Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Технология клиент/сервер

413
28 декабря 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
ПРиветик! Подскажите реально ли справится с такой задчей, за день написать на билдере простенькую программку- которая бы по технологии Клинет.сервер отправляла данные, а другаю, уже написанна получала их. ЧТо для этого нужно? Какие компоненты билдера реализуют эту самую технолгию Клинет/сервер?? Нет ли в example папочке к 6 билдеру реализованной такой прожки?!))

ООООчень важно получить ответ как можно скорее!!
1.9K
28 декабря 2003 года
Solomon
70 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus
ПРиветик! Подскажите реально ли справится с такой задчей, за день написать на билдере простенькую программку- которая бы по технологии Клинет.сервер отправляла данные, а другаю, уже написанна получала их. ЧТо для этого нужно? Какие компоненты билдера реализуют эту самую технолгию Клинет/сервер?? Нет ли в example папочке к 6 билдеру реализованной такой прожки?!))

ООООчень важно получить ответ как можно скорее!!



Ну то, что реально, это точно, так как я , по шаблонам такую пару сделал и еще удивился как все просто! Там есть чуть ди не такая же вкладка (Client-Server), и при расположении двух компонентов на форме (точнее на двух формах) все делается очень просто...
[COLOR=blue]Уж не знаю чем помог -::)) однако было приятно виртуально пообщаться с такой очаровательной девушкой...[/COLOR]

413
28 декабря 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Solomon


Ну то, что реально, это точно, так как я , по шаблонам такую пару сделал и еще удивился как все просто! Там есть чуть ди не такая же вкладка (Client-Server), и при расположении двух компонентов на форме (точнее на двух формах) все делается очень просто...
[COLOR=blue]Уж не знаю чем помог -::)) однако было приятно виртуально пообщаться с такой очаровательной девушкой...[/COLOR]



Спасибо спасибо! Обнадежить так это точно обнадежил. А что значит по шаблонам получил такую пару? То есть что за шаблоны? Может быть вышлешь мне на мыло в качестве примера [email]lunaplus@mail.ru[/email]!
НУ и если это случится сегодня, буду просто счастилва! :-))

2
29 декабря 2003 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus


Спасибо спасибо! Обнадежить так это точно обнадежил. А что значит по шаблонам получил такую пару? То есть что за шаблоны? Может быть вышлешь мне на мыло в качестве примера [email]lunaplus@mail.ru[/email]!
НУ и если это случится сегодня, буду просто счастилва! :-))



между прочим, на этом сайте есть замечательный и простой пример работы с компонентами TServerSocket и TClientSocket, в разделе программирование/C++ Builder

кстати... а Вы знаете, по какому порту работает уже написанная программа? :) потому как если она написанна не Вами, и использует непонятно какой порт, то коннектится к ней будет неудобно.. мягко говоря.

С Наступающим Вас :roll:

348
29 декабря 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus
ПРиветик! Подскажите реально ли справится с такой задчей, за день написать на билдере простенькую программку- которая бы по технологии Клинет.сервер отправляла данные, а другаю, уже написанна получала их. ЧТо для этого нужно? Какие компоненты билдера реализуют эту самую технолгию Клинет/сервер?? Нет ли в example папочке к 6 билдеру реализованной такой прожки?!))

ООООчень важно получить ответ как можно скорее!!



Для начала нужно знать порт, который прослушивает данная прога.
Потом кидаешь TcpClient настраиваешь Host и порт и
посылаешь например какой либо текст
ClientSocket->Socket->SendText("zzz");

Вот и все фокусы.

1.9K
29 декабря 2003 года
Solomon
70 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus


Спасибо спасибо! Обнадежить так это точно обнадежил. А что значит по шаблонам получил такую пару? То есть что за шаблоны? Может быть вышлешь мне на мыло в качестве примера [email]lunaplus@mail.ru[/email]!
НУ и если это случится сегодня, буду просто счастилва! :-))



Не думаю, что могу что-либо добавить к уже сказанному в смысле программирования - только то, что в целом есть две технологии связыавния объектов - OLE и COM, первая для внедрения файлов разных программ, например в Word таблицу Excel, но она более устаревшая, и как я понял, "менее-многофункциональная", вторая - это то, что тебе нужно, там есть такая вот вкладка COM+, на которой можно чего-нибудь и вставить:D
, ну конечно могу добавить в смысле всего другого - ну то есть, еще пару комплиментов - если бы все программисты были такие привлекательные... WOW...

348
29 декабря 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Solomon

Не думаю, что могу что-либо добавить к уже сказанному в смысле программирования - только то, что в целом есть две технологии связыавния объектов - OLE и COM, первая для внедрения файлов разных программ, например в Word таблицу Excel, но она более устаревшая, и как я понял, "менее-многофункциональная", вторая - это то, что тебе нужно, там есть такая вот вкладка COM+, на которой можно чего-нибудь и вставить:D



Эээ... На сколько я помню технология OLE основана на COM, но ни как не является её устаревшей альтернативой.

1.9K
30 декабря 2003 года
Solomon
70 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by Saris


Эээ... На сколько я помню технология OLE основана на COM, но ни как не является её устаревшей альтернативой.



Вы совершенно правы, я не так выразился, просто у Архангельского написано, что она появилась раньше...
и кстати СОМ+ здесь похоже тоже не причем...

348
30 декабря 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Solomon


Вы совершенно правы, я не так выразился, просто у Архангельского написано, что она появилась раньше...



Архангельский хорошая книжка для начинающих работать с билдером. В ней хорошо расписана БАЗОВАЯ работа со стандартными компонентами BCB, и ТОЛЬКО ЭТО.
Так что посмотри здесь:
http://anatolix.naumen.ru/books.htm
Тут есть хорошие книги по С++, COM, BCB в электронном виде.

Цитата:
Originally posted by Solomon

и кстати СОМ+ здесь похоже тоже не причем...


Вобщем-то практически да.

413
31 декабря 2003 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by Saris


Для начала нужно знать порт, который прослушивает данная прога.
Потом кидаешь TcpClient настраиваешь Host и порт и
посылаешь например какой либо текст
ClientSocket->Socket->SendText("zzz");

Вот и все фокусы.


С SendText("zzz") все ясно, и у меня даже все получилось! А вот с SendBuf вышли проблемы. В основном при передачи большых массивов. ОТправляю 200 double-ов, получаю десяток верных чисел, а все отсальное нули. Я подозреваю что при получает программа сервер данные от клиента не такими порциями как я их отправляю, а как то по-другому. К тому же непонятно. ЧТо значат собития ОнРеад и ОнВраит. Если они оба вызываются при получении данных от клиента.

Ответа буду ждать уже после Нового Года! Всех с НОВЫМ ГОДОМ! НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!

348
08 января 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus

С SendText("zzz") все ясно, и у меня даже все получилось! А вот с SendBuf вышли проблемы. В основном при передачи большых массивов. ОТправляю 200 double-ов, получаю десяток верных чисел, а все отсальное нули. Я подозреваю что при получает программа сервер данные от клиента не такими порциями как я их отправляю, а как то по-другому. К тому же непонятно. ЧТо значат собития ОнРеад и ОнВраит. Если они оба вызываются при получении данных от клиента.

Ответа буду ждать уже после Нового Года! Всех с НОВЫМ ГОДОМ! НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!



Попробуй отправлять массив кусками.

2
08 января 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by lunaplus

С SendText("zzz") все ясно, и у меня даже все получилось! А вот с SendBuf вышли проблемы. В основном при передачи большых массивов. ОТправляю 200 double-ов, получаю десяток верных чисел, а все отсальное нули. Я подозреваю что при получает программа сервер данные от клиента не такими порциями как я их отправляю, а как то по-другому. К тому же непонятно. ЧТо значат собития ОнРеад и ОнВраит. Если они оба вызываются при получении данных от клиента.

Ответа буду ждать уже после Нового Года! Всех с НОВЫМ ГОДОМ! НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!



с прошедшими вас! а исходнички нельзя глянуть? чтобы зря предположения не высказывать?

[EMAIL]sql82@list.ru[/EMAIL]

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог