Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Auto-ASM

314
21 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Мне ОЧЕНЬ ЧАСТО приходится компилировать ассемблерные программы. Вся эта суета занимает немеряно времени... Хотелось бы написать bat который по параметру будет запускать tasm а потом tlink. Сложность состоит в том , что линковщик работает с результатом tasm'a. В общем всё очень грустно... Не поделитесь своими идеями?
2
22 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by fanto
Мне ОЧЕНЬ ЧАСТО приходится компилировать ассемблерные программы. Вся эта суета занимает немеряно времени... Хотелось бы написать bat который по параметру будет запускать tasm а потом tlink. Сложность состоит в том , что линковщик работает с результатом tasm'a. В общем всё очень грустно... Не поделитесь своими идеями?



я во время оно тоже пытался компилить ассемблерные программы с помощью bat файлов... и у меня тоже ничего естественно не вышло...

могу предложить следующий способ. в любой файловой оболочке (FAR, NC, VC и т. п.) есть обработчик расширений. прописываешь в этом обработчике расширения asm и obj и все ок. теперь просто наводишь курсор на нужный файл и жмешь ентер... но это способ не самый лучший...
более профессионально использовать make-файлы. в make-файле описывается последовательность действий при создании исполняемого модуля.
подробно

# makefile for MYPROG.COM
#
#
# make -B MYPROG.com

myprog.com:
tasm myprog.asm
tlink /t myprog.obj


вот простейший пример. далее набираешь в командной строке make и все... далее все делается за тебя. подробно о создании make проектов написано в книге Юрова "Ассемблер. Специальный справочник". однозначный MUST HAVE!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог