Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ActiveX в Web

376
16 декабря 2003 года
Absolut
220 / / 22.11.2002
Доброго времени суток.
Проблема в следующем: написал под VB ActiveX Control. При запуске из VB открывается Internet Explorer и всё отображается корректно. А каким образом заставить работать этот Control с уже готовым .ocx файлом ? Провозился уже кучу времени, а так и не достиг требуемого результата. Создаю html с тегом <object>, но не уверен правильно ли пишу туда GUID из файла *.VBL, который создаётся при установленной галочке Require License Key. Вообщем, если кому не лень, по шагам всё объяснить, буду очень признателен. А то уже запарился окончательно.
266
18 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Absolut
Доброго времени суток.
Проблема в следующем: написал под VB ActiveX Control. При запуске из VB открывается Internet Explorer и всё отображается корректно. А каким образом заставить работать этот Control с уже готовым .ocx файлом ? Провозился уже кучу времени, а так и не достиг требуемого результата. Создаю html с тегом <object>, но не уверен правильно ли пишу туда GUID из файла *.VBL, который создаётся при установленной галочке Require License Key. Вообщем, если кому не лень, по шагам всё объяснить, буду очень признателен. А то уже запарился окончательно.


Не совсем понял суть вопроса. Ты работаешь на ASP (судя по всему), VBA, или VB?

376
18 декабря 2003 года
Absolut
220 / / 22.11.2002
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Не совсем понял суть вопроса. Ты работаешь на ASP (судя по всему), VBA, или VB?



Вообще на ASP, но это в данном случае не важно. Проблема в распостранении ActiveX контролов, встроенных в страницу посредством тега <object>. На клиенте компонент не отображается, хотя запрос об его установки появляется. Сам контрол написан на Visial Basic.

266
18 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Absolut


Вообще на ASP, но это в данном случае не важно. Проблема в распостранении ActiveX контролов, встроенных в страницу посредством тега <object>. На клиенте компонент не отображается, хотя запрос об его установки появляется. Сам контрол написан на Visial Basic.


Я, конечно, в ASP - как баран перед новыми воротами (1 раз в жизни писал что-то для сайта, и то это было 3 года назад), но могу предположить, что постольку, поскольку твой контрол создан, скорее всего, на основе других контролов VB, то для корректной его работы рекомендуется, помимо *.ocx иметь ещё и *.dep - файл.
*.dep - файл можно получить с использованием различных генераторов инсталяторов, в частности, того же, набившего оскомину Package & Deployment Wizard. Надеюсь, что это сможет помочь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог