Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Deadline 20 дней а потом ...

1.8K
10 января 2004 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Люди добрые помогите разобраться в IBExpert, FireBird и FIBPlus. Через 20 дней меня уволят с работы, если не завершу проект.
Можно ли тспользовать компонент TQuery (c FIBPlus не могу разобраться), как связать таблицы в IBExpert ? Ещё дунь другой вернусь к Paradox-у и ClientDataset
2.0K
10 января 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Горю твоему помочь мы можем.
Конкретно какие проблемы?
Насчет связи таблиц...
В родительской таблице указываешь праймари кей, в дочерней форейн кей сылающийся на праймари кей родительской и вся связь. В IBExpert и писать ничего не надо на SQL, он сам сгенерит. Какая там проблема?

Насчет TQuery...

"Можно ли тспользовать компонент TQuery (c FIBPlus не могу разобраться)"

непонятно: TQuery фибовский или ты BDE пытаешься с фибплус подружить?

Вобщем все вопросы решаемые (я например счас работаю именно с IBExpert, Firebird и FIBPlus)
2.0K
10 января 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Да и еще...
Ответы на большинство вопросов ты найдешь в книге "Мир InterBase" Ковязин и Востриков
1.8K
12 января 2004 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by Fazil6
Горю твоему помочь мы можем.
Конкретно какие проблемы?
Насчет связи таблиц...
В родительской таблице указываешь праймари кей, в дочерней форейн кей сылающийся на праймари кей родительской и вся связь. В IBExpert и писать ничего не надо на SQL, он сам сгенерит. Какая там проблема?

Насчет TQuery...

"Можно ли тспользовать компонент TQuery (c FIBPlus не могу разобраться)"

непонятно: TQuery фибовский или ты BDE пытаешься с фибплус подружить?

Вобщем все вопросы решаемые (я например счас работаю именно с IBExpert, Firebird и FIBPlus)



TQuery BDE-шный. Я просто так сразу не въеду в этот FIBPlus, вот и думал обыцный TQuery использовать. И пото для FireBird надо устанавливать у заказчика или сам файл базы данных содержит в себе всё необходимое?

2.0K
12 января 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder


TQuery BDE-шный. Я просто так сразу не въеду в этот FIBPlus, вот и думал обыцный TQuery использовать. И пото для FireBird надо устанавливать у заказчика или сам файл базы данных содержит в себе всё необходимое?



Ты определись...
Что есть FIBPlus? FIBPlus - есть компоненты доступа к БД InterBase и его клонам (Firebird & Yaffil). Причем основаны они на InterBaseAPI, т.е. без всяких дополнительных драйверов типа BDE, ODBC и т.д.

Отсюда можно сделать вывод...
Вывод: TQuery - компонент живущий своей жизнью, а FIBPlus - своей.

В FIBPlus есть свой компонент pFIBQuery, аналогичный TQuery. SQL в них для одинаковых целей будет абсолютно одинаковый.

Вторую часть вопроса твоего я так и не смог расшифровать
" И пото для FireBird надо устанавливать у заказчика или сам файл базы данных содержит в себе всё необходимое?"
Устанавливать что ты имеешь в виду?

Вообще можешь подключится ко мне на ICQ 125714933
и я тебе раскажу как всем этим пользоваться.

1.8K
13 января 2004 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Цитата:
Originally posted by Fazil6


Ты определись...
Что есть FIBPlus? FIBPlus - есть компоненты доступа к БД InterBase и его клонам (Firebird & Yaffil). Причем основаны они на InterBaseAPI, т.е. без всяких дополнительных драйверов типа BDE, ODBC и т.д.

Отсюда можно сделать вывод...
Вывод: TQuery - компонент живущий своей жизнью, а FIBPlus - своей.

В FIBPlus есть свой компонент pFIBQuery, аналогичный TQuery. SQL в них для одинаковых целей будет абсолютно одинаковый.

Вторую часть вопроса твоего я так и не смог расшифровать
" И пото для FireBird надо устанавливать у заказчика или сам файл базы данных содержит в себе всё необходимое?"
Устанавливать что ты имеешь в виду?

Вообще можешь подключится ко мне на ICQ 125714933
и я тебе раскажу как всем этим пользоваться.



Pogovorim po ICQ

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог