Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как посмотреть WinAPI код, созданной формы?

2.0K
02 января 2004 года
CyberEx
74 / / 30.11.2003
Приступил к изучению WinAPI, но мне ОЧЕНЬ не хватает примеров(исходники искал 3 часа- ничего не нашел). Вот поэтому хочу создавать форму и просматривать ее код на чистом WinAPI.Подскажите, пожалуйста, как это сделать(если это вообще реально)???:{
310
02 января 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
VCL, так называемая библиотека визуальных компонентов, является той оболочкой (или библиотекой классов), посредством которой в Delphi и Builder'е создаются элементы пользовательского интерфейса. В других интегрированных средах (IDE), наподобие Microsoft Visual Studio или Borland C++, используются другие библиотеки классов - MFC для Microsoft и OWL для Borland. Назначение таких библиотек - в той или иной мере облегчить программисту труд по созданию работающего скелета пользовательского интерфейса приложений Windows. VCL делает это наиболее, на мой взгляд, агрессивным способом, практически абсолютно скрывая механизм системных вызовов за высокоуровневым кодом. Таким образом, в обмен на лёгкость и простоту (порой лишь кажущуюся) конструирования "форм" пользователь этой библиотеки постепенно забывает, что имеет дело со сложным (порой без всякой на то необходимости) API.
Восстановить WinAPI из кода VCL практически невозможно, да и не к чему. Существует более простой способ овладеть WinAPI: чтение хорошей литературы. Вот вам одна ссылочка: http://anatolix.naumen.ru/win32books.htm
2.0K
02 января 2004 года
CyberEx
74 / / 30.11.2003
Цитата:
Originally posted by fellow
VCL, так называемая библиотека визуальных компонентов, является той оболочкой (или библиотекой классов), посредством которой в Delphi и Builder'е создаются элементы пользовательского интерфейса. В других интегрированных средах (IDE), наподобие Microsoft Visual Studio или Borland C++, используются другие библиотеки классов - MFC для Microsoft и OWL для Borland. Назначение таких библиотек - в той или иной мере облегчить программисту труд по созданию работающего скелета пользовательского интерфейса приложений Windows. VCL делает это наиболее, на мой взгляд, агрессивным способом, практически абсолютно скрывая механизм системных вызовов за высокоуровневым кодом. Таким образом, в обмен на лёгкость и простоту (порой лишь кажущуюся) конструирования "форм" пользователь этой библиотеки постепенно забывает, что имеет дело со сложным (порой без всякой на то необходимости) API.
Восстановить WinAPI из кода VCL практически невозможно, да и не к чему. Существует более простой способ овладеть WinAPI: чтение хорошей литературы. Вот вам одна ссылочка: http://anatolix.naumen.ru/win32books.htm


Спасибо за ссылку, но по-моему книга Петцольда уже устарела (она написана для Win95), а Рихтер у меня есть, но он не совсем для начинающих.;) А мне не хватает именно примеров, теории у меня предостаточно.

310
02 января 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Чего бы ей устаревать? Какой был WinAPI, такой и остался. По большей части. А примеры, неужели у Петцольда их нет? Ну здесь посмотрите: http://profisorel.narod.ru
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог