Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

VB: Отсылка E-mail без помощи почтовых программ

1.9K
23 декабря 2003 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Чуваки!!! Надо замутить так шоб winsock отсылал данные на mail и без всякого использования прог типа outlook!!!
Наверно это возможно?!
266
24 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex
Чуваки!!! Надо замутить так шоб winsock отсылал данные на mail и без всякого использования прог типа outlook!!!
Наверно это возможно?!


Возможно, но, сколько я с этим (похожим) сталкивался, люди старались это на С писать. Хотя, по большому счёту, что из себя представляет процесс отправки "мыла"? Я этим никогда не интересовался, потому не знаю. Плясать надо от того, что:
а). Если это простое перемещение (копирование) файла из одной папки в другую (на почтовом сервере), значит, нужно просто писать прогу, которая по известным параметрам сервера (IP там и т.д.) будет находить его в сети и копировать куда надо нужный файл.
б). Если это сложный процесс, который помимо копирования файла включает в себя хитроумный обмен служебной информацией, значит, надо постораться доступными средствами воссоздать этот обмен.
Вобщем, если покопаться, могёт быть, даже без сокетов обойтись можно.

258
24 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Конечно, можно и через Winsock, но тогда тебе придется саму формировать и отправлять запросы в нужном формате, а также принимать их анализировать, так что тебе придется изучить протокол SMTP (или другой, смотря через какой почтовый сервак хочешь).

Вот тут есть один набросок: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=12687&highlight=winsock
1.3K
24 декабря 2003 года
view
148 / / 14.10.2003
Протоколы работы с почтовыми серверами достаточно просты. Вот описание smtp и pop3 :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог