Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

3D двигатель. Возможно???

6.0K
13 декабря 2003 года
Ancorio
1 / / 13.12.2003
Я хочу создать не просто полигонные квадраты, бублики, а настоящий движок. Подкиньте идеи... или движок. Гарантмирую использование в некомерческих целях. [email]Ancorio@mail.ru[/email]
239
13 декабря 2003 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by Ancorio
Я хочу создать не просто полигонные квадраты, бублики, а настоящий движок. Подкиньте идеи... или движок. Гарантмирую использование в некомерческих целях. [email]Ancorio@mail.ru[/email]



М-да... Ты, насколько я помню, тут не первый такой ;) Если очень надо, то прийдется тебе карпеть где-то годик или два целыми днями и ночами перед тем, как вообще что-то получится. У меня в Питере есть группа друзей, так они уже где-то 3 месяца занимаются разработкой своего движка. Самое непонятное мне во всем этом - ЗАЧЕМ писатьграфический движок, если есть OpenGL и DirecX ?!?

По поводу рекомендаций - сперва изучи физику перспективы, освещения, наложения и растяжения текстур. Потом изучи все виды видеокарт в мире, и поехали!!

2.1K
13 декабря 2003 года
UjinNash
64 / / 29.11.2003
Цитата:
Originally posted by Ancorio
Я хочу создать не просто полигонные квадраты, бублики, а настоящий движок. Подкиньте идеи... или движок. Гарантмирую использование в некомерческих целях. [email]Ancorio@mail.ru[/email]


А какие идеи тебе нужны? Как сделать движок с нуля? Тогда смотри 3D_Demo_Design.FAQ на enlight.ru и книгу Д.Роджерс "Алгоритмические основы машинной графики" (хорошо описана теория). Можно воспользоваться книгой Фрэнсиса Хилла "OpenGL для профессионалов" (больше теории чем OGL).
Есть сайт x2ftp но он уже старый, хотя там есть исходники 3D игр (под DOS), и вроде ест 3D движок под GDI Windows.
Но если пишешь движок под Windows действительно лучше воспользоваться OpenGL или DirectX.
Хотя движок созданный с нуля даст огромный опыт в 3D графике.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог