Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

WinME - проблема с местом под RESTORE

5.9K
15 декабря 2003 года
Nadezhda
3 / / 15.12.2003
WinME (RUS) стоит на небольшом системном диске (4 ГБ). В целях экономии места задаю минимальное предельное значение места под восстановление системы (200 МБ) в закладке ПанельУправления-Система-Быстродействие-ФайловаяСистема, но система продолжает записывать архивы в c:\_restore сверх установленного значения. Максимальное предельное значение размера папки восстановления сама система определяет в 480 МБ, но и его она игнорирует. Переустановка ME на этот комп с другого дистрибутива изменений не дала. Отключать восстановление не хочется по ряду причин, приходится примерно раз в три дня грузиться с диска и сносить restore вручную, что не дело. Посоветуйте плз, как быть.
269
15 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Nadezhda
WinME (RUS) стоит на небольшом системном диске (4 ГБ). В целях экономии места задаю минимальное предельное значение места под восстановление системы (200 МБ) в закладке ПанельУправления-Система-Быстродействие-ФайловаяСистема, но система продолжает записывать архивы в c:\_restore сверх установленного значения. Максимальное предельное значение размера папки восстановления сама система определяет в 480 МБ, но и его она игнорирует. Переустановка ME на этот комп с другого дистрибутива изменений не дала. Отключать восстановление не хочется по ряду причин, приходится примерно раз в три дня грузиться с диска и сносить restore вручную, что не дело. Посоветуйте плз, как быть.


Ответ напрашивается сам - винт да побольше. А насчет ресторе - когда это винда все досконально делала ?

5.9K
15 декабря 2003 года
Nadezhda
3 / / 15.12.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

А насчет ресторе - когда это винда все досконально делала ?



Дело в том, что у меня ME стоит еще на двух машинах, так вот на них ограничитель работает, хотя системы ставились с одного и того же дистрибутива. Хочется понять, что может мешать его работе :)

2
15 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Nadezhda
WinME (RUS) стоит на небольшом системном диске (4 ГБ). В целях экономии места задаю минимальное предельное значение места под восстановление системы (200 МБ) в закладке ПанельУправления-Система-Быстродействие-ФайловаяСистема, но система продолжает записывать архивы в c:\_restore сверх установленного значения. Максимальное предельное значение размера папки восстановления сама система определяет в 480 МБ, но и его она игнорирует. Переустановка ME на этот комп с другого дистрибутива изменений не дала. Отключать восстановление не хочется по ряду причин, приходится примерно раз в три дня грузиться с диска и сносить restore вручную, что не дело. Посоветуйте плз, как быть.



я отродясь не пользовал Миллениум, поэтому тонкостей его настройки не знаю... однако предположение следующее... если архивация выставляется аналогично моему Win2000, то попробуй не только задать максимальный размер архива, но и поставить, чтобы старый архив затирался новым. я так подозреваю, что бедная глупая винда честно сохраняет состояние системы в 200 МБ, но каждые новые 200 МБ дописывает к старому архиву.
А предыдущему оратору могу сказать насчет "когда это винда все досконально делала ?". Винда - не идеал. особенно Миллениум. только чтобы делать подобные заявления, пересядь сначала под Linux, FreeBSD, QNX... на повседневную работу... полазай по инету под lynx'ом... а потом уж ругай отстойную винду.

5.9K
15 декабря 2003 года
Nadezhda
3 / / 15.12.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


если архивация выставляется аналогично моему Win2000, то попробуй не только задать максимальный размер архива, но и поставить, чтобы старый архив затирался новым.


Увы, МЕ - это самая консервативная из всех виндов, и там нет такой архивации состояния системы, как в любой NT-based оси. Архив состоит из cab-файлов точки восстановления, а также кучи логов и временных файлов, и перезаписать его нельзя.

269
15 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL

А предыдущему оратору могу сказать насчет "когда это винда все досконально делала ?". Винда - не идеал. особенно Миллениум. только чтобы делать подобные заявления, пересядь сначала под Linux, FreeBSD, QNX... на повседневную работу... полазай по инету под lynx'ом... а потом уж ругай отстойную винду.


Предыдущий оратор хотел бы отметить, что особых неудобств в повседневной работе Линуксом он не испытовал и вообщем, инет у него работал, и ругает он "отстойную винду" (с) sqiurl, если заметить, не в том ракурсе,в котором ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ squirl хочет видеть.

2
16 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Предыдущий оратор хотел бы отметить, что особых неудобств в повседневной работе Линуксом он не испытовал и вообщем, инет у него работал, и ругает он "отстойную винду" (с) sqiurl, если заметить, не в том ракурсе,в котором ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ squirl хочет видеть.



ну тогда squirl приносит свои извинения. уважаю, коллега. просто так достали на форумах огульные охайщики...

"Винда - мастдай", "Гейтс - лох"

а сами кроме Окон и не видели ничего... еще раз смиренно прошу простить меня. :)

269
16 декабря 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


ну тогда squirl приносит свои извинения. уважаю, коллега. просто так достали на форумах огульные охайщики...

"Винда - мастдай", "Гейтс - лох"

а сами кроме Окон и не видели ничего... еще раз смиренно прошу простить меня. :)


Предыдущий оратор.... :)
Ноль проблем, вообщем

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог