Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

нУ я и пОПАЛ!

537
01 января 2004 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Значится, мне дали курсач - "Написать под Linux (или любую Unix-систему) прогу - антиспам, которая должна отлавливать спам на стороне сервера и на стороне клиента". Я есесно весь семестр пинал балду, а сейчас опомнился.
Сам курсач оказался не очень сложным, но у меня есть проблемы:
1) Я ниразу ничего не писал под неWindows/Dos.
2) Времении осталось очень мало.
Благо, учусь я ОЧЕНЬ быстро, поэтому с этими проблемами как ни будь разбирусь, но вот, по ходу разбора курсача, появилась задача - брать инфу с RBL-серверов (для тех, кто не знает, это такие сервера, которые хранят инфу о IP-шниках, которые были замечены в рассылки СПАМа)
Я тут не нашел форума по UNIX-у, поэтому пишу здесь.
Пожалуйста, напишите, кто знает, как работать с RBL-серверами или дайте ссылочку, где про это можно поискать, а то я чего-то уже второй день в нете ищу - ничего дельного не нашел.
1.8K
01 января 2004 года
neutrino4
94 / / 05.09.2003
Цитата:
Originally posted by Cover
Значится, мне дали курсач - "Написать под Linux (или любую Unix-систему) прогу - антиспам, которая должна отлавливать спам на стороне сервера и на стороне клиента". Я есесно весь семестр пинал балду, а сейчас опомнился.
Сам курсач оказался не очень сложным, но у меня есть проблемы:
1) Я ниразу ничего не писал под неWindows/Dos.
2) Времении осталось очень мало.
Благо, учусь я ОЧЕНЬ быстро, поэтому с этими проблемами как ни будь разбирусь, но вот, по ходу разбора курсача, появилась задача - брать инфу с RBL-серверов (для тех, кто не знает, это такие сервера, которые хранят инфу о IP-шниках, которые были замечены в рассылки СПАМа)
Я тут не нашел форума по UNIX-у, поэтому пишу здесь.
Пожалуйста, напишите, кто знает, как работать с RBL-серверами или дайте ссылочку, где про это можно поискать, а то я чего-то уже второй день в нете ищу - ничего дельного не нашел.



Поспрашивай на linux.org.ru, linux.ru в соотв. разделах форума.

4
02 января 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Cover
Сам курсач оказался не очень сложным, но у меня есть проблемы:
1) Я ниразу ничего не писал под неWindows/Dos.



Как раз то что ты ни разу не писал, это не страшно. Только вот тема не такая простая, как тебе показалось. Почитай про байесовские (Bayesian Analysis) фильтры.

http://dmoz.org/Science/Math/Statistics/Bayesian_Analysis/
http://dmoz.org/Computers/Software/Internet/Servers/Mail/AntiSpam/

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог