Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

phpBB

529
06 января 2002 года
tehnic
9 / / 20.12.1999
Народ, ктонить знает ка можно отредактировать нормально дизайн phpBB?
А то, что он предлагает ну ни как нельзя назвать нормально.
372
06 января 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-01-06 0033, tehnic wrote
Народ, ктонить знает ка можно отредактировать нормально дизайн phpBB?
А то, что он предлагает ну ни как нельзя назвать нормально.



Написать свой форум с собственным дизайном?

300
10 января 2002 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Ну и с собственными дырками
372
11 января 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-01-10 1700, ReDrum wrote
Ну и с собственными дырками



Так это от радиуса кривизны рук зависит Тот же phpBB такие же люди писали, неужели нельзя сделать то же самое или даже лучше, но так ка нужно именно табе?

4
11 января 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
phpBB - редкостно дырявый форум, вы уж поверьте. Я его несколько раз подлатывал.

(мне его два раза ломали)

Тоже самое можно сказать о phpnuke и его производных. phpnuke пришлость переписать процентов на 60.

Я не знаю. Как столько ошибок-то можно делалть.

И еще. Про дыры в phpBB можно почитать тут http//www.phpbb.de/, это специфика OpenSource.

а про дыры в форуме который сам написал ты нигде не прочитаешь.
300
11 января 2002 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
2Flying Программист.
Писать свой форум - дело долгое и неблагодарное. Всего предусмотреть сразу не удасться никогда. Поэтому отладка\исправление займет годы =).

Mike resprect
Купили за 200 американских тугриков UBB.
Стали смотреть что там внутри =\.
Фича следующая.
При регистрации юзер может картинку аплоадить. Вместо картинки кормим кусок кода на пхп, результаты плачевны - код исполняется =).
4
12 января 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002


никто не говорил, что количество глюков зависит от цены
372
12 января 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-01-11 1723, ReDrum wrote
2Flying Программист.
Писать свой форум - дело долгое и неблагодарное. Всего предусмотреть сразу не удасться никогда. Поэтому отладкаисправление займет годы =).



хмм... если написание/отладка форума займет годы, то я так понимаю, что написание/отладка ядра Линукса вообще займет не одно тысячелетие???

С таким подходом лучше вообще никогда ничего не делать

597
14 января 2002 года
dmitriy
32 / / 20.03.2000
Цитата:

On 2002-01-12 1905, Flying wrote
хмм... если написание/отладка форума займет годы, то я так понимаю, что написание/отладка ядра Линукса вообще займет не одно тысячелетие???

С таким подходом лучше вообще никогда ничего не делать



Тут ты не прав. Действительно, создать полнофункциональный форум - не один человеко-год. А над ядром Линуха столько людей работают, что хотя и не тысячелетия, но время уже ушло приличное, а глюков ещё навалом.
А подход, что если есть готовый компонент, который можно использовать, то его нужно использовать, а не создавать свой аналог - правильный, один из наиболее перспективных подходов к современным разработкам программных систем.

372
15 января 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-01-14 0938, dmitriy wrote
[quote]
On 2002-01-12 1905, Flying wrote
хмм... если написание/отладка форума займет годы, то я так понимаю, что написание/отладка ядра Линукса вообще займет не одно тысячелетие???

С таким подходом лучше вообще никогда ничего не делать



Тут ты не прав. Действительно, создать полнофункциональный форум - не один человеко-год. А над ядром Линуха столько людей работают, что хотя и не тысячелетия, но время уже ушло приличное, а глюков ещё навалом.

Цитата:


Никто не спорит.


А подход, что если есть готовый компонент, который можно использовать, то его нужно использовать, а не создавать свой аналог - правильный, один из наиболее перспективных подходов к современным разработкам программных систем.
[/quote]

Тоже согласен. С одной поправочкой - это справедливо лишь для компонентов в их нормальном понимании (как некоторого черного ящика, с котороым остальной код может взаимодействовать через определенный интерфейс). В то же время подобный форумы (imho конечно) не могут рассматриваться как полноценные компоненты, а представляют собой полноценные приложения (с собственным, хотя и изменяемым интерфейсом и т.п.). Поэтому их нормальная интерграция возможна лишь с сайтами построенными без какой-либо строгой схемы (хотя стоит признать, что таких сайтов - большинство, по крайней мере в разряде сайтов небольшого объема). Если же сайт строится на готовом ядре, в котором компоненты построены на четком фундаменте и обязаны взаимодействовать с этим ядром - то здесь говорить о нормальной интеграции не приходится и необходимо писать свой компонент (в данном случае - форум).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог