Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Combo Box

4.8K
09 декабря 2003 года
mosquitor
6 / / 09.12.2003
Привет. Первый раз у вас тут. Вообщем, мне нужно написать реферат по комбо боксу, а точнее, описать все его функции, сообщения и т.д.
Я нашел лишь английский хелп по нему, но там получилось около 70 Кбайт текста, не очень-то хочется все это дело переводить. Может кто знает где лежит русское описание?
Если нет, то помогите хотя бы с переводом:
Что означает ...
1) "owner-drawn style" ?
Пример:
If you create the combo box with an owner-drawn style but without the CBS_HASSTRINGS style, Windows sends a WM_DELETEITEM message to the owner of the combo box so the application can free any additional data associated with the item.
Как я понял owner - это само приложение, где находится комбобокс.

2) "null-terminated"
Value of lParam. Points to the null-terminated string that specifies the filename to add to the list. If the filename contains any wildcards (for example, *.*), all files that match and have the attributes specified by the uAttrs parameter are added to the list.

3) "zero-based"
The return value is the zero-based index of the last filename added to the list. If an error occurs, the return value is CB_ERR. If insufficient space is available to store the new strings, it is CB_ERRSPACE.
356
10 декабря 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Null-terminated string - строка оканчивающаяся нулем - достаточно общепринятый стандарт для строк большой длины. Хотя, например, в паскале стандартная строка до 256 символов не обязана оканчиваться нулем...
а короче там требуется указатель на эту самую строку.
с остальным может кто еще поможет...хотя в информацию непосредственно по комбу я не очень-то верю...
424
11 декабря 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
3) "zero-based"

Это значит, что первый индекс в массиве - 0
4.8K
11 декабря 2003 года
mosquitor
6 / / 09.12.2003
Спасибо за ответы, 2 и 3 я так и думал, а вот на 1 я не знаю
Может имеется ввиду прорисовка объекта приложением, т.е. постоянно посылается сообщение на прорисовку.
356
11 декабря 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
owner-draw control "собственный" управляющий элемент ( созданный только для конкретного приложения )
Copiright ABBYY Lingvo

:)

что имеется в виду - разбирайся сам :)
1.8K
11 декабря 2003 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
1.8K
11 декабря 2003 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
owner - владелец,хозяин. draw - рисовать. Имеется может ввиду может что перересовывает его приложение хозяин? Вообще-то ComboBox лежит вроде в user32.dll, а библиотеки, как известно подгружяются в пространство процесса т.е его перерисовывает хозяин-преложение. Любой управляющий элемент - окно. Любое окно принадлежит одному из класса окна. В классе окна лежит ссылка на Оконную процедуру. А в оконную процедуру приходят мессаги. Это видимо имеется ввиду, что он там не создаёт специального класса окна, которое само перерисовывает, а направлет сообщение в оконную процедуру окна-хозяина. Но это так, размышления. Знаю одно, что там багу нашли. Посылаешь сообщение, мол добавить имя файла, а даёшь указатель на чрезмерно длинную строку, и переполнение, и ты хозяин теперь приложения. Но, во первых, нужно куда-то в пространство процесса поместить сплоит (скопировать в текстбос, например, или в какую-нибудь переменную засунуть, каким-то образом) и нужны привилегии у атакованного процесса более высокие, просто мало приложений с комбобоксом, работающие с высокими привилегиями.
239
13 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
"null-terminated" - заканчивающаяся chr(0) строка. Т.е. надо от указателя двигаться вверх, пока не наткнешься на этот символ.

Да! и какой именно тебе нужен ComboBox? Они бывают разные, например в html один, в Си и VB другой, в Delphi третий. Если скажешь, могу поискать доку, ато сейчас это бестолку.
3
13 декабря 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Dolonet
Да! и какой именно тебе нужен ComboBox? Они бывают разные, например в html один, в Си и VB другой, в Delphi третий. Если скажешь, могу поискать доку, ато сейчас это бестолку.


:D :D :D :D :D :D
Уморил!!!

ComboBox - это стандартный оконный класс Windows.
И он не зависит от среды разработки и языка прогаммирования.

Бывает он трех типов:
Simple combo boxes (CBS_SIMPLE)
Drop-down combo boxes (CBS_DROPDOWN)
Drop-down list boxes (CBS_DROPDOWNLIST)

И у этих типов несколько разная реализация.
А дока одна - MSDN

1.8K
13 декабря 2003 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
Цитата:
Originally posted by Green

:D :D :D :D :D :D
Уморил!!!

ComboBox - это стандартный оконный класс Windows.
И он не зависит от среды разработки и языка прогаммирования.

Бывает он трех типов:
Simple combo boxes (CBS_SIMPLE)
Drop-down combo boxes (CBS_DROPDOWN)
Drop-down list boxes (CBS_DROPDOWNLIST)

И у этих типов несколько разная реализация.
А дока одна - MSDN


Кто знает, смотря что он имел ввиду. Может он имел ввиду, мол как на форму налепить комбобокс. И назвал это разным комбобоксом, а может имел ввиду сам класc комбобокса, класс, в смысле в языке, а не оконный, ведь этот класс разный.

239
13 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Green

:D :D :D :D :D :D
Уморил!!!

ComboBox - это стандартный оконный класс Windows.
И он не зависит от среды разработки и языка прогаммирования.



Вообще-то я имел ввиду именно метод использования ComboBox, а не его "виды". Я, слава богу, еще в своем уме %)) Имелос ввиду, откуда юзать надо? Потому что из разных сред разные интерфейсы, например html-форма и VC++.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог