Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как создать свой компанент

437
14 января 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
см. сабж....
Госпада, подвкажите плиз как я могу написать свой компанент... меня интересует не столько программирование, сколько создание графического образа... ну например хочу таблицы, и чтобы еще у них можно было в каждой ячейке отдельно цвет фона менять....
Заранее спасибо!
310
14 января 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by Lsd[52r]
см. сабж....
Госпада, подвкажите плиз как я могу написать свой компанент... меня интересует не столько программирование, сколько создание графического образа... ну например хочу таблицы, и чтобы еще у них можно было в каждой ячейке отдельно цвет фона менять....
Заранее спасибо!


Решение подобных задач обычно строится на наследовании от существующего компонента и добавлении к нему новых свойств, методов и событий. Берёте, например, TStringGrid или TDrawGrid и на этой основе создаёте свой тип, TMyCoolGrid. И впрерёд, согласно своей фантазии. Рисуете, разумеется, всё новое самостоятельно. Здесь, на сайте, имеются статьи по написанию компонентов Delphi, так же и для Билдера делается, VCL ведь та же самая, только язык другой. Хотя Билдер и паскаль компилирует тоже.

437
15 января 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог