Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ie&Amaya. JS off.

338
25 декабря 2003 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Наваял вот такое дело, проверил в опере и нетшкафе-работает.А вот в долбаном ie5.0(не смеятся!) не нашел, как отключить JavaScript. Помогите!!! Да, еще засунул в Amaya, та вообще от существования JS в отказе, есть кто работал с ней, может там чего подкрутить надо.

<html>
<head>
<noscript>
<meta http-equiv="refresh"; content="0, url=noscript.html">
</noscript>
<script language="javascript">
<!--
alert("JavaScript version");
//-->
</script>
</head>
<body>
</body>
</html>

содержимое noscript.html
<html>
<head></head>
<body>Shadow version</body>
</html>
291
25 декабря 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
чегой-то я не врубился что ты получить хотел. зачем тебе js-то прятать? и зачем тебе совместимость с неким amaya?
338
25 декабря 2003 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
чегой-то я не врубился что ты получить хотел. зачем тебе js-то прятать? и зачем тебе совместимость с неким amaya?


Тема такая.Пишется проект, весь движок которого на JS и формирование страницы происходит на машине клиента, данные передаются в виде JS файла. Но в этом разе поисковики не смогут проиндексировать проект, поэтому для них отдельная теневая версия без JS. Но проиндексировав теневую версию они и клиенту на запросы будут выдавать теневую.Треба чтобы у народа с включенным JS загружался движок, а с выключенным-работа шла в теневой. А для тех, кто заходит не с поисковиков , вместо index выдаётся что то вроде выше указанного. У кого JS включен, подгружается движок,(внешним файлом), у кого отключен-рефреш на теневую версию.Ну и поисковики соответственно туда же отправляются.
А что бы всё это проверять надо, я так понимаю этот JS отключить.А как? Я к IE слабо представляю с какой стороны.
А Amaya-из спортивного интереса, как никак бродилка от W3C,законодатель вроде как.

291
26 декабря 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
фуф..
1)JS включен, по данным глобальной статистики, у 98.5% интернет-населения, т.е. отключать придется у всех.
2)насчет амайя - интерес спортивный, подстраиваться под него не стоит:)))
3)проще всего индексироваться в поисковой системе <META CONTENT...KEYWORDS> это как минимум гарантирует индексацию динамической страницы. а если ты начнешь заморачиваться теневыми версиями, то это будет сложно, т.к. я не знаю способа, которым можно отключить JS. а вообще по опыту могу сказать, что передача данных в отдельном файле js достаточно невыгодна в плане соотношение затраты/результат, хотя, безусловно, красива. я например писал новости на js с document.getElementById() и разбиением на страницы. по нажатию на новую страницу, она вылезает мгновенно так как берет их из .js файла. теперь жалею, т.к. помимо красоты есть еще ряд неудобств.
Итак, мой окончательный совет - обойтись без теневой html-версии.
338
24 апреля 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
фуф..
1)JS включен, по данным глобальной статистики, у 98.5% интернет-населения, т.е. отключать придется у всех.


Я не собираюсь ни у кого ничего отключать. :) Мне просто надо было проверить как будет выглядеть эта хрень на бродилке с отключенным JS. Отключают некоторые, пока очередной патч на очередную дыру не выйдет. Кстати, разобрался я с ослом.


2)насчет амайя - интерес спортивный, подстраиваться под него не стоит:)))


Ага. но лишним не будет. К примеру, приколись как выглядит в ней любой phpBB форум, в том числе и этот. (2Mike-это камушек не в твой огород, это девелоперам).

3)проще всего индексироваться в поисковой системе <META CONTENT...KEYWORDS> это как минимум гарантирует индексацию динамической страницы.
У меня эмуляция статики для часто меняющихся страниц и чистая статика для прочих (в смысле скрипт генерит и пока страница не поменялась-храниться, при изменении-удаляем и пишем новую или через 404 на скрипт). Так что индексироваться будет всё что я в robots разрешу-в том числе и форум, который в общем то и даст неслабую долю народа. Хотя мне посещаемость нафиг не нужна.

а если ты начнешь заморачиваться теневыми версиями, то это будет сложно,

чепуха это, один раз скрипт написал-хай генерит, данные то в базе хранятся. Там еще WML будет по идее.

Итак, мой окончательный совет - обойтись без теневой html-версии.

не-не-не. Оно работает, правда пока локально, но добью, выложу и ссылку кину.

287
09 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Сервис -> Свойства обозревателя -> Какая там тебе зона нужна -> (внизу) Другой -> Активные сценарии -> Кликай запретить...

Чтоб не заморачивался, скажу сразу.. Даж если у тебя стоит веб-сервак привязанный к 127.0.0.1, один фиг IE относит его в интернет-зоне.. Поэтому сразу пропиши путь http://127.0.0.1/ (или другой, если лазил в настройках) в зону "местной интрасети".

А вообще, самое оно это поставить не "запретить", а "предлагать"=) чтоб туда сюда не лазить)
338
14 мая 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
веб-сервак привязанный к 127.0.0.1, один фиг IE относит его в интернет-зоне..


А какого он тогда пишет "местная интрасеть" . Сейчас на работе, апача под рукой нету проверить, но вообщето когда настраивал, вроде как настройки интернета веса не имели при локальной работе. Домой прийду- проверю.(ie5.0)

287
15 мая 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
ага, проверь.. =) У мя в 6-ом без SP-1 такая дрянь=)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог