Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ответит мне кто-нибудь или как?

1.8K
25 декабря 2003 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
База Paradox. Решил использовать Nested, так как в Mster/Deatail связь устанавливается по уникальным значениям, что мне не подходит, так как у меня скажем в таблице Продажа будет множество записей по одному скажем товару, у которого комплектующие естественно одинаковые. А проблема вышла с NestedTable. Ставлю TTable плюс DataSource к нему (основная таблица скажем Продажа), далее ставлю TNestedtable+DataSource (таблица комплектующих). В основной таблице создаю в FieldEditor-e ещё одно поле type - DataSet, size - 10.
При активации таблицы гооврит такого поля нет. В Database Desktope-e так же добавляю поле, но не знаю какой тип ставить, перепробовал все - exception: ожидается DataSet, в действительности - String (если ставить type Alpha). В хелпе сказано, что Nesned работает только с базами , у которых есть драйвер BDE и пример Oracle8. А что у Paradox-a не те же драйвера? В общем запутался !!!
1.9K
25 декабря 2003 года
ILS
100 / / 28.01.2003
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
База Paradox....В Database Desktope-e так же добавляю поле, но не знаю какой тип ставить


И правильно, что не знаешь - Paradox тоже ничего не знает о "Nested типах" - нет их у него (

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог