что там не все функйии описаны а только самые используемые. Так что я делаю:
пишу текст си программы вот а потом ещё подключаю ассембленый код, ну то есть ассмеблерные объектные файлы который скомпилированы nasm'ом. Так вот получаеться что-то не то. Дае совсем не то может что не так делаю. Подскажите.
1.3K
10 декабря 2003 года
view
148 / / 14.10.2003
Цитата:
Originally posted by Tommy
Как раз таки надо. Во-первых там все на английском. Ну это ничего стршного а вот даже у меня написано что там не все функйии описаны а только самые используемые. Так что я делаю:
пишу текст си программы вот а потом ещё подключаю ассембленый код, ну то есть ассмеблерные объектные файлы который скомпилированы nasm'ом. Так вот получаеться что-то не то. Дае совсем не то может что не так делаю. Подскажите.


Возможно, линкеру что-нить не нравится. :(
Пробовал простые примеры собирать? Поэкспериментируй. Посмотри какой ассемблерный код генерит gcc, как этот код компилится as'ом. Какие ключи использует. (Правда там синтаксис gnu'шный ;) )

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог