Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обратно в VB

1.9K
25 декабря 2003 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Здрасте.
По непредвиденным обстоятельствам получитлось так, что потерял исходник СВОЕЙ :!!!: проги, но у меня осталась куча exe файлов от ние. Слышал, что есть проги (декомпиляторы) которые переводят их обратно, но так и не смог какую нить найти. Очень прошу помочь!!!
5.7K
25 декабря 2003 года
Ворчун
8 / / 16.12.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex
Здрасте.
По непредвиденным обстоятельствам получитлось так, что потерял исходник СВОЕЙ :!!!: проги, но у меня осталась куча exe файлов от ние. Слышал, что есть проги (декомпиляторы) которые переводят их обратно, но так и не смог какую нить найти. Очень прошу помочь!!!


Посмотри, здесь лежат исходные vb-коды программки VBDecompiler:
http://www.planet-source-code.com/vb/scripts/ShowCode.asp?txtCodeId=34159&lngWId=1
Я с пол-года назад закачивал, но для других нужд. Даже не знаю грамотно-ли работает. Может быть подойдет?

А, вобще, впреть лучше быть осторожным и копии резервные создавать.

266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex
Здрасте.
По непредвиденным обстоятельствам получитлось так, что потерял исходник СВОЕЙ :!!!: проги, но у меня осталась куча exe файлов от ние. Слышал, что есть проги (декомпиляторы) которые переводят их обратно, но так и не смог какую нить найти. Очень прошу помочь!!!


Да, я слышал о таких прогах, но, к сожалению, ВСЕ они работают из рук вон плохо, потому как VB-шный exe-шник дебажить - занятьие далеко не для слабонервных. Оно по плечу далеко не всем программерам, а программам - и подавно.:{

266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex
Здрасте.
По непредвиденным обстоятельствам получитлось так, что потерял исходник СВОЕЙ :!!!: проги, но у меня осталась куча exe файлов от ние. Слышал, что есть проги (декомпиляторы) которые переводят их обратно, но так и не смог какую нить найти. Очень прошу помочь!!!


А что случилось? Могёт, проще попробовать восстановить данные на носителе?

1.9K
26 декабря 2003 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov

А что случилось? Могёт, проще попробовать восстановить данные на носителе?


Да просто :) в один прекрасный момент VB не нашел главную форму которую я писал больше месяца. Да уж есть повод гразть волосы и рвать ногти. Ни одной копии!!!
Поэтому вопрос: может в VB есть каки-нить "bak" файлы???

266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex

Да просто :) в один прекрасный момент VB не нашел главную форму которую я писал больше месяца. Да уж есть повод гразть волосы и рвать ногти. Ни одной копии!!!
Поэтому вопрос: может в VB есть каки-нить "bak" файлы???


Т.е. как это не нашёл?
1. В VBP - шнике слетели ссылки на формы
2. Формы физически не существует (*.frm -файл уделён)
3. Может, VB просто сохранил её в другую папку (у меня такое часто случается, когда я невнимательно сохраняю проект. Например, пишу контрол в пришаренном к прокету состоянии, ну и новые можуди по невнимательности сохраняю в папку с контролом)
Если в VBP слетела ссылка на форму, а форма (код) физически существует, то достаточно её просто подключить.
Если форма удалена, то вопрос встаёт, как давно она удалена была, какая файловая система на машине и какие операции с диском проводились после удаления?
Запусти для начала поиск по всему диску файлов с расширением *.frm
А вообще стоит делать резерные копиии файлов. А ещё лучше использовать менеджер проектов типа того же Microsoft Visual SourceSafe. Рекомендую.
P.S. Отвечай скорее, так как, если форма физичекси удалена, на счету каждая операция с диском.:!!!:
P.S.2 Посмотри папку <Системный диск>:\Temp

266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Ну как, чем закончилось? А то ведь в субботу никого на форуме не будет:!!!:
1.9K
26 декабря 2003 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Т.е. как это не нашёл?
1. В VBP - шнике слетели ссылки на формы
2. Формы физически не существует (*.frm -файл уделён)
3. Может, VB просто сохранил её в другую папку (у меня такое часто случается, когда я невнимательно сохраняю проект. Например, пишу контрол в пришаренном к прокету состоянии, ну и новые можуди по невнимательности сохраняю в папку с контролом)
Если в VBP слетела ссылка на форму, а форма (код) физически существует, то достаточно её просто подключить.
Если форма удалена, то вопрос встаёт, как давно она удалена была, какая файловая система на машине и какие операции с диском проводились после удаления?
Запусти для начала поиск по всему диску файлов с расширением *.frm
А вообще стоит делать резерные копиии файлов. А ещё лучше использовать менеджер проектов типа того же Microsoft Visual SourceSafe. Рекомендую.
P.S. Отвечай скорее, так как, если форма физичекси удалена, на счету каждая операция с диском.:!!!:
P.S.2 Посмотри папку <Системный диск>:\Temp


Отвечаю скорее!
Конечно поиск я уже врубал и все такие файлы прошарил! Похоже он удалил файл физически. Так как VB не сохраняет файлы в резерв, как например паскаль и др. ? У меня XP есть каки-нить проги которые могут уже после установки найти удаленные файлы (то есть они еще не вели log)?

266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex

Отвечаю скорее!
Конечно поиск я уже врубал и все такие файлы прошарил! Похоже он удалил файл физически. Так как VB не сохраняет файлы в резерв, как например паскаль и др. ? У меня XP есть каки-нить проги которые могут уже после установки найти удаленные файлы (то есть они еще не вели log)?


Не понял...:???:
1. Кто ОН?
2. В Temp'ах смотрел?
3. Про проги восстановления спроси на http://conf.computery.ru/cgi-bin/conference/default.asp?ClubID=2&Deltree= Только укажи свою файловую систему - быстрее ответят. Так же попробуй поискать на том же сайте: http://www.computery.ru/upgrade/faq/soft/index_sfaq.htm - может, есть готовые ответы уже.
4. Кто не вёл лог? Если ты о прогах-инсталляторах, то таких не знаю. Тут остаётся только надеяться, что поверх всего твоего файла ничего не записано.
5. В "Корзине" смотрел?
6. На самый крайний случай (не гарантирую, что под XP сработает). Можно попытаться DiskEditor'ом восстановить. (Правда, тогда есть опастность вообще FS накрыть)
7. Спроси на вышеуказанном форуме прогу, которую, по-моему в Upgrade недавно описывали (если я не ошибаюсь). Она позволяет восстанавливать даже частично затёртые файлы. Естественно, после этого, если чать файла была затёрта, тебе прийдётся его вручную дописывать, но это лучше, чем ничего.

258
26 декабря 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex

Отвечаю скорее!
Конечно поиск я уже врубал и все такие файлы прошарил! Похоже он удалил файл физически. Так как VB не сохраняет файлы в резерв, как например паскаль и др. ? У меня XP есть каки-нить проги которые могут уже после установки найти удаленные файлы (то есть они еще не вели log)?



Нортон утилиты стоят? тоды в их защищенной корзине можно поискать

478
26 декабря 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
Из прог для восстановления могу посоветовать EasyRecovery Professional...
...восстанавливает даже поле форматирования (во всяком случае пытается):)
266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll
Из прог для восстановления могу посоветовать EasyRecovery Professional...
...восстанавливает даже поле форматирования (во всяком случае пытается):)


Да, да, да! И про неё тоже писали там!!!

478
26 декабря 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
в архиве занимает 27,5 метров...
...если очень надо - могу переслать по мэилу;)
266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll
в архиве занимает 27,5 метров...
...если очень надо - могу переслать по мэилу;)


Ага, только надо придумать, как поставить её, чтобы при установке не затереть удалённое окончательно. Советую поставить её на другой комп, подсоединить на него слэйвом хард с удалённой frm-шкой и так восстанавливать. Кстати, учитывая то, что при получении мыла его содержимое пишется на хард, лучше и e-mail от уважаемого XtreamAll'а получать на другую машину.

478
26 декабря 2003 года
XtreamAll
279 / / 01.10.2003
А если на др. логический диск???
Может затереть??
266
26 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll
А если на др. логический диск???
Может затереть??


Лучше не рисковать. Я, лично, не знаю, как файловая система у XP раскидывает файлы и определяет их принадлежность к разделу:{

1.9K
27 декабря 2003 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Цитата:
Originally posted by XtreamAll
в архиве занимает 27,5 метров...
...если очень надо - могу переслать по мэилу;)


Спасибо, конечно, но с моими дикими скоростями инета и ящиком на mail это меня не очень утешит.

1.9K
27 декабря 2003 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Цитата:
Originally posted by mhaturov

Не понял...:???:
1. Кто ОН?
2. В Temp'ах смотрел?
3. Про проги восстановления спроси на http://conf.computery.ru/cgi-bin/conference/default.asp?ClubID=2&Deltree= Только укажи свою файловую систему - быстрее ответят. Так же попробуй поискать на том же сайте: http://www.computery.ru/upgrade/faq/soft/index_sfaq.htm - может, есть готовые ответы уже.
4. Кто не вёл лог? Если ты о прогах-инсталляторах, то таких не знаю. Тут остаётся только надеяться, что поверх всего твоего файла ничего не записано.
5. В "Корзине" смотрел?
6. На самый крайний случай (не гарантирую, что под XP сработает). Можно попытаться DiskEditor'ом восстановить. (Правда, тогда есть опастность вообще FS накрыть)
7. Спроси на вышеуказанном форуме прогу, которую, по-моему в Upgrade недавно описывали (если я не ошибаюсь). Она позволяет восстанавливать даже частично затёртые файлы. Естественно, после этого, если чать файла была затёрта, тебе прийдётся его вручную дописывать, но это лучше, чем ничего.


К моему величайшему сожалению, я в начале и не врубил, что файлик-то ушел в загробный мир, а там его могут спихнуть! Поэтому некоторое время 1-2 дня занимался нормальной юзеровской деятельностью, а потому считаю воскрешение уже невозможным! Но еще пробовал некоторые декомпиляторы, должен сказать вы были правы, работают они не очень, если не сказать хуже. Поэтому решил, что придется писать все заново! Но на всякий случай говорю(может вы ышшо че скажите): ф.сист.- FAT32; Norton Utilites восстановить не хочет (он вообще файлов до своего установления не видит) Большое спасибо за помощь!

266
29 декабря 2003 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by lexalex

К моему величайшему сожалению, я в начале и не врубил, что файлик-то ушел в загробный мир, а там его могут спихнуть! Поэтому некоторое время 1-2 дня занимался нормальной юзеровской деятельностью, а потому считаю воскрешение уже невозможным! Но еще пробовал некоторые декомпиляторы, должен сказать вы были правы, работают они не очень, если не сказать хуже. Поэтому решил, что придется писать все заново! Но на всякий случай говорю(может вы ышшо че скажите): ф.сист.- FAT32; Norton Utilites восстановить не хочет (он вообще файлов до своего установления не видит) Большое спасибо за помощь!


Не спеши отчаяваться! Попробуй для начало досовые Undelete и Unarase (за правильность названий не ручаюсь) - они на Fat32 вполне могут помочь.
К тому же попробуй получить EasyRecovery Professional - насколько я знаю. это очень мощная штука, так что вполне могёт помочь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог