Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Dialogi

4.2K
09 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Здрасьте Программеры (я надеюсь тут есть такие). Возникла проблема которую я не могу рещить. необходимо создать два диалогавых окна в одном задавать переменную в EditBox, затем при назатии клавищи долзе появится модальный диалог в котором будет соответствующее заданному числи количество полей ввода данных (EditBox или другие). Как ето реализовать. Данные с первого диалога я получаю, но что с ними делать?
527
09 января 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by wolk
Здрасьте Программеры (я надеюсь тут есть такие). Возникла проблема которую я не могу рещить. необходимо создать два диалогавых окна в одном задавать переменную в EditBox, затем при назатии клавищи долзе появится модальный диалог в котором будет соответствующее заданному числи количество полей ввода данных (EditBox или другие). Как ето реализовать. Данные с первого диалога я получаю, но что с ними делать?


Разберись с классом CEdit. Тебе просто надо динамически создать несколько EditBox. Перепиши функцию OnInitDialog и создавай то, что нужно.

319
11 января 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by wolk
Здрасьте Программеры (я надеюсь тут есть такие). Возникла проблема которую я не могу рещить. необходимо создать два диалогавых окна в одном задавать переменную в EditBox, затем при назатии клавищи долзе появится модальный диалог в котором будет соответствующее заданному числи количество полей ввода данных (EditBox или другие). Как ето реализовать. Данные с первого диалога я получаю, но что с ними делать?


pavor дело говорит, я бы создал свой класс, наследуемый от CDialog, в переменных задал бы безразмерный массив CEdit, при инициализации диалога резервируешь память под то количество элементов, что тебе надо (сколько их будет ты же уже знаешь). И создаешь элементы во время создания диалога - только может будут проблемы с размером диалогового окна (все CEdit не влезут).

4.2K
12 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

pavor дело говорит, я бы создал свой класс, наследуемый от CDialog, в переменных задал бы безразмерный массив CEdit, при инициализации диалога резервируешь память под то количество элементов, что тебе надо (сколько их будет ты же уже знаешь). И создаешь элементы во время создания диалога - только может будут проблемы с размером диалогового окна (все CEdit не влезут).



VSem sapasibo za pomow' budu razbirat' CEdit...

4.2K
12 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by wolk


VSem sapasibo za pomow' budu razbirat' CEdit...



Vsjo rabotaet otlichno. Ogromnoe spasibo vsem(2) otvetivwim. Teper' dumaju nad tem kak i gde soxranjatsja (i kak ix ottuda izvlech') peremennye zapisyvaemye c CEdits sozdanyx pri pomowi CEdit::Create...

319
12 января 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by wolk


Vsjo rabotaet otlichno. Ogromnoe spasibo vsem(2) otvetivwim. Teper' dumaju nad tem kak i gde soxranjatsja (i kak ix ottuda izvlech') peremennye zapisyvaemye c CEdits sozdanyx pri pomowi CEdit::Create...


Самое простое, имхо, в массив их запихать :)

4.2K
13 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

Самое простое, имхо, в массив их запихать :)



Nu Da eto ponjatno tolko vot beda =) kogda sozdajow CEdit objects pri pomowi Create im ne prisvaivaetsja imja peremennoj v otlichii ot togo kogda sozdajow okna pri pomowi pomownika. DoDataExchange chtoli samomu sozdat' i tam vsjo opisat' navernoe nado?

4.2K
13 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by wolk


Nu Da eto ponjatno tolko vot beda =) kogda sozdajow CEdit objects pri pomowi Create im ne prisvaivaetsja imja peremennoj v otlichii ot togo kogda sozdajow okna pri pomowi pomownika. DoDataExchange chtoli samomu sozdat' i tam vsjo opisat' navernoe nado?



I kto eschjo mozet otvetit' na takoj vopros :???: vot dopustim u menja est' dialogovoe okno gde user budet vvodit' dannye. Mne neobxodimo soxranjat' eti dannye dlja togo chtoby, potom obrabatyvat'. Vozmoznoli v klasse CDialog ispol'zovanie Serialize, i nuzno li ono zdes'? Ili est' drugie metody?

1.8K
19 января 2004 года
Jeff
94 / / 22.04.2003
Цитата:
Originally posted by wolk


Nu Da eto ponjatno tolko vot beda =) kogda sozdajow CEdit objects pri pomowi Create im ne prisvaivaetsja imja peremennoj v otlichii ot togo kogda sozdajow okna pri pomowi pomownika. DoDataExchange chtoli samomu sozdat' i tam vsjo opisat' navernoe nado?



см. CEdit::SetWindowText и CEdit::GetWindowText

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог