Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Еще раз об XML :)

1
03 января 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Разобрался с компонентом TXMLDocument, создаю документ со структурой. Все путем. Но какие методы компонента позволяют работать с конкретными элементами?
Если у меня есть несколько элементов с именем, например "name" - но разным id. Как мне выбрать необходимый? или присвоить узлу компонента treeview текст узлов с конкретным id?
Я использую функцию FindNode(); - элементы с заданным именем она находит, а вот как еще все это привязать к идентификатору?
348
08 января 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by kot_
Разобрался с компонентом TXMLDocument, создаю документ со структурой. Все путем. Но какие методы компонента позволяют работать с конкретными элементами?
Если у меня есть несколько элементов с именем, например "name" - но разным id. Как мне выбрать необходимый? или присвоить узлу компонента treeview текст узлов с конкретным id?
Я использую функцию FindNode(); - элементы с заданным именем она находит, а вот как еще все это привязать к идентификатору?



Если у тебя в теге есть какой-либо атрибут, то функцией GetAttribute получаешь значение нужного атрибута и анализируешь его.

1
08 января 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Saris


Если у тебя в теге есть какой-либо атрибут, то функцией GetAttribute получаешь значение нужного атрибута и анализируешь его.


Ага - спасибо, буду разбираться. Еще вопрос - на форуме както проскальзовала тема по работе с компонетном XML - чтото она мне в поиске не попадаеться?

413
10 января 2004 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Цитата:
Originally posted by kot_

Ага - спасибо, буду разбираться. Еще вопрос - на форуме както проскальзовала тема по работе с компонетном XML - чтото она мне в поиске не попадаеться?



Вот ссылочка на предыдущее обсуждение объекта ТХМДЛ
ссылка

1
11 января 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by lunaplus


Вот ссылочка на предыдущее обсуждение объекта ТХМДЛ
ссылка


Спасибо. Совсем клятый XML замучал...:D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог