Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мгновенный POWER OFF - как? BIOS? ASM?

415
06 января 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Кто-нибудь знает, где можно почитать про то, как программно УБИТЬ питание компьютера? Shutdown не предлогать.
310
06 января 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Почему не подходит Shutdown? Из-за того, что винда долго приложения выгружает, сессию закрывает, кэш на диск скидывает и прочее?
415
06 января 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by fellow
Почему не подходит Shutdown? Из-за того, что винда долго приложения выгружает, сессию закрывает, кэш на диск скидывает и прочее?



Нет. :) Это потому, что я пишу программу, которая будет делать shutdown ДЛЯ ПАРАНОИКОВ. Сначала она делает обычный shutdown, потом через две минуты (если комп еще работает) - forced shutdown, и еще через две минуты - убивает питание компьютера. Первые два шага уже работают, а как сделать третий - не знаю.
Я хочу написать такую программу, в которой я был бы уверен, что она 100% ВЫКЛЮЧИТ комп когда придет время.

310
06 января 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
А выдайте тогда на последовательный порт сигнал, отключающий релюшку в пускателе, и всё! Вся система - пара-тройка электомеханических деталей, транзистор и китайский блок питания от плейера.
415
06 января 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by fellow
А выдайте тогда на последовательный порт сигнал, отключающий релюшку в пускателе, и всё! Вся система - пара-тройка электомеханических деталей, транзистор и китайский блок питания от плейера.



Но ведь в WinXP нажатие на кнопку [POWER] приводит к обычному shutdown.
А вообще способ интересный. Хотя мне хотелось бы сделать это программно, тогда я смог бы послать эту программу, например, другу. Электронику е-мэйлом не вышлешь. :) Но всеравно спасибо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог