Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

faster, faster, faster, FASTER, FAAASTEEER!!!!.....

1.9K
10 декабря 2003 года
Libarus
49 / / 30.10.2003
Приветствую!

В общем ситуация следующая.
Есть 5 таблиц в каждой в среднем по 15 полей и где-то по 2-3 млн записей. База локальная.
Вопрос: Какую СУБД взять и на каком языке лучше написать оболочку для базы дабы она выбирала записи. Критерий выбора СУБД - скорость!
239
12 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Libarus
Приветствую!

В общем ситуация следующая.
Есть 5 таблиц в каждой в среднем по 15 полей и где-то по 2-3 млн записей. База локальная.
Вопрос: Какую СУБД взять и на каком языке лучше написать оболочку для базы дабы она выбирала записи. Критерий выбора СУБД - скорость!



Я бы моментально отверг ACCESS и подумал, SQL 2000 или MySQL с виртуальным сервером.

1.9K
15 декабря 2003 года
Libarus
49 / / 30.10.2003
Цитата:
Originally posted by Dolonet


Я бы моментально отверг ACCESS и подумал, SQL 2000 или MySQL с виртуальным сервером.



Самое парадаксальное, что сейчас данная система работает на Access'е :D. Вот и я думаю чем это все можно заменить.
А насчет виртуального сервера это сложно. Потому что база в итоге будет распространяться и надо что-нибудь менее мудренное.
Dolonet, ответь, а в установке все это просто? Т.е. один раз установил и только базу обновляй. Да?
А что еще можно использовать?

5.9K
16 декабря 2003 года
Kazooie64
4 / / 16.12.2003
Как вариант - DBISAM. Самый маленький и самый бырый результат :)
1.9K
17 декабря 2003 года
Libarus
49 / / 30.10.2003
Цитата:
Originally posted by Kazooie64
Как вариант - DBISAM. Самый маленький и самый бырый результат :)



А что такое DBISAM? Можно узнать про это подробней? Или где можно документацию на русском нарыть? Спасибо.

1.9K
27 декабря 2003 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Я работал с MSSQL, MSDE и InterBase. Если выбирать среди них, то я бы отдал предпочтение так:

По возможностям самый навороченный - MSSQL, но и самый громоздкий. Как в инсталляции, так и по требованиям к харду/софту. Нужна NT или Win2K. Плюс стоит НУ ОЧЕНЬ дорого (это если покупать его). Более простая замена - MSDE (MS SQL Server Desktop Edition). Возможности почти те же (во всяком случае, разницы ты не заметишь), но ставится на любой винде, начиная с 98.

InterBase (поставляется Borland вместе с Delphi) - гораздо проще в эксплуатации. И кроме всего прочего, полностью поддерживает ссылочную целостность, в отличие от MSSQL и MSDE. Но некоторые его недостатки напрягают. Периодически сам процесс сервера "вылетает" из-за внутренних ошибок. Плюс ну очень бедный язык хранимых процедур!

Так что если ты не используешь целостную ссылостность (пардон, ссылочную целостность) - прямой путь тебе к MSDE. Только он работает с базами до 2 гиг. Если нужно более - MSSQL. Если полноценная поддержка ссылочной целостности все же необходима - или юзай IB, или парься с триггерами под MSSQL.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог