Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подключение к локалке через инет

298
12 января 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Ситуация такая, есть модем-рутер который подключается к адсль. Приэтом замечу что у рутера постоянный ип-адресс. К рутеру подключены два компа формирующие локальную сеть. На одном из компов стоит веб-сервер показываюший снимки с веб камеры. т.е. если с одного компа из локалки набрать адресс другого (192.168.1.33) соединяясь через HTTP протокол. То мы видим веб-страничку.

Да на том компе который как сервак работает вин ХР стоит!

Вопрос:

Как теперь сидя где то вне локалки, заходя через инет попасть на комп который в локалки?



ЗЫ: надеюсь что меня поняли, если я не ошибаюсь то какая прога у меня роль сервака использует это не важно, главное как с инета на этот комп попасть.
265
13 января 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
значить так
адреса начинающиеся с 192 - по умолчанию являются адресами локальной сети и комп с таким адресом не может быть web сервером интернета, кроме того роутер занимается разделением сети на внутреннюю и внешнюю, скорее всего на нем стоит NAT и firewall
решение проблемы может быть 2
1 выставить этот сервер во внешнюю сеть с присвоением ему адреса принадлежащего внешней сети
2 если роутер позволяет, настроить трансляцию обращения к себе по определенному порту на внутренний адрес по заданному порту
298
15 января 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Значится так. Я поговорил тут с одним мужиком кто точно тоже зделал. Дело в том что в рутер очень легко попасть просто обращаясь по адрессу основного шлюза, там выходит веб страница со всякими настройками ну и есть такая фишка как ип-форвардинг или что то в этом роде, пока успеха полного нет но вроде дело понятнее стало.
265
15 января 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by zatch
Значится так. Я поговорил тут с одним мужиком кто точно тоже зделал. Дело в том что в рутер очень легко попасть просто обращаясь по адрессу основного шлюза, там выходит веб страница со всякими настройками ну и есть такая фишка как ип-форвардинг или что то в этом роде, пока успеха полного нет но вроде дело понятнее стало.

приблизительно то-же самое я хотел сказать вторым пунктом

298
15 января 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss
приблизительно то-же самое я хотел сказать вторым пунктом



Я так и понял. Теперь осталось разобратся в менюшке они у всех рутеров разные. Но вроде лёд двинулся.

Вообше я не знал что на рутере есть что то подобное, я в курсе был что там файервол ну и ещё кое какая шняга.

Санкс

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог