Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нарушение кодировки

6.0K
14 декабря 2003 года
markiz0
1 / / 14.12.2003
В windows'98 SE (рус.) при запуске русских DOS-приложений в full-screen mode нарушается кодировка (каракули). Кодовая страница в config.sys и autoexec.bat прописана. Кто виноват?... Что делать?... :(
Мой e-mail: [email]markiz0@yandex.ru[/email]
1.9K
14 декабря 2003 года
DRVTiny
115 / / 13.12.2003
Цитата:
Originally posted by markiz0
В windows'98 SE (рус.) при запуске русских DOS-приложений в full-screen mode нарушается кодировка (каракули). Кодовая страница в config.sys и autoexec.bat прописана. Кто виноват?... Что делать?... :(
Мой e-mail: [email]markiz0@yandex.ru[/email]


Ох, и давно же я в глаза не видывал эту Windows! Но проблема известная... У меня так вообще полноэкранные сеансы DOS очень оригинально запускались: если значок для запуска DOS-проги поместишь на "панель задач и меню Пуск", работает с нормальной cp866, если даблкликаешь по тому же lnk- значку на рабочем столе - начинает выдавать греческие письмена. Оригинально... :x Сейчас если и работаю с Windows 98SE, то исключительно в "матричном" её исполнении - т.е на виртуальном VMWare - эмулируемом компьютере, запускаемом из-под ASPLinux-9. В виртуальной машине проблем с кодировкой почему-то не возникает, что, конечно, хорошо, но как-то уж очень для меня необъснимо - прямо мистика, чес слово...
Вообще DOS-сеансы, запущенные в Win98 и не подозревают, что всякие там autoexec.bat и config.sys для них предназначены :), так что поробуй прописать autoexec.bat в настройках DOS-сеанса так, чтобы он исполнялся перед прогой DOS в полноэкранном, режиме. Првада при этом config.sys всё равно останется не у дел - ну тут уж я не знаю что могло бы помочь :(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог