Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Pdf

831
30 декабря 2003 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Столкнулся с задачей генерации PDF файла. Разобрался во всем. Но только одного понять не могу:
1. Каким образом в PDF можно использовать Unicode текст (в кодировке UCS-2)? При этом используются True Type шрифты, установленные в системе.

2. При использовании Ansi текста в PDF можно указывать ссылку на шрифты, установленные в системе. При испольовании Unicode текста - как я понял - шрифт нужно вшивать в файл. А все - таки можно ли этого избежать? Если нельзя, то где найти подробную информацию по функции ::GetFontData() - An application can sometimes use the GetFontData function to save a TrueType font with a document - так написано в MSDN, но не понятно, как это дело соединить с PDF.

Хочу заметить, что прочитал оригинальную информацию от Adobe (PDF Reference fourth edition Version 1.5 - 1172страницы) на английском языке - и ответов на эти вопросы не нашел. А здесь хотел бы увидеть ссылку где хоть что то стоящее написано про Unicode text + PDF.

Всем заранее спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог