Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CЕТЬ....

5.7K
23 декабря 2003 года
alergen
7 / / 16.12.2003
Братва! Как можно подключиться к сети через модем(потребность возникла когда у меня на работе сделали сеть и я хочу законектиься сдому). Спасибо.
265
23 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by alergen
Братва! Как можно подключиться к сети через модем(потребность возникла когда у меня на работе сделали сеть и я хочу законектиься сдому). Спасибо.

поднимаешь в сети сервер удаленного доступа и коннектишься к нему

5.7K
24 декабря 2003 года
alergen
7 / / 16.12.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
поднимаешь в сети сервер удаленного доступа и коннектишься к нему


:!!!: Это только если через интернет, а без подключения???

250
24 декабря 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by alergen

:!!!: Это только если через интернет, а без подключения???


Ты про что поточнее ...

265
25 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by alergen

:!!!: Это только если через интернет, а без подключения???

причем здесь интернет? ты в интернет не заходишь, а коннектишься к локальной сети и получаешь доступ ко всем доступным ресурсам сети!

314
26 декабря 2003 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
причем здесь интернет? ты в интернет не заходишь, а коннектишься к локальной сети и получаешь доступ ко всем доступным ресурсам сети!


Кстати а можно сделать так , чтобы приконнективающийся (ха,это СЛОВО ):o ) вместо оглавления диска получал сайт.Ну типа как к провайдеру дозвонился?..

5.7K
26 декабря 2003 года
alergen
7 / / 16.12.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
причем здесь интернет? ты в интернет не заходишь, а коннектишься к локальной сети и получаешь доступ ко всем доступным ресурсам сети!


:devil: Да, но как мне законнектиться????

265
26 декабря 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
- запустите диалог "Установка и удаление программ" и на вкладке "Установка Windows" в разделе "Связь" выберите компоненты "Удаленный доступ к сети" и "Сервер удаленного доступа" - последний достаточно установить только на том ПК, до которого вы будете дозваниваться. В Windows 95 (без IE 4.0) сервер удаленного доступа отсутствует, и для его установки необходимо использовать пакет MS Plus! 95;

- в Панели управления обоих ПК откройте диалог "Сеть" и установите следующие компоненты: "Клиент для сетей Microsoft", "Контроллер удаленного доступа", "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft", "NetBEUI", "TCP/IP". Протокол IPX можно установить, если его требует какая-то сетевая игра (например, Dune 2000). В свойствах протокола TCP/IP компьютера-сервера необходимо явным образом указать IP-адрес, например, 192.168.0.1;

- на вкладке "Идентификация" диалога свойств сети установите для каждого ПК собственное имя и одинаковую рабочую группу. На вкладке "Управление доступом" установите опцию "На уровне ресурсов";

- на том ПК, который будет подключаться к удаленному серверу, необходимо создать новое соединение удаленного доступа. Естественно, телефонный номер в настройках этого соединения должен соответствовать домашнему номеру владельца нашего импровизированного сервера. В свойствах этого соединения желательно указать в качестве имени пользователя имя своего компьютера. Пароль предлагаю не указывать, так же как и при настройке сервера удаленного доступа, от него удобнее будет отказаться.

Укажите тип сервера на вкладке "Свойства" > "PPP: интернет...". Также в настройках соединения надо отметить опцию "Войти в сеть" и протоколы NetBEUI и TCP/IP. В настройках TCP/IP укажите IP-адрес 192.168.0.2 - это будет IP клиента;

- не забудьте на обоих ПК сделать папки общего доступа, с помощью которых вы сможете обмениваться файлами, как в локалке;

- теперь, когда все настроено, можно запускать сервер удаленного доступа. Откройте на сервере папку "Удаленный доступ" и в меню "Соединения" выберите команду "Сервер удаленного доступа...". На вкладке, соответствующей используемому модему, установите переключатель в положение "Разрешить удаленное подключение" и нажмите кнопку "Тип сервера" и установите "PPP:интернет...", далее нажмите два раза "ОК", и ваш ПК готов принять входящий звонок.

Теперь на клиенте запустите дозвон по только что созданному соединению и ждите, когда соединение будет установлено. Как только это произойдет, можно наслаждаться прелестями сети, например, запускать многопользовательский Quake 2.

Единственное, что вас может огорчить, - качество связи. Практика показывает, что соединение двух ПК по модему очень часто оказывается очень ненадежным и нестабильным, так что в ряде случаев приходится принудительно ограничивать скорость соединения до пуленепробиваемых 9600 кбит.

После установки соединения будет удобнее, если открытые для общего доступа папки вы подключите как сетевые диски - команда на подключение имеется в контекстном меню значка "Мой компьютер". В диалоге подключения диска просто укажите путь к удаленной папке как \\имя_удаленного_ПК\имя_папки.

В Windows 2000 / XP вся процедура несколько отличается, благодаря наличию мастера сетевых подключений, но общий принцип такой же.
5.7K
01 января 2004 года
alergen
7 / / 16.12.2003
все бы было хорошо, но есть маленькая неувязка:
"...Откройте на сервере папку "Удаленный доступ" и в
меню "Соединения" выберите команду "Сервер удаленного доступа..."
Сколько я не искал, но нигде не смог найти такой папки "Удаленный доступ",
поетому напишите, пожайлуста, где она находиться.
Во-вторых, я никак не могу понять, как мне на работе прицепить
телефоную линию к сети, ведь к сети я буду коннеститься через телефон.:???:

P.S. За советы - спасибо!!!
265
02 января 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by alergen
все бы было хорошо, но есть маленькая неувязка:
"...Откройте на сервере папку "Удаленный доступ" и в
меню "Соединения" выберите команду "Сервер удаленного доступа..."
Сколько я не искал, но нигде не смог найти такой папки "Удаленный доступ",
поетому напишите, пожайлуста, где она находиться.


Какая Версия Windows стоит у тебя на сервере удаленного доступа и на машине с которой коннектишься?

Цитата:
Во-вторых, я никак не могу понять, как мне на работе прицепить
телефоную линию к сети, ведь к сети я буду коннеститься через телефон.:???:


Модем ты подключаешь не к сети, а к конкретному компьютеру, который объявишь сервером удаленного доступа!

5.7K
02 января 2004 года
alergen
7 / / 16.12.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss

Какая Версия Windows стоит у тебя на сервере удаленного доступа и на машине с которой коннектишься?


На машине с которой я конекчусь - два Windows - один ME, а другой - XP. На машине к которой я конекчусь - такая же картина.

265
03 января 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by alergen

На машине с которой я конекчусь - два Windows - один ME, а другой - XP. На машине к которой я конекчусь - такая же картина.

Определись какой ОС ты будешь пользоваться

5.7K
03 января 2004 года
alergen
7 / / 16.12.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Определись какой ОС ты будешь пользоваться



Буду пользоваться той, которой ты мне посоветуешь!!!:) Но лучше конечно же XP.

265
04 января 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by alergen


Буду пользоваться той, которой ты мне посоветуешь!!!:) Но лучше конечно же XP.

Ок, XP! Создаешь новое сетевое соединение, в мастере подключений выбираешь "Установить прямое соединение к другому компьютеру", в зависимости сервер или клиент выбираешь в следующем диалоге "Принимать входящие сообщения" или "Подключиться напрямую к другому компьютеру" далее указываешь порт, разбирешься с VPN, указываешь пользователей которым разрешено коннектиться и вобщем все

5.7K
06 января 2004 года
alergen
7 / / 16.12.2003
Спасибо!!! :D
298
12 января 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by fanto

Кстати а можно сделать так , чтобы приконнективающийся (ха,это СЛОВО ):o ) вместо оглавления диска получал сайт.Ну типа как к провайдеру дозвонился?..



если я не ошибаюсь то просто брось index.html в корневой католог. Да и то надо будет конектится через http://

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог