Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Стили WORD в документах созданных на основе других шаблонов.

5.3K
11 декабря 2003 года
Bodgo
7 / / 22.11.2003
Доброе время суток, прошу прощение сразу, вопрос может не на прямую связан с VBA.
Суть:
1. Есть шаблон Ворд, в катором настроены стили (текста, списка, таблиц). Все это замечательно работает и существенно облегчает работу в ворде.
НО!!
2. Если я открываю документ ворд созданный на другой машине, то все мои стили становятся недоступны (их нет в открытом документе) и как сделать что бы они автоматом присутствовали во всех (не только в тех что созданы на основе моего шаблона)документах я не знаю :-((
3. Выход нашел пока такой, создаю новый документ на основе шаблона с моими стилями. Копирю в его все из документа который был создан на "чужой" машине и потом редактирую уже со своими стилями.

СОБСТВЕННО ВОПРОС:
КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ СТИЛИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ШАБЛОНЕ НОРМАЛ.ДОТ ПРИСУТСВОВАЛИ В ДОКУМЕНТЕ СОЗДАНОМ НА ОСНОВЕ ДРУГОГО ШАБЛОНА.
Да, каждаму стилю который мне нужен на панельке инструментов есть назначенная кнопка, может что прописать в (пути, названии .. СТИЛЯ) что бы он находился в "чужем" документе. Ведь макросы же работают в таких документах. А может и в макросе как то можно указать эти стили.

Большое спасибо за внимание, сам понимаю что многие подумают что это ерунда, но работа такая что нужно редактировать очень большое количество документов и без стилей не обойтись.
267
12 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Помочь тебе довольно просто.
Ты можешь выполнить это двумя способами:
1. Вручную.

Заходишь в меню Формат/Стиль..., там кнопка Организатор. Располагаешь слева стили открытого тобой документа, справа стили нормал.дота (или наоборот), выделяешь нужные стили нормал.дота (можно держать нажатым Ctrl), и копируешь в свое удовольствие.

2. Автоматически.
Вставляешь в нормал.дот вот такой макрос:
 
Код:
Sub CopyStyles()
    ActiveDocument.CopyStylesFromTemplate ("Normal.dot")
End Sub

Навешиваешь его на кнопочку на панели, нажимаешь кнопочку и в АКТИВНЫЙ документ копируются все стили Normal.dot.
Конфликтные ситуации при этом разрешаются так:
1. Если стиль с именем А есть в нормал.дот и нету в документе - это стиль добавляется в документ.
2. Если стиль с именем А есть в документе и нету в нормал.дот - это стиль остается в документе как есть.
3. Если стиль с именем А есть и в документе, и в нормал.дот - стиль в документе заменяется на стиль из нормал.дота (правда, не знаю, переформатируются ли обозначенные этим стилем абзацы - попробуй).

Если что не так, спрашивай.
5.3K
14 декабря 2003 года
Bodgo
7 / / 22.11.2003
Очередной раз большое спасибо.
Вот этот код:
Sub CopyStyles()
ActiveDocument.CopyStylesFromTemplate ("Normal.dot")
End Sub
именно то, что мне было нужно, причем ОЧЕНЬ НУЖНО.
Огромное спасибо!!!
Выручил еще один раз.
Чувствую себя немного должником. ;-))
Нужно у шефа выбивать оклад для конусультанта.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог