Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

VB: Подсветка кода и эквалайзер

5.2K
21 декабря 2003 года
Grynko Ivan
9 / / 14.12.2003
Кто нибудь знает как можно сделать подсветку кода на VB ? А как сделать эквалайзер ?
267
22 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan
Кто нибудь знает как можно сделать подсветку кода на VB ? А как сделать эквалайзер ?



Кто-нибудь понял предмет вопроса? :???: :-?

575
22 декабря 2003 года
Birmingham
51 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan
Кто нибудь знает как можно сделать подсветку кода на VB ? А как сделать эквалайзер ?


Мне кажется, делать подсветку кода на VB - занятие неблагодарное. Впрочем, стоит поискать готовые VB-проекты различных простеньких текстовых редакторов с какими-нибудь минимальными наворотами, кроме простого редактирования - может быть натолкнет на мысль.
А по поводу эквалайзера - есть алгоритмы дискретного преобразования Фурье, которые дают кривую для эквалайзера. Я когда-то переводил такой алгоритм с Си на VB (это была программа простейшего спектрографа) - его несложно переделать в эквалайзер - было бы только чтьо ему подставлять - нужен звуковой файлик в понятном формате.

266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
В VB подстветка кода указывается в Tools -> Options -> Editor Format.
А что такое эквалайзер в VB-шном редакторе я не знаю...P( :???: :???: :???: Это, наверное, что-то особо крутое.;)
575
22 декабря 2003 года
Birmingham
51 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov
В VB подстветка кода указывается в Tools -> Options -> Editor Format.
А что такое эквалайзер в VB-шном редакторе я не знаю...P( :???: :???: :???: Это, наверное, что-то особо крутое.;)


Шутите, товарищ? :D
Есть такое несерьезное мнение, что эквалайзер в VB коде - это такая примочка к Winamp, которая отображает винамповкие панели в среде Visual Studio. Располагается слева, рядом с панелью контролов ;) А подсветку кода можно делать фонариком галогеновым (розничная цена 75 р.) ;)

266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Birmingham

Шутите, товарищ? :D
Есть такое несерьезное мнение, что эквалайзер в VB коде - это такая примочка к Winamp, которая отображает винамповкие панели в среде Visual Studio. Располагается слева, рядом с панелью контролов ;) А подсветку кода можно делать фонариком галогеновым (розничная цена 75 р.) ;)


О-о-о-о, да, вспомнил! Ещё иногда бывает, положешь эквалайзер на форму, а потом выйдёшь из панели настройки эквалайзера, "кликнешь" по нему, и проект падает!!! Жутко глючная штука, но ускоряет выполнение кода на 56,52%! Запустил компиляцию, подтянул эквалайзер прямо на форме - и-готово! Можно настраивать фильтрацию "мусора" в коде, уровень "левых" команд, "тяжесть" кода... Сверхбыстрый код получается! Правда я этим не пользуюсь, так как, уже говорил, среду часто "рушит".:D

266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan
Кто нибудь знает как можно сделать подсветку кода на VB ? А как сделать эквалайзер ?


Если серьёзно, то сейчас я у народа поспрашивал, говорят, есть для эквалайзера нужные утилиты, но где они лежат, никто не может сказать. Сам я из этой серии видел только утилитку, которая автоматом переключает раскладку клавиатуры после ввода апострофа, или оператора Rem и возвращает обратно, если нажат Enter и строка не заканчивается "_". Токмо утилитку эту я потерял:{

575
22 декабря 2003 года
Birmingham
51 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Если серьёзно, то сейчас я у народа поспрашивал, говорят, есть для эквалайзера нужные утилиты, но где они лежат, никто не может сказать. Сам я из этой серии видел только утилитку, которая автоматом переключает раскладку клавиатуры после ввода апострофа, или оператора Rem и возвращает обратно, если нажат Enter и строка не заканчивается "_". Токмо утилитку эту я потерял:{


Удобная штуковина, но! По-моему это вовсе не из этой серии? Или я чего-то не понимаю :-?

266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Birmingham

Удобная штуковина, но! По-моему это вовсе не из этой серии? Или я чего-то не понимаю :-?


Я тут в порыве жажды всё же как-то помочь, начал наводить справки, и выяснил, что совершенно зря мы смеялись (лично я приношу свои извинения уважаемому Grynko Ivan'у):
1. Ну с подсветкой и так всё ясно (если нужно цветовое выделение кода, то я описал, где это настраивается).
2. Эквалайзером некоторые "сюшники" называют утилиту из оболочки среды программирования, которая позволяет автоматически форматировать неформатированный код. Кроме того, эта утилита есть и под VB, как внешняя фича, только её надо откуда-то качать, а вот откуда - никто не знает.:{

575
22 декабря 2003 года
Birmingham
51 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Я тут в порыве жажды всё же как-то помочь, начал наводить справки, и выяснил, что совершенно зря мы смеялись (лично я приношу свои извинения уважаемому Grynko Ivan'у):
1. Ну с подсветкой и так всё ясно (если нужно цветовое выделение кода, то я описал, где это настраивается).
2. Эквалайзером некоторые "сюшники" называют утилиту из оболочки среды программирования, которая позволяет автоматически форматировать неформатированный код. Кроме того, эта утилита есть и под VB, как внешняя фича, только её надо откуда-то качать, а вот откуда - никто не знает.:{



Тут народ простой, и выражаться нужно по-загородному :) Теперь я тоже в курсе, что такое эквалайзер :)

266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Birmingham


Тут народ простой, и выражаться нужно по-загородному :) Теперь я тоже в курсе, что такое эквалайзер :)


Эт верно. Если надо утилитку автоформатирования кода, то так и писать надо, а то, понимаешь, эквалазеры всякие...:D

5.2K
22 декабря 2003 года
Grynko Ivan
9 / / 14.12.2003
Товарищи ! Вы меня не правильно поняли !
Как настроить подсветку кода в VB я знаю.
Я спрашиваю, как можно реализовать Подсветку кода( Например для редактора HTML ) и эквалайзер ( Например для плеера ) ! :devil:
575
22 декабря 2003 года
Birmingham
51 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan
Товарищи ! Вы меня не правильно поняли !
Как настроить подсветку кода в VB я знаю.
Я спрашиваю, как можно реализовать Подсветку кода( Например для редактора HTML ) и эквалайзер ( Например для плеера ) ! :devil:



Йессс! Выходит, я понял тебя правильно с первого раза - так что читай мои посты - это все, чем пока могу помочь.

To mhaturov: :P

266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan
Товарищи ! Вы меня не правильно поняли !
Как настроить подсветку кода в VB я знаю.
Я спрашиваю, как можно реализовать Подсветку кода( Например для редактора HTML ) и эквалайзер ( Например для плеера ) ! :devil:


Сделать можно всё. Но!
1. Подсветку лучше на С делать. Мой очень хороший знакомый - отличный VB - программер писал редактор с подсветкой текста. Парился больше дня. Чего только не делал: и API использовал, и VB-шные функции перебирал... Один чёрт подсветка эта "подтормаживает". Не особо сильно. на мощьной машине, может, и не заметно будет, но по сравнению с "фирмовыми" редакторами тормозит наглядно:{ .
2. Эквалайзер я в своё время делал из "скроллбарчиков". Можно поискать в нете нестандартные контролы - эквалайзеры. В VB, по-моему, что-то такое есть. Можно взать какой-нибудь готовый плеер, который эквалазеры в виде контроллов инсталлит и попробовать "подцепить" их. Только надо помнить, что в последнем случае вместе с эквалайзерами подцепится и весь внутренний их код с тем, что тебе может оказаться не просто нафиг не нужным, но и вредным.

258
22 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Вот здесь уже обсуждали подсветку текста: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=11499&highlight=rich%2A
все варианты там указали...
266
22 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan
Кто нибудь знает как можно сделать подсветку кода на VB ? А как сделать эквалайзер ?


Примерчик аквалайзера:
Здесь (см. нижние посты). Я его только туда положил. Там всё ясно и понятно. Я его не тестил, но, думаю, проблем не возникнет у тебя. Допиши, как тебе надо, оттесть, откомпили в контрол и пользуйся.:) Удачи!
P.S. Контрол сделан за 5 минут, поэтому будь внимательнее - там нет никаких проверок на правильность (корректность) передаваемых в контрол данных.

267
23 декабря 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Я его не тестил, но, думаю, проблем не возникнет у тебя. Допиши, как тебе надо, оттесть, откомпили в контрол и пользуйся.:) Удачи!
P.S. Контрол сделан за 5 минут, поэтому будь внимательнее - там нет никаких проверок на правильность (корректность) передаваемых в контрол данных.



Макс, ты уж пожалуйста так не делай. :x Давайте класть в исходники ПРОВЕРЕННЫЕ и ЗАКОНЧЕННЫЕ вещи. Если человек раз-другой натолкнётся на какие-то глюки - доверие будет сильно подорвано.

266
23 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Макс, ты уж пожалуйста так не делай. :x Давайте класть в исходники ПРОВЕРЕННЫЕ и ЗАКОНЧЕННЫЕ вещи. Если человек раз-другой натолкнётся на какие-то глюки - доверие будет сильно подорвано.


I'm sorry. Больше этого не повторится. Просто хотел помочь, а тут пример класть не хотел, так как договорились в исходники кидать. Сейчас сюда его переложу.
Еще раз прошу прощения.

266
25 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Ну что? Чем закончилось всё? Получились эквалайзеры и подсветка? меня любопытство распираент.:P
5.2K
25 декабря 2003 года
Grynko Ivan
9 / / 14.12.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov
Ну что? Чем закончилось всё? Получились эквалайзеры и подсветка? меня любопытство распираент.:P


Для подсветки кода я нашёл сишный AciveX. А твой эквалайзер не хочет компилироваться, но я потом его доработаю(Спасибо за него).

266
25 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan

Для подсветки кода я нашёл сишный AciveX. А твой эквалайзер не хочет компилироваться, но я потом его доработаю(Спасибо за него).


Да, Sorry,
Public Property Let AkvVal(ByVal Vl As Long, Ak As Long), естественно, не прокатит - проперти может только 1 переменную получать. Его можно заменить на:
Public Sub AkvVal(ByVal Vl As Long, Ak As Long), если нет Property AkvVal. Если есть, то просто по-другому обозвать.
Извиняюсь за ляп.:)

575
26 декабря 2003 года
Birmingham
51 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Grynko Ivan

Для подсветки кода я нашёл сишный AciveX. А твой эквалайзер не хочет компилироваться, но я потом его доработаю(Спасибо за него).



Я немного разочарован: сделать подсветку самому или найти сишный ActiveX компонент - разные вещи. Думал тебе имено сделать хотелось... ан нет...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог